Кто в курсе (Польша)?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

7 тыщ+ плата а учёбу? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин.... ((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага..я вот не доверяю словам + Небосхила....вот тне верю и все..за 3 мес можно освоить меня зовут Вася и все в таком духе....чтение по польски сложное..слова произносить на первых порах тоже не легко...Адаптация наших примерно полгода...тяжело на слух воспринимать польский а потом писать лекции, переводить свои каракули и тыды....[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рози, ну обучение ж на англицком, рази неззя? я исключительно с собственного(относительно) опыта.во-первых, у меня туева куча "наших" детей тут учится под моим присмотром так сказать(Чехия). Так детки либо сразу поступали на английский, либо год кусы языковые, а потом поступление на общих основаниях.во-вторых, у меня сейчас брат "подвис". Мы проплатили языковку годовую, потом поступление, но..отказ. Аргументируют, что уже одно образование у него есть. Написали аппеляцию. Ждем.подытожу:1) английский2) курсы, а потом поступление.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но оно дороже..англ тоже должен быть на уровне..в польские вузы такая же процедура подачи доков на англ, как на пол+++ разница в зависисмости от специальности колеблецо от 500 европовторяю тыщу раз - выучить польский за 3 мес для годной сдачи экзамена - маловероятно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дороже, эт да...((( + мне польский понятен, кроме числительных. Уже который год я в ступоре - сплошные "левые" цифры и шипение)))) всегда даю больше купюру, а потом с мелочью маюсь...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

числительные))) если бы это была основная проблема)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык таки на обучение на англ-ом..... он на уровне, иначе даже+ не было бы смысла рот открывать...т.е. польский нужен (???) именно для бытового общения...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, ну тады польский для "бутылку пива, пажалста" выучит походу)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не... ПД как ни крути, виддають перевагу та такы люблять полску крев...( и далеко не все из группы сдают экзамен. % низковат, да(мы отказались от ПД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, как часто ваша дочка приезжает домой, в Украину, и во сколько обходиться дорога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая альтернатива? Подскажите, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, если здибный к языкам, выучит быстро. Я через три месяца никаких препятствий не имела. Родители мои через полгода объяснялись вполне сносно. При том, что папа вообще к языкам неспособный был. Погружаешься в языковую среду, и он как-то сам учится. Вот грамматика у них сложная, да. В числительных никаких проблем не вижу. У нас когда-то шикарный самоучитель был, там настолько все просто и ясно описано было. Короче, и письменную речь я освоила сама. Но я здибная:)[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакой) Или ты доказываешь принадлежность к польскому народу или получаешь рекомендацию от поляков)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендация от поляков - это от кого???? сосед, директор, друг...кто ? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пани - хозяйка польского дома в вашем обвуде или глава сообщества польского у вас же там в Житомире какое-то очень большое и важное есть вроде) Нам "Дженник Кийовский" докладывает о заходах.Там поотличаться надо n лет)Тут где-то ходил жж мальчика, который уехал сначала в Киев из Донецкой области, а потом в Варшаву. Вроде как по протекции польского дома, а не по корням. Не помню, учился ли он там или сразу что-то нашел в плане работы.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, польский дом есть )))) но у меня это срочная идея, + сами понимаете с чем связанная, так что я ещё ничего не узнавала и про карту поляка, она для нас это анриал..... Единственный вариант - учёба на англ. факультете.Польша - это лишь от того, что дешевле всего остального. Мне очччччень нравятся ВУЗы в Англии, но там же ж цены...((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да но научилась жить на 6 тыс. даже меньше. За учебу платим раз в год. В прошлом году это было со всеми платежами банка где-то 12 тысяч гривен. В этом, к сожалению, уже около 20 тысяч получилось [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она приезжала довольно часто - у нее тут любовь:) а ее подружка 7 месяцев дома не была. Визейр можно было купить (если заранее) за 340 гривен примерно. Ну еще добраться до Катовице (50 злотых)... Сейчас таких цен нет. Также ездила автобусом. Если не ошибаюсь, где-то 450 гривен. Но сейчас, когда курс стал другим - думаю, будет ездить реже. Когда дочь уехала в Польшу, первые два месяца я не могла спать - впервые отпустила так далеко и надолго. А теперь мне легче, когда она там:) Знаю, что при деле. Краков - городок студентов. Там мирно и тихо. Хочу обратить внимание родителей. Моя дочь и ее подружка - девочки самостоятельные и довольно-таки ответственные. Сдавали сессии сразу же. Старались. Но они ехали с хорошим знанием польского языка - до поездки учили около 9 месяцев. Были лучшими в группе. Бывают случаи, когда родители высылают деньги, а детки попросту забивают на учебу, не ходят, потом их отчисляют. Немало вариантов, когда дети приезжают без знания польского, и не собираются его учить... Ходят на курсы при университете, кое-как сдают экзамены... Советовала бы учить здесь и смотреть, насколько ребенок заинтересован. Иначе - выброшенные деньги. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это касается любой учёбы, даже у родителей под боком... у меня сейчас муж доедает ребёнка на тему "надо ли тебе это или это будут выкинутые деньги".... а кто ж знает надо ли...(((( мой поработал вот уже больше, чем полгода в банке и думает: надо ли , его ли это.... пока внятного ответа так и не было...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу дать контакт моей сестры. Она училась в Польше и сейчас там живет. Сможет рассказать все цены.[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду благодарна за контакт. Напишите на + почта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправила [+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получила. спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cгласна пресогласна))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах