Как влияет белковая пища на выздоровление?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как влияет белковая пища на выздоровление? Извините, что в беседку, но мне надо срочно. Дети больные прямо сейчас и прямо сейчас им надо чем-то кормить.Подружка и соседка по даче рекомендовала на время болезни исключить белковую пищу из рациона детей, чтобы они легче и быстрей выздоровели. Я исключила и действительно, высокая температура (у малой 38,8 у старшего 39,2) была только одну ночь. Сегодня уже 37 с копейками, но продолжаю мясо и молочные продукты не давать. Действительно ли пища так влияет на выздоровление? Поделитесь опытом и мыслями по этому поводу. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, да, и чем кормить детей в таком случае? :) Я так привыкла готовить им мясо, молочные каши и творожки, что трудно представить чем их вообще кормить без этого всего.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

овощным супчиком:) с оливковым маслом.Кашкой без молока, вермишелькой - полно всего:)Выздоравливайте, Оль![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, Саш, будем выздоравливать :) + Суп я им сварила, но один суп на завтрак, обед и ужин не проканает ))) Утром овсянка на воде даже с мёдем была для них гадостью. Привыкли в каше на молоке. Овощи едят неохотно. Получается, что кормить только гарнирами? И главное - как долго так кормить? ))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дуже, дуже впливає! але стосується вірусів, вірніше я б сказала, їх початкових стадій. якщо вже в ход пішли АБ чи ще щось, й на обличчя одужання, а дитина вже має гарний апетит, то варто таки годувати)))можна й голодуванням лікуватися, але то вже інша стадія просвітління))) тато моєї куми навіть після побиття швидше оклигався, гематоми швидко посходили, але він голодує по 10-20-30 днів.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та пару днів, якщо все гуд, температура спала, то вже можна повноцінно годувати. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ дуже гарно допомагає курячий бульончик з ДОМАШНЬОЇ курки. курку може з"їсти мама чи тато) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пожалуюсь в Вашей теме - у меня тогда ребенок вообще голодный останется, т.к. хорошо кушает мясо/рыбу, яйца+ а во время болезни при отсутствии аппетита может есть исключительно эти продукты. Т.е. суп и кашу я могу впихнуть, но совсем мало, и если не давать белковую пищу, то тогда вообще голодным останется. Кстати, в этот раз тем-ра держалась 3 дня, в первые сутки до 40-ка, потом уже на 38,4 начинали сбивать. Такое впервые:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, спасибо, голодом детей морить я точно не буду :) + Я детям только энгистол даю и хлорофилипт (или как там они от горла называются). Но аппетит у обоих неважный... Видимо, организм подсказывает, что сейчас все ресурсы надо на выздоравливание направить, а не на переваривание пищи... Я их и не заставляю.Хотя да, как только проснется сильный аппетит, какие уже тут гарниры и овощи... Наверное в самом деле стоит вернуться к привычной пище.Никогда так раньше не экспериментировала на собственных детях...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мама моя все время болезни дочки причитала, как ее лечили в детстве именно куриным бульоном
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению это ошибочный стереотип [+sign]Торты/пироги/десерты под заказ.onceapril@yandex.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у одного 37,6 у второго 37,2 - это спала ии еще нет? :) [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, про бульончики нам многие врачи говорили, чо детям их вообще не стоит давать + тяжелый продукт для поджелудки.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а дитина п"є півлітрушечку? я даю декілька столових ложечок, все норм) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня малая мясная, а старший молоколюбивый... + тоже кормить их без этих продуктов не очень просто.Но температура за ночь ушла у обоих без жаропонижающего. Правда, я в прямом смысле не спала всю ночь...Попадалось мнение, что лучше дать жаропонижающее и все будут спокойно спать, но почему-то склоняюсь ко мнению - пока могу контролировать температуру, лучше не давать лекарства.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та я его вообще не варю никогда. Я его не люблю сама и не предлагаю никому () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да пару дней:) рис можно с сливочным маслом и вареньем:) Можно картошечку сварить, на самом деле без мяса-рыбы можно. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

влияет, так как силы тратятся не на переработку белка, а их нужно для этого очень много,а на выздоровление и востановление [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в этот раз тем-ра поднималась за час с 37 до 40 - контроль оказался бесполезным, если бы знала, что так стремительно поднимется, то сразу бы Нурофен дала ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мясо, дольше и тяжелее переваривается и поэтому организм тратит силы которые ему и так нужны. Мясо, считается энергетическим продуктом со знаком минус,это еще один повод его не давать болеющим деткам и даже взрослым. .Ведь болеем мы не более недели,что произойдет если временно его не будем есть? Но если ребенок любит и не может без него, тогда давайте. Но обычно сами дети не хотят тяжелой пищи. Можно спечь любимые печеньки и давать чай, всегда надо пить много воды, она выводит из организма всякую гадость очищая его. Яблоко можно дать,груши, дыруны, картошечку пюре со сливками, она будет калорийной и салатиком,можно даже не часто и сосиски))) в них очень мало мяса, сыр, бутерброды горячие с сыром, орешки есть вкуснячие привкуснячие, изюм, курага если ребенок их любит. Надо знать .что любят детки и стараться в момент болезни заменить им мясо на иные продукты, ну на рыбу,она и то лучше. и легче переваривается. А когда кишечное расстройство, о мясе вообще не может идти речь.После выздоровления можно лишь что-то типа паровых котлет. Все навары современные ничего хорошего не дают, если нет своей родни в селе, о мясных наварах надо забыть навсегда. Не болейте.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока я писала и Вы так же ответили.) [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так сливочное масло - это тоже ж белок? Ну... пару дней я протяну :) + картошку оба два любят, да и вермишель тоже. Суп овощной хорошо поели. Держимся :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, за час это круто. Но я первые часы температуру буквально каждые 20 минут измеряю, чтобы вовремя среагировать, если что + слава ушному термометру Браун. Очень облегчает контроль![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо за перечень продуктов и блюд! Именно этого мне не хватало :) + Вот только орехи - это ж тоже белок или я не права? А может стоит исключить только белки животного происхождения?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я примерно так и представляла. Спасибо! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас