и тут я задумалась...(о духовном)

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

классическую музыку любят 1% людей. мне попадалась девушка, которая обожла оперу, обожала на уровне наркоманами наркотиков - жить не могла)) я люблю балет, (только хороший), вообще танцы меня завораживют, а вот у музыке равнодушна, могу послушать, но вообще спокойно обхожусь, не нужен фон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, я видать, не уловила нить спора) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я, очень, но балет без живой музыки - не балет) даже классики+ Ой, вот я знаю с кем бы я с удовольствием посплетничала -это с Вами) У меня все вертится вопрос про Матвиенко, почему его ушли я догадываюсь, интересно закулисье) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это я. при чем не считаю себя ограниченным или в чем-то ущербным человеком, просто моя жизнь прекрасно не соприкасается с классической музыкой, при этом , я с удовольствием, хожу на Лару Фабиан и Кенни Джи) слушаю прекрасную Деву Премал, Стинга, и Брайна Адамса, и совершенно не понимаю, как можно слушать классику. После нее- у меня головные боли[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне стыдно признаться, я не фанат классики, а шансона тем более Хотя разбираюсь в этих направлениях довольно неплохо:) [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покажите хоть одну из нас, кто считает себя ограниченной, а тем более ущербной:))) .[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не стыдно признаться в том, что я чего-то не знаю или не умею, или не понимаю. я люблю учиться :) и ограниченной себя порой тоже ощущаешь - так много всего интересного вокруг и так мало времени :)вот ущербной наверное нет - я себя слишком люблю :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Бреговича беременной слушала нон-стоп)) Теперь вот дочка фанатеет от него)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про познакомить и дать выбор и я ратую, выше, что-то как-то я сегодня не Очень внятно пишу...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в классической музыке тоже есть своя "попса" и свой "шансон":))) Одно дело слушать Вивальди, да вообще произведения, что у всех на слуху, а другое - Стравинского, например:)) Слушать и понимать, что за какофония и зачем это все:)) Это я говорю как человек, что 9 лет занимался музыкой и чуть не пошел в профкарьеру на этом поприще:))Если о себе, то классику слушаю редко, хотя я аудиал до мозга костей, не представляю свою жизнь в тишине вообще, мне не хватает именно музыкальных " впечатлений", сама начинаю что-то напевать, в голове всплывают иной раз такие мелодии, что диву даешься:)) Работаю под музыку уже много лет, слушаю разное, не всеядна, без блатняка, свят-свят:))Вообще, по исследованиям ученых, прослушивание музыки способствует выработке дофамина, работает система "награждения" нашего мозга, а по эффективности рок и классика стоят на одной ступени, по исследованиям, одинаково влияет на производительность труда и настроение и то и другое слушают люди с довольно высоким IQ:))[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто подмена понятий Просто шансон ( фр. типа городская песня) и русский шансон, блатняк (он же воспевание нравов уголовной среды) - специфический культурный пласт в стране, где в лагерях сидели миллионы, кабацкая песня типа Шуфутинского и иже с ним.Все это маркетируется под названием " русский шансон" на одноименном радио:))[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 AFAIR До 90-х блатняк так і звався, а після "ребрендінгу" маємо те, що маємо.. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более того, читала о результатах исследований психологов: Люди с наивысшим IQ предпочитают, в подавляющем большинстве, рок, на втором месте - классическая музыка. Узкая выборка моего окружения этот вывод только подтверждает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 про классику. Я выше писала, что люди без врожденного чувства музыки (я, например), слушают попсовую классику вроде там "колиззии" :), к элизе, в смысле и т.п. класс. хиты. :))А вот роком порадовали. Значит не все со мной потеряно. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня прям приступ неконтролируемой агрессии начинается от его музыки. Вот просто от звуков. Злость какая-то накатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего-то не знаю и люблю шансон - это очень разнве признания)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мои соседи ночью ведут себя плохо утром они слушают арию снегурочки в моем собственном исполнении вот эту http://www.youtube.com/watch?v=MZqMlrBd6_k А голос у меня оперный, сопрано, и поэтому пою я очень хорошо и очень громко Когда мои соседи ночью ведут себя плохо утром они слушают арию снегурочки в моем собственном исполнении вот эту http://www.youtube.com/watch?v=MZqMlrBd6_k А голос у меня оперный, сопрано, и поэтому пою я очень хорошо и очень громко[+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне нравится другая музыка () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, к тоже без врожденного) Мне нужна мелодия. Нет мелодии - нет музыки. Потому для меня джаз, как шум, хаос и головная боль. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ликаре же фейс-контроль, тут таких нет) ))[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я тоже встрепенулась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интеллект, например, знание нескольких языков. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение