Генерал Рубан про боевиков на востоке Украины: там люди, с которыми мы стояли на Майдане.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Насколько я слышала, Рубан имеет отношение к Укрвыбору Медведчука, поэтому мое отношение неоднозначное Да, делает большое дело, вытаскивая пленных, но в целом интервью и по ТВ и в прессе вызывает очень двоякое впечатление...[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за последний месяц я читала два интервью и одно сообщение, от которых+ реально выпала в осадок: там был полный диссонанс с ранее озвученной позицией и вообще, с тем человеком. Но я же своими глазами читала интервью, во вполне достоверном источнике. Я не то, чтобы не поверила, но просто поставила себе мысленную галочку - перепроверить со временем прочитанное. Оказалось замысловатым фейком. Т.е. интервью было. Дядя говорил. Но чуть-чуть не то и не так.... В этом интервью я тоже ставлю себе галочку..... не всё пляшет у Рубана. Мне интересно, как он таки соотнесёт с "невмешательством России" такие банальности, как- оружие, имеющееся на вооружении исключительно России, причём даже не автоматы, а новейшие БТРы;- обстрелы приграничных территорий, и ладно б свидетельства наших солдат, а видео, любезно вывешиваемые жителями Гуково- фотографии солдата в Буке, который по темноте душевной не знал, что фото в Инстаграмме тут же геопозиционируется по месту выкладки- ну, про чеченов это фигня...- пленённые и убитые российские солдаты с действующими военными билетам- ну, а Вконтаке, которым официально запретил солдатам пользоваться МО Шойгу - то вообще мелочи....но, мерзавцы, выкладывали и видео, и фото, и сообщения активно постили....бестолочи- о кол-ве танков, ураганов, гардов, гвоздик и нон в общем-то все знают: или укрармия продала, или музейное, или таки купили в военторге- уровень маразма про Украину по рос. ТВ может налюдать каждый- Крым ....тоже омериканци.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор: Lilya_L ,Вы так правильно и хорошо все написали. Хорошо что у кого-то еще есть мозг, совесть и сердце. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но это не я, - это я вывесила окончание интервью именно оно мне и понравилось - все остальное да, под большим вопросом[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупец познает только то, что свершилось. Гомер Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Ветхий Завет. Притчи СоломонаЭто о Вас- вторая часть о благоразумии. (уточняю)[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в голове пункт 2 уже давно крутится, только озвучить страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снова неизвестная "третья сторона" так и не установили, кто на Институтской расстреливал одновременно и беркут и ребят с майдана, теперь здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омериканци [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те кто и самолет и колонну детей уничтожил...... Случайностей таких не бывает. На Майдане ничего не нашли, да и не искали, на месте крушения самолета тоже нашли причины почему нельзя место осмотреть, солдат погибших называют количество которое делят на 100, а то и более и даже детские смерти из колонны уменьшились и стали до 20... Какая разница кто это творит? ФИО ? Это же не один человек!!!!!!! Это же глупо, их покрывает наша власть, а значит они за одно. Вам же сказали- Путин виноват. Да, Путин во многом виноват, но кроме него есть наше правительство от которого я не вижу заботы о мирном населении и даже о бойцах. Все знают что они мясо пушечное и не более и это страшно. Я согласна есть хлеб и воду пить, но знать что они там не голодные и у солдат есть оружие и еда. Согласен весь народ не есть и не пить, но хотят есть и пить и деньги на войне зарабатывать и козни строить наши руководители и этому нет оправданий никаких..[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спаисбо, краснею))[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Очень правильно написали. Думаю так же. + Но начинаю думать еще вот что. Хорошо, наше правительство такое подлое и плохое. Понимаю, что оно использует наш народ для своих целей, при чем использует таким жутким образом, использует их жизни, счастье семей. Все видят это.Так вот я всё больше боюсь, что эта третья сила не решит этим воспользоваться. Боюсь, что решат свергнуть нынешнюю власть, боюсь этой люстрации в действии, потому как если до этого дойдет, так война придет в Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а этот бред от Доренко слышали уже? https://www.youtube.com/watch?v=BkL37jT07wQ[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не бойтесь. Даже на войне люди знакомятся, влюбляются, находят свое счастье. К кому-то фортуна повернется задом, к кому-то передом. Те кто успел покинуть свой дом, имея всего лишь руки и голову, могут изменить свою жизнь к лучшему.Они уже изменили свою судьбу, а те кто там остался тоже станут другими и жизнь у них сложится совсем по другому..Главное, приближать к себе хорошее и позитив, но нельзя приближать и притягивать себе лишь хорошее, а другому желать зла или тупо хер ложить на тех кому плохо. Типа из серии восток сам виноват. Если покопаться в каждом из нас, там поболее всего. Не суди и не судим будешь. Особенно сейчас, когда люди как мухи запутались в паутине. Выборочно помогать тоже нельзя или помогаешь всем кому можешь или ты хочешь быть хорошим для своих, в глазах своих быть иным. Сердце или открыто для всех или оно поражено пороками. Не тот щедр, кто делится когда есть чем, а то кто делится последним своим. Вспомните сказки в которых мальчики и девочки, царевны и царевичи как поступали, так и дальше с ними поступали. В сказках все для деток просто объясняется, а взрослым уже посложнее понять как и что надо делать. Сейчас такое время, когда все будет происходить быстрее.стремительнее у каждого.из нас как и плохое, так и хорошее. Когда жизнь как болото, то и время как болото, не движется и почти без перемен, а сейчас типа проверки на вшивость, на понятия. И каждый уже начинает ощущать на себе свои поступки и свои действия. Люди думают, а вот там, после смерти вроде как будет СУД, а не фига... Здесь, сегодня, завтра и в ближайшее время. Я говорю своему сыну,что у каждого есть две корзинки.) Одна с хорошими делами,другая с плохими. Смотри чтобы в хорошей корзинке было больше дел и поступков твоих. А те что плохие- исправляй пока есть время. Извинись,если обидел. Прости,если попросили прощения. Помоги и тд Это я к тому что не надо бояться того чего еще нет, надо бояться себя, поступков своих плохих.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет я тоже не того .... если специалист такого уровня и проводящий такие операции не признает очевидного - это не просто подозрительно, это как-то попахивает психическим расстройством (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всього не читала, що ви повикладали, тому що Рубан для мене один із тих "сволочей в пагонах" про які говорив Фенікс. І те, що він "переговорник" з тер-ми невипадково - воно продажне просто створіння. коли він говорив про особливості справжньої війни - теж одразу видно, що то совковсько-кгбешне виховання і розум такий меткий і гнучкий, як металевий ящик.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня совесть чиста... Я хорошо понимаю, что народ запутался.+ Не виню ни восток ни запад. Это люди. А моя совесть у меня чиста. Всегда живу по-совести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо. Ведь если люди там остались и там живут, че блин стебаться .ЧЕ ВЫ ТАМ?????? Ну вот там они, там.Если человек делится чем-то, он не совет хочет услышать, он все равно сделает как сам думает, ему поддержка нужна и все. Вот Вы делитесь с мужем и говорите.....Ой меня обидели и тд. Зачем ему копаться кто виноват? Первым делом он должен Вас успокоить и пожалеть, сказать что Вы самая лучшая, а тот кто обидел- дурак.))) А потом спокойно можно подсказать что-то если в этом нуждается твоя половина. А большинство выносит друг-другу мозг ненужными советами и поучениями, а надо лишь поддержать, а все остальное можно потом разрулить если наша помощь нужна или не лезть если не надо. И с детьми и с мужьями аналогично, они должны знать что они самые-самые лучшие, а потом можно и поговорить спокойно.....Нам всем именно этого и не хватает..не советов.просто поддержки без нравоучений.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда то кто то из девочек давал ссылку на это видео + https://www.youtube.com/watch?v=8zMBC41b1oY вот посмотрите и послушайте внимательно. Это к теме о 3-й стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не про министров вообще. Просто очень легко сказать "террористы", тогда - О, убили 50 террористов!!Ааа, Слава Украине!А если слово террористы заменить на "люди", "соотечественники" и т.д!, - тогда как-то "Расстреляли 50 соотечественников" - уже эйфории не вызывает, правда?Там воюют те, кто возможно стоял с вами плечом к плечу на Майдане. И если убрать слово "террористы", тогда придётся задуматься - почему же они там? Возможно они видят что-то другое там на месте, чем мы здесь?А так, штампанули "террористы" и можно дальше спокойно жить.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это про меня, то я вообще пишу очень мало, а уж читать и совсем времени нет.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а люди, взявшие в руки оружие, захватывавшие ( в начале) горсоветы-милиции-сбу,стрелиявшие в других - они кто? () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и Савченко, и Сенцов , они тоже, наверное, в Америке. И пропаганда бешеная тоже из Америки звучит. Ну и Крым , конечно. А так Россия не при чем. Странное интервью.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы писали про АТО и "кукловодов", я про это же и отвечаю вам + А если люди взрывают мосты, минируют дороги, заводы и здания - они террористы, так это называется во всем мире, это уголовно наказуемо (я даже умолчу про сепаратизм). Это неизменно, даже если они мои соотечественники или даже если у них какие-то "высокие идеи" или цели. Остальной ваш текст - для облегчения их совести, да для размытия картинки. Это то же, как и сказать про серийного убийцу: "а вы представьте, что это не убийца, как оно вам?". п.с. Я не стояла на майдане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком начале? Начале майдана? [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах