Кто не спит? Хелп: КПИ или Шевченко, техническая специальность

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто не спит? Хелп: КПИ или Шевченко, техническая специальность Выручайте, пожалуйста, голова кипит, и ничего не могу уже сообразить.Ребенок поступил в КПИ на радиотехнику, отнес документы, доволен как слон. А сегодня вечером позвонили из Шевченко - по третьей волне прошел на прикладную физику. Стонет и мечется, ну и я с ним.Вот что выбрать, а? Любит: физику, технику, математику, программировать не любит и не хочет.Что делать - оставаться в КПИ? Лететь туда забирать доки для Шевченко?Помогите советами, аргументами, опытом, а?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Шевченко не скажу. но все знакомые с КПИ отлично устроились, многие работают по специальности и говорят, что КПИ очень ценится среди работодателей как украинских, так и зарубежных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу тока сзать,что РТФ в кпи-пратически самый сложный факультет [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже к КПИ пристрастна муж и все его друзья оттуда, отлично устроились.А в Шевченко я знаю только "лириков", кагбе не то.Но вот подруга, преподающая в Шевченко, очень хвалит именно техническую базу, мол, фундаментально и качественно. Только..фундаментально - это типа в лаборатории сидеть и на кафедре преподавать? Или для практической работы пригодится?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмм, я бы выбрала КПИ-радиофак там крутой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КПИ, конечно [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, крутой. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опа..важная информация, спасибо большое! Сложный - в смысле много вылетают оттуда? нет возможности/времени/сил подрабатывать во время учебы? [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знакома только с практиками, и они все хвалят КПИ, буквально недавно рассказывали, что очень уникальные преподы были, ну и многие хотели именно в КПИ, и да, учиться трудно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кем работают потом дети? Крутой - можно плиз преимуществ этого факультета набросать? хоть парочку? [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложные предметы. не все тянут. как вот прям сейчас -не могу сказать. раньше подрабатывали, почму нет) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До четвертого курса-нереально. Ну раньше так было по крайней мере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот он пока что больше КНУ боится в плане сложной учебы - мол, туда аж в третью волну прошел, остальные все умные)) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буде стимул для росту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КПИ однозначно У меня перед глазами пример такой же проблемы в прошлом. Выбрал КПИ не жалеет нисколько. Если будут силы и натхнення в КПИ есть сейчас куча программ и грантов по обучению за границей. У меня младший получает магистра сейчас во Франции по программе двойного диплома. [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно КПИ [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как выпускник КПИ радиофака поддержу альма матер на вопрос куда потом, отвечу куда угодно. Я встречала выпускников КПИ ( не только РТФ) в очень разных отраслях и все они подтверждали, что так как прокачивают мозг в КПИ нигде больше не прокачают. Не буду утверждать, что все мои сокурсники стали успешными, тут как и в жизни, кто-то умеет вертеться, продать себя, расти, кто-то нет. Из тех кто со мной учился есть примеры очень успешной карьеры как по специальности, так и в совершенно других областях. Еще добавлю, то о чем все выпускники КПИ говорят, что политех это очень хорошая школа жизни. Этот институт какой-то особенный, феншуйный))). Когда встречаются незнакомые выпусники КПИ между ними возникает некая родственность, которую я не замечала между выпускниками других ВУЗов. Есть там дух единства, патриотизма и преданности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РТФ! РТФ! РТФ! *скандирует* кто жил в том районе, поймет) КПИ неплох в технических специальностях. если что - не бить, предупреждаю, я не спец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в "том районе" - это рядом с Поляной что ли? ))) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я навчалася в КПІ на ІПСА з 36 студентів закінчило 14. У сестри на біологічному в Шевченко з 30 закінчило 27. Достатньо легко працевлаштуватися після обох вузів. Але знаючи навантаження в КПІ, я б зараз вибрала універ Шевченка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое мнение, что из КПИ выходят практики, а из Шевченко теоретики + Мой муж закончил КПИ - практически все его одногруппники неплохо устроились. Но так же знаю народ, который закончил Шевченко - тоже успешные ребята.Но для своего ребенка, будь такой выбор, предпочла бы КПИ.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у меня такое же мнение.. Но и слова подруги в защиту НТУ и крепкой базы покоя не дают Само дите, похоже, Шевченко прельстилось - типа, имя, шашечки.. Сижу вот, страдаю, что же советовать и как отговаривать еслишо..[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что советовать или отговаривать не стоит. Оба вуза хороши! + Поздравляю вашего ребенка с поступлением! Умничка. Уже взрослый, пусть принимает решение :) И это будет ЕГО выбор и его решение! :)Удачи! :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое) Ребенок, правда, не мой, родительский) Братег вырос у меня)))) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах