Донецк 17 августа

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Донецк 17 августа Продолжаются арт.обстрелы города за сутки погибли 10 мирных жителей, 8 ранено. Проблема с больницами, медперосаналом- в некоторых отделениях ночью уже нет мед.сестер, врачей осталось очень мало, например в ОТБ мой знакомый остался один в смену в своем отделении. Ну в общем то такого много всякого песимистичного((( продолжают стрелять, грабить, убивать, воровать людей. Стреляют по Марьинке, вчера там была, видела разрушения- печально все, еще представила себе, что через месяц- полтора начнется осень, голые ветки, свинцовое небо, дождь и....обгоревшие дома, окна зияющие..... За эти сутки 10 погибли на войне, и 13 в автокатастрофах. И такая статистика почти каждый день. Мы сами себя уничтожаем. Уже надоело слушать о том, что Донецк и Луганск не штурмуют, чтобы сохранить жизни мирных жителей и солдат. Не проще было бы за два-три дня провести штурм и сохранить гораздо больше жизней? Тем более, что сами мирные жители говорят, что им проще перетерпеть несколько дней, чем выживать непонятно сколько да еще и с постоянно уменьшающимся здоровьем, продуктами-водой, и угасающей надеждой на выживание ...Последние 2 суматошные, вчера отвезли в Запорожье тех кого собирались, спасибо огромнейшее нашей форумчанке!!! Наслушались рассказов о СМ(((те кто там остались, говорят что продержаться максимум неделю....вода есть, благодаря местному дедушке, который помог отыскать родник, снабжения нет- все печально, 30 с ними там была их вчера накрыли, тела не могут забрать....для меня сегодня стакан наполовину пуст, оптимизма нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально конечно, но они сами виноваты в своих бедах Звали россию - получите, распишитесь. самое страшное, что до большинства это не доходит даже через войну, и выгребать за них еще всей стране очень долго ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я на ФБ запощу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я раньше тоже так думала. А сейчас+ пришла к мысли, что такое можно утворить почти с любым регионом. Да, согласна, что более благодатная почва именно на Донбассе, но не бывает 100% патриотов, хотим мы этого или нет. Найдутся 5-6% прибацаных везде, добавят к ним заезжих - и пожалуйста, картинка готова. Я родом с северо-восточной части Украины. Так это сейчас уже все видят, к чему привело, а тогда, начни все оттуда, неизвестно во что бы там вылилось. Лично знаю кучу людей, кто в Рашу хотел, хорошо хоть ума хватило хотеть на кухне только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не с любым 5-6% прибацаных - это не 95% прибацаных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как всегда критичны. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я снова вам пишу о невозможности зачистить город-миллионник....+ что бы там не обещал Аваков с Гелетеем.....ну как? какими силами? там будут невероятные жертвы со стороны и армии, и жителей.... Только осада, блокада и планомерное уничтожение буквально поштучно....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молчание - знак согласия? или отказ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуманитарный коридор- запорожская трасса с 10 до 14... 13.30 бой на зп.трассе, взорвана заправка гамалия+ Но там бп дыры был))) они твари каждую ночь нашу 51 из градов обстреливают из минометов...достали наверно, в общем гупает там серьезно, дым чернющий валит. Из Ясиноватой позвонили только что- ближний бой. В Донецке продолжают стрелять...и макеевке пишут тоже Скво, как там у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)) постите, не успела ответить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не с любым, но с тем же Харьковом, боюсь, что можно((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически - да, но народ уже получил прививку против сепаратизма ,+ посмотрел на сводки АТО и увидел разваленные дома....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львеныш, спасибо, что пишете. Держитесь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Одесской области запросто ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я не знаю что и как правильнее, я вижу что осада и блокада этт неверный путь, косвенно + Нахожу подтверждение своих мыслей например у Бутусова- если армия слаба, она должна только двигаться, только инициатива, только не упускать вот эту наступательную инциативу, надо не охранять территории а уничтожать врага....они ж долбят по бп постоянно...вчера 5 человек- 2 погибли: 1 в скорой, 2ой во дворе больницы, еще один мальчик тяжелый- 4 часа операция, остальные 2 - повреждение рук, ног.... эти стац. БП гибель для наших парней, они сами это говорят...они долбят круглые сутки...не знаю как правильно, врлде бы от такой тактики есть результат, глядя на карту АТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите на странице Авакова, есть 2предложения о их визите на наши бп и маленький ролик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот неправда не с любым - Одесса, Днепр, Харьков, Херсон - не поддались. а эти, как чернокнижник-недоучка - вызвали сатану, и потом сами же от него отгребли[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое не поддались? приказ не был дан, вот и пронесло. Вы забыли, как в Харькове флаг русский вешали на облсовет?+ забыли, кто вешал? не харьковчанин далеконет, это можно сделать где-угодно, правильно выше говорят. вопрос времени и денег[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только хотела написать. Сейчас конечно круто говорить, что вся страна патриот, а только Донецк и Луганск+ заслужили, а посмотрите в теме, кто б Родину защищать пошел? Там много желающих? А дай Россия приказ тогда на другие области, гарантии б никто не дал. Повторюсь, сейчас все видят к чему привело, а тогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто спрашивал про Антрацит- наших выбили((( техники ппц(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами. И думаю не зря "гуманитарку" везли в Харьков. наверное остановило всё таки, что в Харькове прошел митинг против ХНР и Кернес выступил. Как-то сразу после этого конвой развернули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятно, что где тоненько - там и рвется, но то, что там легче всего не означает, что в другом месте невозможно [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибаетесь, к сожалению :( Может полыхнуть в любой области ЮВ. Причем, чем дольше идет война, тем больше шансов. Патриоты гибнут, сепаратистское подполье крепнет :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах