Что это может быть? Заболел ребёнок.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что это может быть? Заболел ребёнок. Админ, пусть повисит тут хоть сутки, народу больше - может кто-то что либо насоветует.Ребенку 4,5 года.Позавчера вечером начал болеть живот.Покушала немного, всё прошло. Ночью проснулась в 2 и до 6 утра не спали -болел периодически -показывала там где желудок, аж под рёбрами. Выпили половинку ношпы и пол пакетика смекты.Вчера не болел целый день, но она ничего совершенно не ела, вечером в 17 часов опять началось, болит и плюс если что выпьет, даже воду -рвота. Так как рвать нечем, то больше позывы и слюна.Мы собрались и поехали в Охматдет. Хирург посмотрел - ничего не нашел.Взяли анализы -кровь отличная, моча -ацетон ++++.Сказали выпаивать, и если до утра рвота продолжается - дали направление на госпитализацию. Выпаивала всю ночь через каждые 15-20 минут, Регидроном, Боржоми и немного Энторосгеля выпили. Давала ночью ещё половинку ношпы.Ночь не рвали. Утром и днём ничего вроде, отпаиваю дальше, вялая,и периодически жалуется, что болит живот.Сейчас опять болит -говорит сильно.Что делать, чем обезболить, и реально при ацетоне болит живот? Как долго? На завтра записала на узи брюшной полости, что ещё сделать и как ей помочь?Да, забыла сказать, в туалет по большому эти 2 дня не ходила, но и не ела ничего совсем. Клизму не дастся, только если силой сделать:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Панкреатит. Голод холод и покой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как понимать - голод и холод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голод не підходить, ацетон з"являеться від голоду поїти + сухарики з батону можна рис-розмазню.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна.... похоже на панкреатит() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо купить в аптеке тесты на ацетон и в течение дня проверять ацетон + "вроде ничего" это не оценка.Ацетон может держаться несколько дней. Даже как правило он держится дня 3. Да, при ацетоне болит живот.Пока есть рвота - ничего не давать есть.Потом:1 день сухарики, чай,2 день сухарики, чай, рисовый отвар3 день сухарики чай, каша размазня, без маслапотом можно аккуратно вводить супы овощные, пюре.На время уберите из рациона жиры, свежие овощи и фрукты, сдобу, торты...Выпаивать надо не только водой, надо давать и сладкое питье (чай с сахаром, компот из сухофруктов). Сахар остановит выработку новых кетоновых тел.Не справляетесь - езжайте в больницу, под капельницей уходит ацетон быстро. Да, УЗИ надо, и как правило назначают после ацетона креон во время еды, для облегчения нагрузки на поджелудочную - спросите у врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обезболивать нельзя, не кормите, выпаивайте, + не забывайте про глюкозу при выпаивании. Ваша цель при выпаивании - чтобы ацетон был 0 или +, не больше. Если боли сильные, я бы повторно к хирургу обращалась. Клизму очистительную не рискнула бы, пока неясен диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ацетономический синдром, вызванный реактивным панкреатитом.+ Бывает у многих детей, проходит к подростковому возрасту.Из причин - кишечные инфекции (рота-и адено-вирусы), погрешности в диете, стресс, переутомление, особенности ЖКТ.Лечение - пить, часто и дробно. Питье чередовать - вода, хумана электролит (регидрон), компот из сухофруктов или сладкий некрепкий чай. Если не пьет чай-компоты (у меня был именно тот случай) - глюкоза в таблетках. Поить, пока не попросит кушать и визуально не поймете, что состояние значительно улучшилось. До этого момента - не кормить.Когда захочет кушать - сухари, чай, каша без молока, после - диета #5 до полного выздоровления. Дополнительно - узи ЖКТ на предмет обнаружения застоя желчи или других нарушений. После перенесенного ацетономического синдрома уделить особое внимание рациональному питанию и режиму сна-отдыха.Но главное понимать - с возрастом пройдет!!!! Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, что панкреатит. У пятерых знакомых детей именно так начиналось вирусное заболевание, потом пошло горло, один и вовсе в больнице сейчас [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное всем, сейчас спит, завтра на узи и будем видеть что дальше, глюкозу даю, чаи и компоты не пьём совсем((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае ацетон - это реакция поджелудки, реактивный панкреатит. А вызван он может быть многими факторами.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вовсе необьязательно, если есть измен. в желч. или печени - тоже будет ацетон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болит, еще как болит, ацетонемический синдром+ Во-первых, перерастете :-)Во-вторых, бороться можно и нужно, это особый образ жизни - диета, правильный водный режим всегда, не только при приступах, в интернете очень много инфы, вот ссылка, например kroha.od.ua/detskoe-zdorove/atseton-chto-za-zver/Напишу наш опыт - впервые проявилось в 3 года, когда ребенок переел блинов в садочку, приступ был классический и ужасный - температурила, рвота многократная и т.д. и т.п. отпоили. Потом еще пару раз были приступы, и даже не от погрешностей в диете, а больше от перегрузок физических и эмоциональных. Потом я научилась "понимать" ребенка, если я видела, что она где-то сильно уж напрыгалась до одурения, я ее старалась отпоить сладким компотом на сухофруктах, обязательно туда добавляла изюм, курагу, именно они и давали сладость. Ну диета то само собой, всегда питались нормально. Два раза в год курсы лечения хеелем. Сейчас 7 лет, уже 2 года приступов нету, может и пиццу захомячить иногда, и в макдональдсе поесть, хоть я и не одобряю это, но иногда позволяем себе. Это я к тому, что все это перерастается, вы не волнуйтесь. Еще добавлю - очень важно пить воду, чистую воду, обязательно натощак, перед едой, ну и между едой, понятное дело.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выздоравливайте! по теме не подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот нам всегда так и писали, не ауетономический сидром, а реактивный панкреатит [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реативный панкреатит-мы переросли к 12 годам. Первое, что сделать всегда на будущее+ Это клизма, снимает температуру и интоксикацию. Смекту при рвоте нельзя-слизь провоцирует еще больше рвоты.Как уже написали выше, выпаивание, диета, сухарики, рисовая размазня, чай.Запаситесь хелевскими ампулами Момордики и Убихинона-это быстрое SOS средство. Ампула разводится в стакане воды и выпивается в течение дня ( почитайте интсрукцию, я подзабыла уже). Я всегда их с собой возила и везде.Самое главное-остановить рвоту и не допустить обезвоживания.Еще можно купить Хипповский ОРС 200-это морковно-рисовый отвар, он же электролит. ( в Антошке раньше был)Выздоравливайте![+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прямом смысле ничего не есть и холодное прикладыватьно сначала к врачу с вопросами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было так же. Живот надувался, становился твердым.. Сын кричал так......не подпускал никого к себе, кроме меня. Животик очень твердый был. И так приступами. На следующий день боль была така, что он начал задыхаться - прыгнули в машину - опять в больницу - там - подозрение на аппендицит, инфекция - срочно направление на госпитализацию....А в инфекционке посмотрели, померили ацетон ++++ врач говорит - езжайте ка домой, сидите на диете - сухари, галеты, вода. Чай без сахара. 3 дня - все прошло - слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас живот совершенно мягкий, жду завтрашнего дня - что скажут по узи и гастроэнтеролог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это большие плюсы, надо следить! если будет хуже - в больницу, это довольно опасно, но дома тоже можно выпаить -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно не підходить - первое при поджелудке - голод и много пить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем в тему, но вместо энтеросгеля я даю Атоксил или Полисорб оно не такое ужасно противное, у меня малой его иногда просит просто так, и хорошо помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала уже здесь не раз, попробуйте дать кокаколу, вот как не абсурдно звучит, но помогает, в ней много сахара и соды, мы так выпаиваем дите, но при этом на быстрый результат не надейтесь, ацетон быстро не исчезает, 3-4 дня не меньше... плюс исключить молочку всю..цветную капусту и молодую говядину -эти продукты при ацетоне нельзя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 за колу. с 11 месяцев имели регулярные ацетоны ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант ротавирус. У сына один раз за 6 лет был ацетон, еще и сразу 4 плюса, как следствие ротавируса и плохого выпаивания. Сбила сама за 3 часа дома до нуля() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах