Была сегодня в Сильпо

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Была сегодня в Сильпо это я не знаю как темку поинтереснее назвать.Стоит девушка, наша, не иностранка, взвешивает лимон.У нее что-то не получается, она сто раз тыкает, а я значит за ней стою, нервничаю, что ж так долго-то.В итоге девушка вводит на сканер: "лЕмон", лемонов в базе нет, но есть лимоны, поэтому взвесить она не может.На другом сканере парень, взвешивает картошку. Пишет: "кОртошка".Люди с виду приличные, не молодежь, лет по 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эт че за сканеры такие? не видела еще, обычно кнопку нажимаешь, и чек появляется а тут все....никак без грамоты в магазин не пойдешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олбанцы))) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Весы, там фото товаров, но что бы не листать вводишь первые буквы названия и нужная картинка вылазит сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в овощном отделе. Весы такие. Кладешь овощи/фрукты, вводишь название и взвешиваешь.Таки да, без грамоты ни лимонов не купишь, ни картошки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) получается, эти весы в супермаркетах - современный ликбез, как дети учат грамоту сейчас по компьютерным играм. Так и взрослые, неправильно написал - картошки не поел )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, я очень удивлена. Это же простые обиходные слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ощущение, что весами заменили продавцов в овощных отделах:) Раньше вроде люди с весами были, теперь вот грамоте учат:) [+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так у них в обиходе как раз лЕмон и кОртошка ) туда же Опельсины и бОгеты. вот банан - он всегда банан )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экономят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто напишет без ошибок - тому скидка )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай, мыслим позитивнее :). у девушки смешались языки в голове, а парень был из беларуси :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, люди просто бойкотируют не только русские товары , но и троллят русский язык) Патриоты!)) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно пора. При каждой кнопочке стоит специальный человек - взвешиватели овощей, парковщики и пр. и пр. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну лимон он и на укр. мове лимон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бОнан еще можно ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рада, что есть заправщики тоже ведь при кнопочке стоят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сейчас называется дисграфия, если не ошибаюсь ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без отвлечения на грамматику, меня дико бесят эти весы - пока найдешь нужную картинку и название уже и очередь стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже подвисаю, когда вижу "лемон" - lemon как бы, но кириллицей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пенсионеры как мучаются с ними, не раз приходилось помогать.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но лимон таки лимон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

система с цифрами намного удобнее, в том же мясном отделе Цифру нажал, получил бумажку с ценой и отвалил благополучно:))Не понимаю, зачем поменяли на эти шибко умные, даже без лемонов и кОртошки это все замедляет процесс.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение