Жизнь во Львове.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас туда сейчас сотрудника переселили, до этого жил в Днепре, плюётся :) Пробки, дороги узкие, паркуются местные как муд...ки. Снимает квартиру в спальном районе, в центре, говорит, ни за что не жил бы - старые дома, старые коммуникации, даже когда просто мимо дома проходишь - воняет плесенью. Магазинов нет нормальных, опять же - всё крамнычки да кавьяреньки.А я как турист, тоже всегда была другого мнения :))) А тут прямо глаза открылись, когда в командировку поехала. Поэтому и впредь предпочту быть туристом ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не была и очень хочу!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы экскурсию с ПМЖ не путайте. жить в центре Львова- все равно, что жить в Киеве на Андреевском+ антураж обалденный, но под окнами с утра до ночи толпы туристов, шум, гам, отсутствие растительности и инфраструктуры в виде магазинов и прочих "незаметных" при их наличии, бытовых моментов.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я жила во Львове по 2-3 недели два раза в год лет 5-7 подряд ))))) главный плюс для меня - никто не падал в обморок от моей русской речи, никто не отворачивался в праведном негодовании и не шипел вслед "москали понаехали"...Милейшие люди, в равной степени владеющие как украинским, так и русским. Мне оооочень нравился Львов, давно не была, мечтаю съездить. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то у меня с годовым шенгеном никак не получается... даже не понимаю, как люди его получают...может подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное каждому свое... я панически не люблю спальные районы вообще... вот как-то некомфортно мне там, и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужа отец, бабуля и т.д. живут всю жизнь во Львове. В квартире в центре лично мне не правится. Все старое (постройка дома, отопление, газовая колонка). А вот в спальном районе нормально. Магазины нужно уже смотреть по месту. И все-таки в общественном месте лучше разговаривать на украинском. Смотря на кого нарваться. Мне когда-то в институтские годы хлеб не продали т.к. попросила на русском. Продавщица просто ушла )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там просто без него не выжить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я народилася і до 14 років жила у Львові) Запам"яталося лише хороше:) Жили біля Стрийського парку)) Як я його люблю! З мінусів - увесь центр у бруківці, тож на високих підборах особливо не походиш:) Ну і чисто львівське - справді, треба "бути в курсі" сусідських справ на кшталт: "Ну то як то- то не знати, та ж очі маєш ")))))))))))[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, сусіди )() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, так. Я раз ночувала в готелі Опера, там під вікнами трамвайна колія проходить багато за ніч прочитала :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы тоже жили в центре, спали отлично. но окна были во двор [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я теж чомусь так подумала...))Інтуїція:) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Стрийськім парку ми сі здибали з тобов, в нашім серці сі зашкробала любов :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Зашпортала")))) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, вот я тоже думаю - всю обувь надо менять... люблю я каблы, но во Львове же убьюсь на них.. эх.. но точно буду здоровей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені подобається район приватних будиночків біля Кайзервальду він же Шевченківський гай, або будиночки під Високим замком... або, на крайняк, квартира з великим балконом, терасою, крихітним двориком...або район вул.Коновальця...центр і справді дуже туристичний...супермаркетів достатньо, популярні "Сільпо", "Рукавичка", Кінг кросу мені було достатньо в парі з "шенгеном" польським:)))сусіди мене ніколи не турбували. я їх також...і ритм життя таки спокійніший ніж у Києві...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруге делают друзья из Таллина. Делала много раз одноразовые, потом стали давать многоразовые.Мама в Германию летала к брату каждый год. После к-то поездки дали годовую.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беруши - отличная штука :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а воно ще й вібрує :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То наша Галя селом розбалувана :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сенкс, одноразовых у меня много, но так хочеться открыть годовую... с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за развернутый ответ :) как раз наверное будем смотреть где-то в районе Коновальця :) я чего-то про еду не сильно и переймаюсь - ашан раз в две недели, и рынок по выходным будет более чем достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ринок- Привокзальний- за 7-10 хв. пішки від Оперного театру:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то вы перепутали. Кракивский 5 минут. от оперного, а вот Привокзальный минут 20 в горку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах