Как влияет белковая пища на выздоровление?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Во-первых, выздоравливайте! А во-вторых, я думаю, что температура если уж спала, то независимо от белковой пищи. Вообще, человек ведь сам во время болезни ощущает, чего ему хочется - кому-то хлебушка, кому-то молочка. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, только при болезни или травме (одно и то же по большому счету), нужен материал для "ремонта". Смотрите сами, короче) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. Это сейчас такой вирус. Высокая температура 1-2 дня и больше ничего. У нас так 8 детей за последние 5 дней переболели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, если ребенок просит - то давать если отказывается от еды - не заставлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на стоит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть о чем задуматься... спасибо! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети пьют воду - много, я пью чай - тоже много :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой старший сегодня на ужин съел овощной суп, потом яблочное пюре и сказал, что голоден + я не была готова к такому повороту событий. Но надеюсь, что это говорит о том,что ребенок пошел на поправку :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо, значит мы подходим к завершению :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня малой когда выздоравливает, просит именно мяска)) сорри, что не в поддержку концепции, но факт. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кстати, после родов тааакая слабость была. Медсестра сразу сказала мясо есть и действительно силы возвращались на глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваши дети, когда болеют с высокой Т еще и есть хотят? Впервые с таким сталкиваюсь. У нас в роду болеющие во время болезни практически не едят, разве что что-то очень легкое, какое уж тут мясо или молочные продукты...А Т держится незаивисимо от того, что мы едим, а от вируса. Бывает и по 5 дней, бывает за ночь всё проходит. Моя дочка этой осенью и зимой имено так и болела - Т была только 1 день без каких-либо еще признаков.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой бульон хорош только при гриппе. () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своих не кормила/не кормлю вообще во время болезни. Только пою. Кормить начинаю тогда ,когда уже ребенок сам конкретно просит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тормозит выздоровление белок. Если просто на группы разбить еду, то Животные белки- гниют или бродят почти у всех, т к едим мы не совместимое- картошка, котлетка в которую хлеб в молоке вымочен добавили т.п. Молочный белок- бродит, молочку имеет смысл исключить совсем при болезни. Он вреднее мяса, рыбы при болезниНе навредит паровая котлетка(с мяса, без круп, хлеба) с овощами сырыми или тушеными, вареными. Желательно мясо кушать или на ночь (переваривается 6-8часов, а то и 20). Или хотя бы 3-4 часа перерыв после мяса в еде. Рыбу можно. Жиры- масла разные. Овощи, фрукты, крупы- но не мешать все подряд и салат или тушеные овощи намного полезнее супов. Овощи- почти все, кроме картошки. Фрукты- ДО еды. И вспомните о растительных белках- они намного легче и из них можно много блюд сделать. Мучное также вреднее белка, особенно все, что на дрожжах. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)Пишите в почту, личка живет отдельной жизнью)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сегодня съел мяса и попросил добавки мяса )))) + хотя он у меня мясо вообще неважно ест.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои по-разному, но чаще едят, чем нет. Причем старший просит на завтрак молочную кашу, он к ней привык и любит ее. Отчасти пэотому и возник вопрос.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я своих не заставляю есть. Ни когда здоровы, ни во время болезни + Но специально не делала им безбелковую диету. А вообще да, еду готовлю и предлагаю. Едят.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так быстро я во все эти тонкости не въеду. Похоже, надо отдельно почитать о правильности питания. Вот только мне кажется, что мясо на ночь есть не стоит, все-таки тяжелый продукт.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алла, я когда-то именно благодаря Вам об этом узнала + уж лет 6-7 прошло, как я поменяла методику лечения себя и ребенка. И про воду тогда более внимательно почитала. Стали пить правильно. Первый день-два болезни я вообще стараюсь ничего не есть. Максимум - офощи/фрукты. Но пью много воды (до 3-х литров). Если словить болезнь в самом начале, то можно за пару дней вообще убрать все симптомы. Проверено уже неоднократно на мне и на сыне. В какой-то момент я поняла, что не помогают афлубин/анаферон/умкалор и т.д., не помогает молоко с медом и всякое такое. А помогает чистая вода в больших кол-вах, промывать нос соленой водой, горло полоскать. При обычном ОРЗ этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах