переправа со стороны Керчи

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

либо и то и другое :). пилу уже подготовили, на этапе техдокументации и разработки можно такое количество дензнаков распилить - мама не горюй[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не страшно! Скоро зима, мож замерзнет и все дружненько переметнутся в свой хуйлостан.() [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 4 года можно посидеть на консервации на вермишельке, если сейчас, пока продукты еще не дефицит закупиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, про аэропорт тоже слышала, что сильно ожил... и бензин в симферополе по 11 грн, и мясо - 48... работы, правда, нет,у но хорошее быстро не делается))) это цитата, есичо... а, и взятки теперь там сильно боятся брать.А паромов же поначалу пустили через каждые 20 мин, если в том году или каждые 2 часа были, или 2 раза в день, не помню уже. Кстати, только что вспомнилось, как подруга в керчи в том году хотела нас в расею свозить на пароме, покататься, так сказали, что очень все ужесточилось и не пустят, даже соваться-просить никого не будем (там абсолютно все на связях решалось). И в анапу катамаран пустили - 2 часа и в анапе... правда, потом его убрали через месяц, прямо в начале лета...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то ответил, что и проекта еще нет и большой вопрос будет ли, местные сильно обиделись)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в раше взятки берут не хуже, чем у нас а все продукты дороже. А Крым еще и сложный в плане логистики. Не будет там лучше, по всем законам экономики, физики и химии это невозможно. Разве что раша назло всем туда миллиарды вбухает, только вот зачем это х..лу, его и так там боготворят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага.. Некоторые в плавках.. Не мешайте людям отдыхать! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для меня остается невыясненным КАК можно ехать в Крым сейчас. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А веб-камеры тоже врут? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едут, в основном, те, у кого там родители или недвижимость()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас в Евпатории у папы. людей много, честно - сама удивлена, и это при том, что поездом не доберешься никак - только машиной по сути. Ну, ходит раз в три дня, кажется, из Харькова поезд, еще минский - это все. А, еще есть электрички из Симферополя. Но они релаьно пустые катаются, ну, может, на 7 вагонов или сколько там их, в след раз посчитаю, человек 40 сидит. Папа говорит, что болььшая часть машин вдоль пляжа - крымские. Но и российских номеров много. На пляже людей как в прошлом году. Так противно - с одной стороны собака плавает, с другой - тетка моет кастрюлю и тарелки, тут же - писюн ангела, как говорят на форуме. В Крыму отдыхает все же в основном определенный срез людей, и с ними вот как раз не хочется быть рядом. Очень потрясла ситуация с продуктами. Честно говоря, я не верила папе, но когда на выходных нужно было закупиться на неделю, я была в шоке. Составила список. Папа смотрит, смеется: индюшиное филе, сметана, детский йогурт - ага-ага. Подумала, преувеличивает в порыве своей ненависти к россии. И что вы думаете? Заехали во Фреш, раньше там всегда скупались. это довольно большой супермаркет. Молочная продукция представлена нескольькими видами спредов. Т.е. вообще никакого молока, сметаны, творога, масла, кефиров и прочего, вообще ничего! Первый шок. Далее пошла купить птицу (индюшатина значилась в списке). Птицы вообще никакой, отдел шторками закрыт. Нет никакого и мяса (свин, говядина, баранина). Нет никакой рыбы. Нет никакой заморозки, мороженого всего два или три наименования. В общем, вышла я с одними крупами и кусочком сыра из того супермаркета, а кетчуп еще купила Чумак. Из тех продуктов,что есть в наличии, где-то 80-85% - украинское. Чем будут замещать и по каким ценам - не знаю. Творог купила на рынке домашний, 200р кило, переведите сами, но это, насколько я поняла, около 70грн, получается. Птицу - попала чудом в воскресенье на завоз в магазин Наша ряба. Продавщица сокрушалась, что столько клиентов потеряла, вторые сутки без завоза, ничего нет, люди постоянно заходят, спрашивают. В общем, закупилась я там на 1000р всяких запчастей куриных (о индюшатине уже не заикаюсь), бо стало страшно, что больше вообще не увижу ничего в наличии. :) Муж ходил искал йогурт сыну, тоже яркая картина была. Тетенька пыталась вернуть просроченное молоко, купленное 20 минутами ранее. Продавщица гневно орала на нее, что у нее сейчас завоз раз в три дня, если повезет, и нужно вообще радовтаься, что молоко хоть какое-то есть. Швырнула в нее монеты за молоко, как из Града пальнула. Ось таке. Сметаны пока нигде не могу найти, папа говорит, что нужно попробовать с самого утра в киоск сакского молокозавода подъехать, можем успеть сметану купить. Капец какой-то. Я, признаюсь, к такому не привыкла, что продукты питания базовые нужно по всему городу выискивать, "доставать". Ну и везде колорадские ленточки, триколоры - так противно.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас взятки не берут, боятся. В мед.обслуживании ничего не берут, шарахаются, но им сильно прибавили в зарплатах. Но думаю, это дело времени, люди-то те же.Цены разные, мяса по 48грн не видела, говядина 80, свинина 100, баранина 90грн. Кстати, колбаса местная салями Киевская 100грн за кг а Московская уже 200. Разницы во вкусе нет.ОЧЕНЬ дорого сладкое. Шоколадные конфеты в среднем от 150грн за кг. Карамельки гривен по 50за кг. Мы ругали наши фирмы, но, то что привозят - гадость редкая даже на мой неизощренный вкус. Пластилин. Есть и по 600рублей, но тоже невкусно. Рошен, кстати, встречается. Из наших еще есть АВК.Непродуктовые товары однозначно дороже. Выбор не очень. Логистика дорогая и неудобная.Цены пытаются сдерживать, иногда даже понижают, например, проезд. Но это временно, выборы в сентябре, потом передел власти. И денег, которых пока не видели, но обещают. Хотя регионы выделили на Крым свои средства, например, на детские площадки. При этом тут стоят пункты сбора помощи беженцам, они тоже есть, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели так все плохо? я просто сейчас тоже в Евпатории.. а АТБ продукты есть... а народу как по мне нет вообще . пляжи пустые [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ,если нужно..не все готовы родителей бросить, с недвижимостью вопросы решать нужно.. да много всего.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 44году, 3 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто отдыхающих не так много, а вот тех, у кого там родные, недвижимость, бизнес, больше. За эти годы ведь многие переженились, переехали, подружились. У меня тут чуть ли не все 100% знакомых так или иначе связаны с Украиной.Мы вот приехали внуков прабабушке показать. Ей 90 лет, она младшего и не видела. Да и муж мой все еще питает надежду, что я увижу как все здесь здорово и соглашусь уехать сюда навсегда. И такое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где этот АТБ? тоже про него ото всех слышу, что там бывает завоз, он где-то возле жд?А где пустые пляжи? Мы на новый пляж ездим, где-то в районе бывшей вышки купаемся. Как по мне, людей как в прошлом году, купаемся вечером. И очень удивило количество людей на ступенях на набережной Караева. Никогда там столько не купалось. Не понимаю, как они все по этим сколььзким ступеням забираются в воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во Фреше - очень плохо. я две недели назад наблюдала ту же картину во Фреше - несколько отделов вообще закрыты шторками, холодильники отключены, выбор очень скудный[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторяю в тыщупервый раз - у мужа там мама. одна. вдова каким бы ни был Крымнаш - к маме ездить надо. Плюс нужно было порешать наследственные вопросы.Плюс детей забрать (месяц назад отвозили). у них аденоиды, и хочешь не хочешь минимум месяц в году в море надо эти аденоиды полоскать, иначе отрастают заново. проверено.месяц в Хорватии нам пока не по карману и отпуск такой никто не даст.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паромы опять не ходят: + В аннексированном Крыму из-за шторма остановились паромыНа Керченской паромной переправе из-за штормового ветра не работают железнодорожные паромы, паром «Севастополь», катамаран «Сочи-1». Об этом сообщает пресс-служба «Единой транспортной дирекции». «По данным метеослужб к вечеру ожидается ухудшение погодных условий и ветер может усилиться до 20 метров в секунду, что может существенно осложнить работу Керченской переправы», – прокомментировали в ведомстве.При этом на переправе по обе стороны скопилось более 2200 машин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

природа явно на нашей стороне. то снег только когда нам надо, то шторм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хвори люды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в Евпатории своя молочка есть, странно, где своя продукция? Я там всегда только местное и покупала [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах