Прошу помощи в выборе фотоаппарата

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не забивайте себе голову лишней информацией. (+) Идите в магазин, где большой выбор фототехники. Рассказывайте консультанту, что именно вам нужно. Из предложенных им вариантов выбирайте тот, который "упал" вам в глаз и "лег" хорошо в руку.Выбирайте, чтобы зум был объективный, а не внутрицифровой. В магазине попробуйте пофотографировать и сравнить картинку разных фотоаппаратов. Кстати, немалый выбор в "Розетке" на Подоле.Дома можете в инете почитать отзывы о приглянувшемся фотике, хотя отзывы бывают очень противоречивы)).Следующий шаг - покупаете и хорошо изучаете инструкцию к фотику.Далее - фотографируете и радуетесь отличным снимкам.Удачного выбора![+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так искала года 2 назад. Был фотик старый, фотки были четкие, красивые а когда выбирали новый какое-то все не такое, в темноте вообще ничего не видно. Не то, что в темноте, а в комнате уже качество не то. Поехали так же советоваться в магазин с консультантом. Такое говнецо взяли( недовольные через 2 дня поехали менять. Взяли чуть лучше, но всё равно качество фотографий совсем не такое, как было у фотоаппарата купленного в 2004
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас Canon sx 50 с 50- кратным зумом. Луна получается офигительная, и на самолетах в небе номера можно сфотографировать) Куча функций. Так и не освоила еще все )Тоже брала, чтоб ребенка снимать)Высокоскоростная сьемка еще там зачетная. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда выбирали, тоже думали, может зеркалку. Но вот эти обьективы с собой носить Да не будете вы этим заморачиваться, оно Вам не надо.Посмотрите тесты видео фотика, который я насоветовала выше-там прямо киношный вариант получается. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня sx40canon я довольная. Фотки качественные http://www.canon.ua/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_SX40_HS/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит вам не повезло. Сочувствую. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору нужно до 5 тысяч... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете только у вас вопросы? ))) У меня тоже ещё немало вопросов, на которые не получил ответы ))Чтобы определиться с выбором, имхо стоит:1) Определить бюджет, что вы уже и сделали.2) Понять для каких целей нужно оборудование... (в общих чертах, вы тоже это сделали).3) Разобраться в некоторых технических нюансах придётся, стараясь принимать в расчёт сухие факты, и понимая, что даже у людей имеющих опыт в фотографии, в высказываниях могу проскальзывать штампы или неточная информация."Тёмные объективы хуже светлых", "зеркальные камеры лучше системных компактов", заблуждения вроде "чем больше мегапикселей, тем больше матрица"..... Особенно последний параметр, не гонитесь за количеством мегапикселей, этот параметр один из самых малозначительных, ибо влияет на качество только при печати гигантских плакатов. для получения качественной фотографии важнее другой параметр: физический размер матрицы... в миллиметрах .Пример (вот этот прямоугольник в отверстии для объектива)APS-C (или "кроп")http://i.allo.ua/media/blog/other/1/04_canon-eos-60d.jpgAPS - или полнокадровая матрица, которая в 1,6 раза больше кропнутой (очень условно, поскольку есть матрицы во много раз больше).http://www.photo-lavka.com.ua/images/stories/virtuemart/product/6d.jpgЧем больше матрица, тем больше света на неё попадает и только с тем количеством света, что собрала матрица через объектив, многочисленные пиксели смогут сохранить детали... или не смогут.(Важно понять как физический размер матрицы сильно влияет на качество... количество пикселей, размеры пикселей, их конструкция, тоже влияют, но в значительно меньшей степени).Например, на матрицу небольшого размера, чтобы поместить больше пикселей, нужно делать их меньшего размера, что влияет на то, как они воспринимают свет, больше создают шумов - помех.Чем больше диагональ матрицы (а не количество пикселей), тем больше её площадь, больше света на неё попадает, меньше "шумов"-помех при недостатке света вокруг.Ещё совет - если важно качество, не гонитесь за многократными зумами. Их главная задача, запечатлеть изображение на как можно большом расстоянии, в ущерб качеству.Физику не обманешь. Ориентируйтесь максимум на 5ти кратные зумы... оптические (цифровое зуммирование, это тоже, что растягивание фото на компе). И то, 5 крат, это много. Хорошие зумы обычно дают максимум 3х кратное увеличение.___________________________________Если исходить из бюджета в 5000 гривен:1) не обращать внимание на количество мегапикселей, их количество в любой современной бюджетной камере будет избыточно.2) Не гнаться за многократными зумами.3) Стараться выбрать аппарат с матрицей, как можно большего физического размера (в пределах вашего бюджета можно найти камеры с достаточно большой APS-C матрицей, как зеркальные, так и беззеркальные ).4) Наверное, сейчас не стоит заморачиватья с объективами... Сломаете себе голову. Выберете камеру со сменным объективом, хорошо, в будущем будет возможность экспериментировать. Будет несменный - ещё лучше. Нервная система будет здоровее. Просто потому, что о качественных сменных объективах в рамках небольшого бюджета лучше не думать.... Как ни странно это звучит, ведь объектив, один из главных факторов, обеспечивающих качество. Но для хорошего объектива, нужно чёткое понимание, что от него требуется, и безусловно немаленький бюджет.______________________Попробую ещё более кратко )Матрица APS-C, 3-5 кратный оптический зум, неважно зеркалка или компакт. Это параметры важные для качества. на которые стоит ориентироваться, которые можно встретить в камерах под ваш бюджет (как и сопутствующие функции, вроде качественного видео и стабилизации).И учиться работать со светом. В сети полно бесплатной информации.PPS. И двигаться к использованию штатива.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы могли бы показать фото Луны, сделанное на эту камеру? Интересно потому, что Луна, довольно сложный объект для съёмки.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо с фотика на комп скачать. А может и на компе есть. Я у мужа вечером спрошу, он у меня этими скачиваниями занимается)Постараюсь либо вечером либо завтра, ок?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда sx 40 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо, я читаю самого утра :) Сложно разобраться, у меня еще есть важный параметр - вес камеры.Хотелось бы до 400, максимум 450 г.И я правильно поняла, что матрицу 1/2.3" вообще не стоит рассматривать?Просто у меня в старом фотике она была 1/2.5", а фотки меня вполне устраивали, пример: http://cs4955.vk.me/u14970721/129013575/y_e52c9818.jpghttp://cs624828.vk.me/v624828721/13f20/RsNHCMrJA6Q.jpgЭто обычные фотки для себя и я понимаю, что профессионалам смешно смотреть на то, что я называю четким и качественным фото :)Но мне этого достаточно :)Печалит, что как я уже писала - Canon за 2000 грн., который купила подруга пару лет назад даже близко не смог сделать такие фотки, как по ссылкам выше.Это при том, что я изучала инструкцию подробно и внимательно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От 5800 на хотлайне и 600 г ... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только что до 5000 ссылки смотрела Уже потеряла, просто открыла первую попавшуюся[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этот Самсунг стоит рассматривать, как вариант или нет? На Яндекс маркете пишут, что нет макросъемки и отсутствует оптический Zoom при записи видео :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там есть консультанты, которые реально разбираются в тех вопросах, что здесь обсуждаются?Очень сомневаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не разбираются они там вообще. Как вариант, можно позвонить на Розетку. Там раньше были более-менее подкованные Не знаю как сейчас[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, для обычных любительских фото - ваши примеры очень хорошие. Я любитель ))"И я правильно поняла, что матрицу 1/2.3" вообще не стоит рассматривать?".Нет, я бы не говорил так категорично. Всё зависит от того, с чем вы её будете сравнивать.Две матрицы одного физического размера, могут по-разному влиять из-за количества пикселов, размера пикселов, их конструкции. Например матрица 1/2.5" в вашем старом фотоаппарате была совсем чуть меньше , чем 1/2.3", на наверняка у неё было намного меньше количество пикселов, они были крупнее, что обеспечивало ей более высокие характеристики. С большим количеством пикселов на маленьких матрицах маркетологи копают яму для качественных фотографий... Люди искренне считают, что чем больше пикселов, тем лучше, часто не знают, что важнее площадь матрицы-сенсора, что большое количество пикселов нужно только для печати огромных изображений. Если вопрос выбора между 1/2.3" и 1/1.8" разница небольшая, и если устраивает фотоаппарат с 1/2.3" и у него не будет слишком большого количества пикселов, то рассматривать стоит.Если в выборе участвует матрица 2/3", и больше, то в таком случае, я бы не рассматривал 1/2.3". [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно, если будет время ) если не получится - ничего :) С фотографированием Луны сам не раз возился, что-то для себя вынес, но не могу сказать, что остался доволен.Немного скептически отношусь, но мне всё равно интересно :) Если что, я просто посмотрю, даже не буду делиться мнением ))[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В старом было 7.2 пикселов Т.е. если и брать с матрицей 1/2.3", то никак не 20 пикселов?А меньше 16 сейчас и нет, наверное :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7.2 это было в самый раз, даже с небольшим запасом ) Найти можно ) Очень рекомендую обратить внимание (если не отпугивает ретродизайн, мне нравится )) на вот этот Фудзи: Fujifilm FinePix XF1https://hi-tech.mail.ru/review/fujifilm_xf1-rev.htmlДля своей стоимости (чуть больше 3000 гр) у него очень хорошие качества - количество мегапикселей всего 12. Матрица 2/3", это конечно не кроп, но уже гораздо лучше чем 1/2.3" (особенно с учётом "всего" 12 мп)Что ещё важнее очнеь неплохой для такого класса объектив. Есть оптический 4х кратный зум. f1.8-f4.9И вес всего 225 грамм[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между этим вариантом и Fujifilm FinePix XF1 который я привёл в пример внизу обсуждения Я бы выбирал Fujifilm FinePix XF1.Самсунг я привёл просто как пример недорогого компакта с кропнутой матрицей.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть Canonpowershot A550 - это ужос и мучение Как его уже не пытали (наизусть выучив настройки) - ничего существенного, более менее удачные фотки только при нормальном освещении и при определенном расстоянии и то... Остальное размазня и шум. Правда ему уже скоро лет десять будет. Установила туда надстройку программную - дающие дополнительные плюшки, но толку почти никакого. Плюс с батарейками там ад - только на определенных фотографирует - на остальных два кадра и привет - разряжено.То ли дело был куплен у друзей бу Pentax K10 - он конечно не вершина фототехники, но фоткал очень хорошо как по мне (тем более в сравнении с тем мылом Кэнон, и цвета мне нравились, и в динамике ему чтот удавалось - и его хотелось брать в руки и фоткать, аж чесалось :). Но у нас его украли быстро, не дав насладится (сами виноваты конечно), хотя внешне он был уже почуханным и не особо привлекательным ... А потом все как-то уже не до нового фотика... грустно[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я именно о Розетке и писала выше. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он до 5000 грн. и вес 280 г, остальные характеристики прочитаете по ссылке [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах