любовь-действие порождает любовь-чувство

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

любовь-действие порождает любовь-чувство Прожив с мужем 10 лет и пережив несколько кризисов в наших отношениях, я наконец-то вывела формулу, как мне кажется, долгой и счастливой нашей совместной жизни. Мы с ним полные противоположности по темпераменту, просто с разных планет. И иногда я думаю, как мы могли вообще соединиться. Но у нас есть общие цели - это счастливая и дружная семья. И я все больше убеждаюсь, что он моя половинка и мы просто друг друга дополняем. Но сейчас не о признаниях в любви.Я пришла к выводу, что любовь как чувство угасает очень быстро (как говорят через 3 года), и поддерживать этот "вечный огонь" в семейных отношениях - это наша забота и наша работа. Конечно, если это не в тягость и нас все еще держит рядом что-то очень важное для нас обоих. Я несколько раз в серьез хотела уйти, но меня останавливали: наличие детей, чьи судьбы нам обоим не безразличны, останавливала мысль о том пути, который мы уже прошли (а как известно друг, читай муж, познается в горе и радости, и этот челокев уже проверен не раз), наличие в его характере очень ценных для мужчины качеств.В одной моей любимой книге написано: если любовь чувство угасло, просто продолжайте любить. Имеется в виду проявлять любовь действиями, а чувства "подтянутся" сами.Какими же действиями я могу проявлять любовь к мужу:- ежедневно планировать и уделять лично ему время, отдельно от детей- терпение к неисправимым недостаткам и отсутствием критики- терпение к недостаткам, которые я знаю он пытается исправить, но иногда срывается- умением эмпатически слушать, и меньше говорить. Не давать советов, пока не попросят- всегда говорить "да" его посьбам, или, если нет возможности сделать, то постараться общими усилиями приблизить его к нужному результату - в спорах выслушивать его мнение полность, принимать его, и по мере возможности согласиться, или "не связываться"- не вмешиваться в его взаимоотношения с детьми, даже если мне они кажутся вкорне не верными- забота о нашем доме и о быте: поддержание порядка и уюта- быть интересным и позитивным собеседником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе, все правильно вы пишете. вопрос только в том, а что лично муж будет делать, чтобы сохранить угасающие отношения? или снова все на жене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно еще муж какую формулу себе вывел. А вообще не переживайте - пройдет :) () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Опять жена подстройся, прислушайсяи согласись. Хорошо бы не в одни ворота. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно ноги ему мыть и воду потом пить©и мой любимый вопрос: а он как будет для вас стараться?+ Если вы мужчине не нужны,то можно извращаться как угодно,только бесполезно.максимум это человек будет жить в комфорте и удобстве за ваш счет( не материальный счет,а в плане обслуживания по всем параметрам), и чем больше вы стелитесь,тем больше он наглеет и плюет на вас.Могу сказать вам другой принцип: будьте счастливой,самой собой и тогда остальное все не будет требовать для счастья превращаться в " мудрую" женщину.ну и святые слова: чем больше человек вкладывает сил в другого,тем больше он ценит отношения.когда вашему мужчине надо для вас покувыркаться по полной,то ему все равно аакую атмосферу вы создали,он тащитсяот самого факта вашего пристствия в своей жизни!Удачи![+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милая статья. и что? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде только у автора угасало, она ж уйти хотела а муж может там горит-горит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, сколько телодвижений.... и все в ущерб себе :((((. не, не хочу! [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчина должен кувыркаться по полной, а женщине достаточно присутствовать? я правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в идеале, время кувырков должно быть совместным :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот согласна () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я на себя наступить не могу всегда говорить да, терпеть его недостатки, слушать молча.... - это не про меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, не по теме вопрос. ваш ник читается как злучка или злючка)? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недописанная. можно будет скопипастить коменты в теме и разбавить) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Не давать советов, пока не попросят" )))))))))))))), нам так не жить)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а! точно! и перчинку добавить, а то как-то постно-сладко :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не вмешиваться в его взаимоотношения с детьми, даже если мне они кажутся вкорне не верными"Были у меня знакомые(+) мужа раздражало, как старшая дочь медленно делает математику. В порыве раздражения, он мог выбить табуретку ногой из под ребенка. Я бы за такое огрела бы своего благоверного сковородкой, и не раз, и не раз, а много много раз. Но там была "мудрая" жена, она закрывалась в другой комнате, чтоб и ей не перепало.Чудная статейка, еще понравилось: "всегда говорить "да" его просьбам, или, если нет возможности сделать, то постараться общими усилиями приблизить его к нужному результату".-Малыш, а как же я?(с)Я таки нервна тетко, желающая взаимоуважения, а не только подчиняться.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш подход сплошная утопия, если конечно это не советы для секретаря. Тогда супер - из кожи вон лезет, со всем соглашается, умеет слушать/ться, в личные дела начальника не вмешивается, заботится о поддержании порядка и уюта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношения с мужчиной - танец парный, а у вас какое-то гиперактивное соло((+ Зачем вам все это?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мудро. Вы молодец Мне все пункты понравились, но я еще не такая молодец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудная семейка. Сковородкой по голове - самое оно, при чем чугунной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мечты - это прекрасно, да:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,женщина кувыркается по умолчанию. [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будем брать крайние случаи психозов, но вобще речь идет о том, что если у супругов взгляды на воспитание детей расходятся в каких-то аспектах, то обсуждать это нужно не в присутствии детей, а за закрытой дверью. А при детях таки смолчать, да. И не ради себя, и не ради мужа. А ради детей. Нельзя подрывать авторитет отца в глазах у детей, однажды этот авторитет Вам еще очень даже сгодится, а папа уже будет в глазах детей "дураком и мнение его ничтожно":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких подробностей я в посте автора не лицезрела. Где вы их там видели? [+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах