каждый гражданин Украины

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

каждый гражданин Украины БУДЕТ ОБЯЗАН ПРОЙТИ ОБЩУЮ ПОДГОТОВКУ ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХМинистерство обороны презентовало основные модули концепции общей подготовки военнообязанных.Как сообщили в ведомстве, программу планируется ввести до конца текущего года.Отмечается, что "курс молодого бойца" станет обязательным для каждого гражданина Украины. Для женщин будет разработана программа с уклоном на гражданскую оборону и медицинскую подготовку. Первые экспериментальные группы будут набирать в крупных городах в ближайшее время. В подготовке военнообязанных будет широко применен опыт ведения боевых действий в ходе антитеррористической операции на востоке страны.В основу программы заложен принцип территориальной обороны. В ее рамках планируется решить задачу подготовки кадров для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей, которые будут задействованы в случае оккупации определенных территорий Украины в случае открытой агрессии против Украины.Источник: http://lenta-ua.net/novosti/politika/70148-kazhdyy-grazhdanin-ukrainy-budet-obyazan-proyti-obschuyu-podgotovku-dlya-voennosluzhaschih.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГО возвращается.Аплодисменты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь мы хоть чем-то станем похожи на Швейцарию))) + правда там, по-моему, только мужчины, не? ) ну тогда и на Израиль еще чуток)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, на Израиль, с той лишь разницей, что там ценят человеческую жизнь, а у нас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже ценят, многие уже успели со многим столкнуться, а это заставляет начинать ценить + жаль, что такой ценой..но я вижу так много замечательных людей, раньше не думала, что их столько.и да, лишние навыки не помешают в жизни, так что мне инициатива нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол в том, что во всех учреждениях и организациях, по сею минуту, существовали , обязательная!! отчетность по Гражданской обороне!!! Но к сожалению, только на бумаге((, как показывает время и нынешняя ситуация в стране- очень жаль, только на бумаге[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, как и где они собираются это все проводить. В советское время - понятно, на заводе согнали в комнату ленина и че-то там пописали, а сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас постоянно кто-то ходит на учебу)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, всех они никак не обхватят. Физичеки не хватит сил. Ну может это бюджетников коснется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, у кого НВП в школе было, можно пропустить сие мероприятие? партизанов и ДРГ собрались подготовить на скорую руку... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правильно, я поддерживаю. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вон в соседней теме даже мобилизованных перед отправкой на АТО, в дни предназначенные для обучения, ничему не обучают. Так что сомневаюсь. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. но посыл хорош [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна пойти в экспериментальную группу! отличная идея, если её реализуют, а не галочку поставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея неплоха, но слабо верится в воплощение... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так... сало, котелок, фляжку и броник иметь с собой)) [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смешно в начале или в конце? и почему смешно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращайте внимание, человека "несет"...(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тааак, это ж, наверняка, какое-нибудь ведомство откроют и деньжат "освоят" еще чуть-чуть () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец какой-то ... Что дальше? Паспорта будут забирать? [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь это толково организуют и будут проводить реальное полезное обучение, а не очередной распил бюджета. Почему бы и нет, такие знания и навыки лишними не будут даже в мирное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, Вы все правильно поняли( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сарказм [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все как в жизни - один несет, остальные - кудахчут() [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах