Донецк 17 августа

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Макеевке стало громче. Вчера, сегодня,, вот прямо сейчас стреляют от нас и по Донецку и по Ясиноватой. Пока непосредственно в Макеевке разрушений нет, только попали по жд вокзалу, повредили полотно и перрон. Вроде еще где-то на окраинах кое-где вылетели стекла, куда-то попал осколок. А так, местами по городу стрельба. Кто по ком - ? ВСУ ,Нацгвардия, родненькие, мы ждем вас, поднажмите!! Лена держитесь, вот читаю в твитере уже ясиноватая - Украина! Жду подтверждения от тамошних.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, пани верят, что Живя в социуме она все же остается одна королевишна, и все лучше знает, и разбирается. И хрен с ним, что кушает орбит без сахара, моет волосы без лаурил сульфата и мажет морду гилауронкой. Это ее личный выбор. Основанный на объективных знаниях и собственных предпочтениях.И сегодня пить на кухне чай с какой-нибудь кумой, а завтра одной мести свою попу на майдан, а второй махать аквафешами - это тоже личный выбор. Каждой из них. Потому что вдруг появились непреодолимые разногласия. И та, которая вторая, она обязательно зомбоящик. Еще нужно удалиться друг у друга из одноклассников и завести по этому поводу стенательную тему на форуме. В общем это такое, ни о чем. Из серии мажьтесь диором, ставьте двух- или трех- цветные аватарки в ФБ, чувствуйте причастность к великому))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку!!! эти осады, плотные кольца, блокады хорошим не закончатся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написали что флаг уже на горсовете...ждем, что б закрепились....потому как отходили уже один раз... Держитесь, если начали стрелять, будте осторожны, пожалуйста+ Не выходите из дому без необходимости, чемодан тревожный и четкое понимание где укрытие....берегите себя и свою семью. По поводу поднажмите....предпосылок в ближайшую неделю ждать нет...(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Вы пишете, что нет предпосылок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понятно про ближ неделю, просто мечтаю. Я уже внутренне приготовилась что война надолго. И вы берегите себя, прорвемся. Як то кажуть, не всеремось))[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, увы, моя днепропетровская тетя такое по телефону заворачивает - макеевские ватные пенсионеры отдыхают.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, какая инициатива, если все передвижения войск фиксируются российскими спутниками, и этими картами пользуются знамо кто Город надо зачищать малыми группами хорошо обученных спецов, умеющих работать прицельно.Что, разве есть такие спецы?[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, после такого наглядного урока, это уже незнаю что нужно в голове иметь, чтобы не дошло()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, туда везли, потому что там пропускной пункт был под контролем, это рашка развернула свои пустые грузовички(0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дошло даже не до всех лугандонцев, (я не имею в виду жителей Донбасса, а именно лугандонцев). Например, сегодня я узнала, что все взрывоопасные сюрпризы в Славянске оставлены укрармией. Сначала они быстренько поставили, а теперь разминируют, причем ставили тогда, когда там терры были. Логики нет, но зачем убежденному человеку логика :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) у Вас сынок школьник же...что со школой решили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что их, к сожалению нет, очень хочу ошибиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,что пишите,держитесь,верьте,надо верить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, но грусно как то очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 меня сейчас просто бесят люди, которые так рассуждают, вот мол Донбасс получил по заслугам, сами звали Россию, на референдум ходили и тп На какой референдум? В 3 городах и на паре избират.участков, картинку с очередяит для телевиденья сделали...а городков и сел сколько в дон обл, где не было этого референдума, где люди на украинском языке разговаривают, им пофик Европа или Россия, они не бегали с российскими флагами, за что они страдают сейчас? На Донбассе легче всего войну было развязать, потому что: а) географически ближе к России б) это водчина Яныка, в) Ахметов отморозился....а не потому что идиоты какие-то на референдум сходили и с флагами бегали по площади Ленина....референдум ваще ничего не решал, если б Россия захотела она б и на референдум туристов прислала. Так что насчет того, что сами виноваты в бедах я готова сколько угодно спорить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в моем окружении ни одинчеловек в рашу не хотел и не хочет естественно, круг общения-громадный по всем регионам страны так что не уверена, что в вашей черниговской области (правильно? северо-восток?) так уж много предателей и безмозглых.[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у нас вроде всё под прикрытием, а они провозят и провозят(( Почитала Львеныша и какое-то опустошение(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухает арта....слышим грады на запорожской трассе ( Кирша, база фк Шахтер) Куда лупят не понятно...обычно оттуда по нашем бп на зп.трассе и еленовке((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня первый день такой - лупят от нас целый день с короткими перерывами. [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы решили идти 1сентября)), что решил отдел образования, я еще не знаю). Тиражируют слова местной модной гадалки - "вижу, 1 сен дети идут в школу" (год не уточнила)). Кстати, куда звонить-писать насчет учителей-сепаратистов? У меня есть две шикарные кандидатуры, хочу помочь им убраться из сферы образования.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((( хорошо хоть от вас, а не наоборот, но все равно приятного мало((( + Я там выше про школу спрашивала...как решили этот вопрос? Если не секрет). А в снежном и шахтерске дыра пенсию выдает, раздобыли списки и выдают по 1000 гривен, взамен фото паспорта и кода+ роспись что получил 2000 гривен, объясняют, что 1000 вычитают сразу за коммунальные услуги....хреново это(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) оптимисты!!! так держать! я разговаривала с нач.департамента образования донецкой области+ Говорит не откроются 1 сентября((( это точно- сказала ищи школу, только когда закончится АТО+ должны работать мчс по разминированию и всякое такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах