Прошу помощи в выборе фотоаппарата

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У меня D70, ему уже 10 лет, но на нем все можно снимать профессионально. А мыльницу тех годов - разве детям отдать как игрушку.Сейчас другие модели, но если вложение средств, то зеркалка.+ в современных зеркалках есть видео и оно тоже очень пристойного качества.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна, если брать БУ нужно или знать что брать, или искать, кто поможет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, сейчас рулят беззеркалки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не нужна зеркалка, они тяжелые и почти отмирают, сейчас полно беззеркалок отличного качества, например, в линейке Fuji X
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору надо до 5000 грн :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ценой бзк от 20тыс. что явно для очень увлеченных или профессионалов[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошая статья, почитатйте:) http://pavel-kosenko.livejournal.com/614828.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо посмотрю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела до 40000, но вижу, что не вложусь... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше все было более качественное. По поводу телефона, то все таки хочу фотоаппарат с хорошим видео. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :-) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зеркалка. Иначе будет задержка, да и в целом - отдать деньги ни за что имхо. Еще и получить дуру, которую с собой таскать.Я знаю, что современные никоны чуть проще. Но у них есть пристойное видео с интересными эффектами и бюджетные зеркалки все равно будут снимать практически профессионально. Чего никогда не добиться мыльницами.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Имхо, первый же совет - мимо. Плохая камера, будет хреново снимать, как бы она не нравилась. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, я тоже его читаю журнал; он граммотный фотограф - но местами чтот странное пишет а в данном случае, п.1 как по мне - полная лажа.Нет, понятно что так для развлекухи пощелкать можно чем угодно - без претензии к качеству. Но делать своим главным фотооружием мыльницы и иже с ними - не понятно к чему сей пассаж. Не будет мыльница - выдавать красивогоцвета, ни нормального зума, и т.п.Но сам бы он отправился в путешествие или на важное мероприятие с непритязательным фотиком - глубоко сомневаюсь.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промазала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня:(( кошмар какой то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня D7100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тавышо? а я уже несколько лет уверена что вся проблема в моем рукопопии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 И дорвавшись до камеры APS -"полнокадровой" матрицей, обнаруживаешь, что... руки, всё дело в руках, нужно править руки )).... и свет, то мало, то много, то вообще как под него подставиться... Целое море [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, под ваши требования хорошо подходит Fujifilm x10, x30, но на них нужен двойной бюджет.Посмотрите на бюджетные Canon 1200D. Он с китом тысяч в шесть войдёт, достаточно компактная зеркалка, приспособленная для видео.Смешно, получается: "возьмите зеркалку, она в два раза дешевле беззеркалки" )))Независимо от типа (беззеркальный компакт, или зеркалка... зеркалка вообще тип видоискателя) для того, чтобы было меньше смаза и работали короткие выдержки - нужно учиться работать со светом.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот фотограф дело говорит, имхо. Безусловно, от камеры зависит немалою Возможности камеры, расширяют возможности фотографа, простоватая камера даёт ограниченные возможности хорошему фотографу, плохой фотограф нивелирует все достоинства хорошей камеры.Мне не раз встречались высказывания вроде того, что качество фото зависит в первую очередь от фотографа, его умения работать со светом, строить композицию. Потом зависит от качества и возможностей объектива, и уже в последнюю очередь зависит от самой камеры.... И я всё больше и больше соглашаюсь с подобными утверждениями.Нет очень здорово иметь фуллфрэйм. Но никакая мощная камера не заменит умения работать со светом, светографию.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и раньше, рулят фотографы )) а беззеркалки, просто сприблизились к зеркалкам, как по возможностям, так и по габаритам ))Появились фуллфрэймовые беззеркальные компакты.... Но на них же объективы нужны почти такие же большие, как и на зеркальные фуллфреймы... [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зеркало, это просто тип видоискателя Который, с одной стороны, положительно влияет на скорость создания одного снимка. С другой стороны сильно ограничивает серию снимков - у беззеркалок и полупрозрачных деркалок эта характеристика выше.На само качество снимка видоискатель практически не влияет. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах