Кто не спит? Хелп: КПИ или Шевченко, техническая специальность

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мозги должны быть повёрнуты в правильную сторону. Человек с мозгами филолога в технари просто не пойдёт. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтобы нравилось, удачи! [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в наше время оттуда многих забрали в VD MAIS. Там преподает один из работников этой компании.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за КПИ. Сама его заканчивала, правда, не РТФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и правильно)) хотя после КПИ тоже не проблема с диссером и прочими радостями науки - при желании))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та все равно,какой ф-т в КПИ. Мой товарищ молодости (племянник одного из наших недавних премьеров,кста) после РТФ защитился , сейчас продает замки к дверям и сейфам. Другой -ровесник дочки - с очного перевелся на заочный, еле доучился до бакалавра и сейчас в Москве какой-то там супер -айтишник. Пусть учится ребенок -там разберется по ходу дела,куда двигаться дальше.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама окончила КПИ. Ещё в те времена сразу попала в Минэнерго. Да и сейчас для неё всякие тонкости в электричестве- это так, с закрытыми глазами Так что базу дают хорошую, на всю жизнь[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж мой тоже поступил и в КПИ и в Шевченко в свое время, выбрал Шевченко радиофиз, но он ученый по складу мозгов защитил кандидатскую по биофизике и тема перспективная и интересная была, но ушел из универа, т.к. наука никого не интересует плюс, чтобы не работать на 3 работах ради зп меньше чем у него сейчас на одной. скажу, что из его одногруппников почти все уже давно за границей, тут остались единицы. кто остались, зарабатывают неплохо, но продолжают уезжать. людям с мозгами ученых тут сложно, не интересно, не используется их потенциал, а за границей они всегда востребованы.соглашусь, что в универе нацеленность на научную карьеру, в КПИ практики, только не соглашусь, что после КПИ лучше устраиваются, в универе именно на тех. факультетах тем, кто хочет учиться, тоже отличную базу дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в КПИ не проблема, а в универе задалбывают, если не хочешь защищаться сейчас может что-то изменится, но раньше зав. кафедрой брали не доктора только если человек обещает защититься в ближайшее время и за этим следили. точно также и после аспирантуры если хочешь работать на факе - должен защищаться. понятно, что никто не может заставить, но напоминать и отчитывать будут постоянно.я, когда-то, будучи наивной чукотской девушкой очень удивлялась как это мамина подруга работает в КИСИ чуть ли не 20 лет преподом и не кандидат наук. у нас это невозможно было, все преподы в универе - кандидаты или доктора и я думала, что так везде. я еще по молодости удивлялась, что не все врачи - кандидаты и доктора :))))))))))))))))))))) а пару дней назад мой ЛОР сказал моей знакомой, что она теперь кандидат наук и промыванием ушей детям не занимается. меня улыбнуло, потому как мой декан - академик, в метро ездил на работу. и я не знаю как именно степень может помешать промыть уши ребенку, я теперь ей звонить не буду, потому как вдруг она и отиты больше не будет диагностировать и лечение прописывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КПИ однозначно, ибо ..-єто образование, навсегда,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кпи обойдется вам дешевле:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, не в обиду будь сказано, для того, чтобы сравнивать"цену" КПИ и Шевченко, надо учиться на ОДИНАКОВЫХ или хотя бы БЛИЗКИХ направлениях. А разговоры про коррупцию в Шевченко были, есть и будут.Жаль только, что большинство тех , кто об этом говорит, не учились ни на РФФ, ни на химфаке, ни на физическом....[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, в главную. Я закочнила ФЕЛ КПИ. Но не важно что ты заканчиваешь, главное как ты потом устроишся. Из моих знакомых 3-4 человека остались работать на кафедре. Остальные даже по специальности не работают. Причем мы с мужем на красные закончили (бакалаврат и магистратуру), но по специальности не работаем.Институт научил только подстраиваться под всякие жизненные ситуации и решать их, всегда учиться новому и правильно себя преподносить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ тысяча раньше на РФФ взяток не брали категорически. подруга же в КПИ платила за каждый экзамен. требовали деньги сразу, а не после того как не сдал. и золото заказывали.я была в таком шоке от ее рассказов. но нельзя сравнивать, потому что факультеты у подруги и мужа несравнимые. хотя его друг тоже учился в 90-е в КПИ на эл.тех и автоматики и преподы говорили, что им купить, и взятки были.я не защищаю универ, просто факультет факультету рознь. про свой факультет я почти ничего хорошего сказать не могу, хотя взятки у нас никто не требовал, можно было учиться бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нас не відраховували, а самі студенти переводилися на інші факультети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в КПИ все преподы минимум кандидаты. Но там можно просто на кафедре работать и заниматься наукой,без преподавания. А зав кафедрой после универа сразу вряд ли предложат поработать))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после КПИ жалко закапывать себя в министерстве. Я в минэнерго 2 года выдержала - тоска зеленая))) Мне железо ближе))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, она там работала в 80-х... а потом и Север был, а после 3-х лет там она больше по специальности не работала .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах