Многие просили - вот: Крым отключили от энергоснабжения.+

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1. их там не большинство; 2. не думаю, что у них в принципе может возникнуть такое желание 3. территория никогда не была российской; 4. с географической точки зрения не удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете примерную картинку и с вами могли быть недостаточно искренними в этом вопросе. Я не хочу переубеждать. Пусть вам будет виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но там много кубинцев. И Куба рядом. И 90% говорит на испанском в той или иной степени, а куча народа английского не знает и знать не собирается, и опыт революционный есть.... Или россии можно, а кубе нельзя?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут взаимно -так же и "вы знаете примерную картинку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Трипольку в курсе, про ту аварию на ЗаАЭС тоже.. странно..не,ну слава богу,что может фейк.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя, вот есть еще такой момент те, кто собирался или переехал на материковую Украину, как правило, не хотели, чтобы Крым стал российским. Оставшиеся, к сожалению, в подавляющем большинстве таки были за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, как скажете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кубинцы тоже не захотят. Они же наоборот из Кубы в штаты перебрались Русские переезжали в Советский Крым (по большей части), а уже потом раздали украинские паспорта. Ситуация совершенно иная. Ежели гипотетически предположить, что кубинцам это зачем-то понадобится и чудесным образом Куба сможет им это обеспечить - тогда почему нет, пусть попробуют))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это скорее коснулось не тех, кто просидел несколько часов без света, а тех, кто не может теперь ездить по жд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кем они там себя считают, дело десятое в данной ситуации. есть иная страна, которая нашу территорию аннексировала. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, пусть рискнут здоровьем ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня таких моментов, производственных - вагон уж как радовались коллеги-крымчане, большинство из которых и с полуострова-то до начала работы в нашей компании не выезжало, загранкомандировкам в европу, или там корпоративу на шри-ланке, я вам описать не могу. ну да, можно на неискренность свалить - уж так выдавливать из себя радость, нужно уметь.почему-то командировки в россию, на которую как вы пишете крымчане смотрели "всегда", такой радости не вызывали....опять-таки, наверное неискренни были, скрывали свои эмоции. и с работой по контракту в россии так же дело обстояло. не в москве, а в глубинке...ну и еще: в нашем сегменте народ с компании с росс.капиталом бежал к нам, в компанию в западно-европейским капиталом. бежал, роняя тапки...на россию никто и не оглядывался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же тут себя и поправляю, те, кто переехал из Крыма или хотя бы имел приличную работу (не привязанную к России), этого не хотели. Но в процентном соотношении их было очень мало. Вы получается общались не с тем контингентом.Да что тут говорить. Пусть вам ваши сотрудники крымчане подтвердят или опровергнут, что желающих отделения от Украины там было больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за время моей работы таких настроений "всегда хотели в россию" не было вообще. были у особо политизированных, коих единицы, да у идейных, коих тоже единицы, да на сев.инфо в разделе политика.поверьте, иметь филиал - это не только общаться с работниками. это еще и общаться на регулярной основе и на разных уровнях со всеми проверяющими органами, чиновниками и т.д. опять-таки и в формальной, и в неформальной обстановке, и за жизнь поговорить и все такое....ну и опять-таки, если учесть, что все хорошо подогревалось, раздувалось и спонсировалось россией, эти настроения, это якобы желание всех и вся в крыму быть россией, то не так-то и много народу действительно смотрело-хотело быть-жить в россии.я на сев.инфо попала много-много лет назад и тогда в разделе политика конечно я прозрела. там такое писали...и про третью мировую в том числе. тогда я была просто ошарашена. сейчас же понимаю, что это все готовилось, поэтому и в людях подогревались эти настроения "в россию", это часть пропаганды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, вы что-то хотите доказать человеку, который прожил там большую часть своей жизни) мною не было сказано о 100% поддержке (даже среди русских). Я говорю только то, что БОЛЬШИНСТВО русских с самого распада СССР к России относились лучше, чем к Украине. Не понимаю, почему вам так сложно принять этот факт. Может вы думаете, что я пытаюсь вас обмануть, но зачем мне это нужно?)Думаю, нам не стоит продолжать. Мнениями поделились, но все равно каждый останется при своем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я? доказать? меня ваше "всегда" смутило всего навсего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, эти настроения были актуальны и в 90-х тоже и Мешков был, и эшелоны с войсками из материковой Украины готовились, когда парламент Крыма проголосовал за независимость. Но тогда Россия не поддержала и тихо-мирно всю автономию упразднили.В принципе с 1995 по 2004 все было ровно, пока политики не стали поднимать принципиальные вопросы, которые окончательно разделили общество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некорректное сравнение. ...сорри, не буду спорить....уже была подобная тема () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как некорректное, если мои родители в крыму родном жить вот права не имеют сейчас, т.е. для нас вполне корректное. Но да, не буду спорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искренне могу посочувствовать если родители Ваши хотели видеть украинский Крым() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Крым за этот свет платит? или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Россия закупает электроэнергию ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их больше волнует вопрос - ПАЧИМУ мы не платим за газ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передайте, что заплатили. :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки не ссорьтесь! я прожила до 20 лет в севастополе - они таки да, всегда считали себя русскими, так же, как и дончане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах