и тут я задумалась...(о духовном)

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и тут я задумалась...(о духовном) а правда, что не все любят классическую музыку?не то, чтобы постоянно слушать. а вот так, чтобы вообще не воспринимать?не хочу никого обидеть. я вот, к примеру, не люблю шансон и "Металлику". и рок "открыла" для себя лет так 5 только назад, раньше меня колбасило и морщило :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все понимают и далеко не все хотят понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу.. классика она ж разная.. есть Бах (к примеру) и есть например "К Элизе", которая у всех на слуху) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Душечка.. а как же вы в маршрутках-то ездите?)) с берушами?)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле, "не все"? Я таких, кто любит (и знает!) на пальцах пересчитаю ). Однажды я на целых пять минут влюбилась в мужчину. Мы вместе стояли на светофоре, а потом я ехала рядом с ним (поняла, что преследую после того, как пропустила свой поворот ) ). У него был красивый гордый профиль, сверкающий черный ягуар, а в машине играл фортепианный концерт Листа!А еще как-то раз я шла в магазин по нашему дачному поселку. Услышала громкую музыку (Вагнер, не кто-нибудь )) ). Под Полет валькирий соседка копала лопатой огород )). В общем, есть такие люди среди нас ))А рок я очень люблю, с классической музыкой они очень близки и самый тяжелый рок на полной громкости в машине я слушала, когда была беременная )). Вот прямо никаких "причуд беременной" у меня не было, вообще, только мужа просила найти мне что потяжелее из музыки, сама сейчас удивляюсь )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где-то в возрасте 16-19 в моём кругу друзей было очень модно выловить момент , когда у кого-то дома нет родителей , собраться и слушать коллективно пластинки( с трудом добытые) с хоральной прелюдией Баха , например . Понимали не все , но делали вид , что понимают )) Понимание у многих пришло позже , не только Баха , но др.Я так понимаю , что классическая музыка воспринимается тогда , когда человек духовно наполнен. Хороший рок тоже требует духовной наполненности.При полной незрелости - шансон ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гордый мужской прифиль в Ягуаре и без Листа, наверное, неплох)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, как можно любить какой-то один стиль музыки для меня это странно. Разные настроения, разная музыка. Я люблю и классику, и металлику (это кстати, еще далеко не самый тяжелый трэш)Со временем нашла интересное в стиле рэп.Что осталось за кадром, это шансон - но я не только его не люблю, я и романсы не люблю и все вот эти стоны "корнет оболенский, налейте вина", и песни про любовь "спи цветочек аленький, спи мой сын", и вот этот друмэнбас или как его, я все осознать не могу, что должно быть в мозге, каких нейромедиаторов не должно хватать (или быть в переизбытке), чтобы часами слушать неизменную хрень.Но я допускаю, что есть люди, в регистре которых есть состояния и для этих "музык".[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Так люди разные, Надь"))) Я классику люблю, но не всю, Есть абсолютно не мои композиторы, чья музыка нагоняет волны депрессии, а есть наоборот - от них светлеет ))Одно время кое что из шансона задевало что то внутри, не Токарев, конечно, и не Лесоповал, но было, было у меня такое, что хотелось простого " про любовь", слушала Трофимова, например, и Успенскую)))), некоторые песни цепляли. Недавно поставила в машине, ужаснулась и посмеялась.Металлику даже в молодости не могла долго слушать, но мне умный врач по мозгам объяснил, что есть люди, которые физически не переносят крик и металл, я из них)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы он слушал Лепса (люди, не обижайтесь, это лично мой таракан). Ладно, не Лепса... Ну, что-то такое, не знаю их по названиям, то будь у него РоллсРойс и корона - мне было бы плевать, верите? )). Я же на звук оглянулась! )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не скажи, с Листом оно все прекрасней, а я вспомнила "самая обаятельная" когда он на Жигулях приехал, а из авто "кен буги лав диско" :) " а можно я им рукой помашу?? А Сюзанночка разрешила? Нет.. Тогда, не надо" (с)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я романсы не выношу, убила бы гитарой нах... мой мозг не выносит их напрочь...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы перечислили все мои музыкальные тошниловки )). Романсы - "не уходи, побудь со мноооюююю...." - шансон 19-го века. Мне не нравится. А еще я не люблю такое, ... задушевно-проникновенное и про любооовь, про жизнь и судьбу... Не воспринимаю просто. Но если людям нравится, значит оно должно быть! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

металлика это крик? Ты что, у него такой вокал, у Хейтфилда! Просто он тебе не пошел, мне тоже не все вокалисты идут, В. иногда как включит, а мне аж как железом по стеклу. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, за жизь и судьбу, это да))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз хотела написать как можно НЕ ЛЮБИТЬ направление в музыке :) шансон в его русском варианте ненавижу лютой ненавистьюроманс какой-то один приемлю, но сейчас навскидку не вспомню :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А его "медляки", мммм)))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стесняюсь сказать что Лепса как раз люблю. не настолько чтобы скачать, но если по радио будет песня -не переключу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тяжелый рок не то чтоб не выношу, мне нравится теоретически, но если где то рядом громко слышу - сосуды в голове сразу реагируют, мне реально физически плохо становится)) "Как ты любил, ты пригубиииил, но пригубил так неумееело..." )))) Буду знать чем тебя можно из равновесия вывести)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сразу вспоминается фраза брата про романс "як у полі бик усцявся" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато я джаз люблю) Недавно попала на концерт, три дня после него внутри все пело)) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тышо, а Металлическое nothing else matters - это же прекрасно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я же извинилась ))) Я его не люблю, ни не люблю, стесняюсь сказать, я его не всегда опознаю. И уж 100% не оглянусь, кто это там слушает такую музыку. Не потому, что музыка плохая, а потому, что мне уже неинтересно ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я, я люблю! У меня П. маленький только под Дайану Кролл засыпал )) (вывели закономерность опытным путем ) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение