Жизнь во Львове.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ви праві:))). Старію...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привокзальний як раз 7-10 хв. від Коновальця :) пішки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трамваї після 22:00 не їздять :)) може то щось інше було?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

під Високим замком є дуже різні будиночки З боку Кайзервальду класна нерухомість, так, а з боку Підзамча і горілчаного заводу - натуральні нетрі. Там не те що жити, там ходити без потреби не варто. Особливо в темну пору.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, то певно мені так везе, за усе життя у Львові ніколи не стикалась з проблемами російської мови. А у Києві було :) 25 років прожила у Львові + ще 14 років постійно там буваю і 70% мого львівського оточення є російськомовним і ні у кого ніколи не було з цим проблем.А у Києві була не раз свідком картини "я не розумію вашої кацапської мови, говоріть до мене українською", останній раз - позавчора в аптеці
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ви, Ларисо. непристосована:) я 8 років прожила на Ленінградській площі ще за часів, коли там був трамвай. Він їздив до другої ночі, і з четвертої ранку. ще ця собака мала зупинку під нашими вікнами. Одразу після невеличкого викривлення колії, перед яким він звичайно пригальмовув. Оце я вам скажу було весело.Проте я призвичаїлась майже за місяць. Потім вже нічого не чула. Спала мов вбита. Навіть влітку при відчинених вікнах.Але я була молода і мала здорові нерви:)))А моя мама страждала, коли залишалась у нас на ніч. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я сплю, мне все пофик... известны случаи когда кое-кто звонил в дверь 15 минут, а я чудестно спала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будиночок я шось не дуже хочу, то забагато клопіту. Гарну б квартирку, то було б гарно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсі. але мала на увазі "світлий бік місяця":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цікаво, що ще могло вібрувати в номері у заміжньої жінки у відрядженні?? :))) шо за намьокі, Ганно? :))))))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, а сколько раз в Киеве продавщица передо мной разворачивалась и уходила! Мне и в голову не приходило принимать это на свой счет, а не как придурошность данной конкретной продавщицы ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будиночки під Високим Замком-це жахи. Я колись там + бігала щодня, не уявляю, де там можна жити. А от де горілчаний навіть не знаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне поляки дали годовую сразу. В новый паспорт. Без всяких старых виз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня лично очень напугали их дома. мы снимали в австрийском доме...деревянные скрипящие лестницы, так и кажется что рухнут подо мною, коровушкой+ и если посуточные квартиры еще как то приведены в порядок, то общие территории - веранды, балконы просто ужасны. подозрваю что и коммуникациям там сто лет в обед. как турист я прожила там неделю с удовольсвтвием, но жить посоянно в таких зданиях не смогла бы. Но там же наверняка есть и новострои, я просто туда не добралась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у Вас несколько одноразовых (за последних 3 года), и если есть польский вполне можете подать в польское конс-во и просить многократную визу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наслышана, что все делается через кумовство и если ты не местный, то работать с тобой не хотят- это опыт продажника, пока не женился и не набрался словечек типа пан-пани, филежанка-колежанка было туговато, сам киевлянин, говорил на русском всю жизньПотом его типа познакомили сначала с одним кумом, потом со вторым и лед тронулся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вы в Одессе не жили))) Там в объявлениях "ищем юриста в крупную компанию" добавляют "будут рассматриваться резюме только кандидатов со связями")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне такое тоже рассказывали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польской как раз не было, туда не доехали. Но несколько одноразовых есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве делали? блин, может и вправду в Польшу мотнуться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю:) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так здрасте, куда соваться без пана. Я не шучу, а серьезно)) надо обращаться уметь. Мне, как раз во львове это нравится и раньше нравилось, что не жЭнщина, а пани.т Приятнее быть пани. А про свзи, а что в киеве все прям без них ? Тоже надо раззнакомиться и дело пойдет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААААА так это про вашу историю по ОРТ говорили))) правда в киеве хлеб низзя купить если по урсски. а если честно, только сейчас начинаю понимать галичан, що вони пережили з москалями. Я наразі з росіянами теж не хочу маті ніяких стосунків. буіла за кордоном, вони почули, хоча ми з кумой українською розмовляли, спецом))) все одно почали а що а як. Ми тіки сказали, вибачте, нам треба йти.. Фізично не можу їх бачити((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь там дешевле- все услуги, времени у вас резко станет больше, близко Карпаты: зимой на лыжи можно каждые выходные ездить, близко граница: сел в машину и поехал на пару дней в тот же Краков, в ту же Венгрию. И, чтобы вам не говорили- воздух таки чище, чем в Киеве, люди поспокойнее.Из минусов: часто вонять канализацией будет в центре, таки присутствует кумовство, ни пройти ни проехать в центре , есть еще, но, больше не скажу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну со временем я пока не знаю, скорее всего будет сложно первое время "есть еще" это что? рассказывайте чтобы я была вооружена :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах