Кто в курсе (Польша)?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, не глупо, я бы ехала смело. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

respekt! [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в нашем случае про карту поляка и речи нет, ибо поляков в анамнезе нет, но+ я так понимаю, для учёбы на английском к польскому не должны цепляться... он нужен, так сказать, для себя.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карту можно получить и без родословностей) Но в вашем (для обучения) случае она и не обязательна... Карта - неплохо, но на даннм этапе не жизненно важна. про подругу - эт я так для поддержания настроя и боевого духа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с духом- то нормально..... деньги удручают )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно подробнее как получить карту поляка без родословностей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю массу положительных примеров, когда в подобных условиях народ быстро усваивал местный язык (итальянский, чешский, венгерский, польский...) А студенты - и подавно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С польским проблем не будет. скорее могут быть проблемы с английским ехать же не завтра? за пару месяцев можно даже по самоучителям набрать необходимый словарных запас для бытового общения и выучить азы грамматики. И лучше это сделать еще в Украине, потому что если там сразу начнется обучение на английском, то будет не до польского )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месяца за 3 [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про стипендию спрошу, как то не мелькало. У моей Подруги зарплата в несколько раз больше этой суммы, ей нормально[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она в общежитии живет..за общагу она платила отдельно, В начале года учебного.. Честно говоря, я вообще не в курсе польских зарплат..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это на содержание ребенка в месяц.. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я через месчц, проживая в Польше, почти все понимала. Говорить начала месяца через три. Дети еще быстрее, еще и меня учили. А вы сами ВУЗ в Польше ищете или через посредников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы за Индию или Китай еще переживала, а за Польшу ... твой кротенок через пару недель уже освоится - уверена на все 100% [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я щупаю почву ))одозреваю, что без посредников у нас никак...())) но п [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас проводятся летние интенсивные курсы польского Набор каждые две недели. Погуглите курсы на Ул. Строителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточню Polskavkyjevi.com.ua - на сайте такого нет, это я рекламу на растяжке читала где-то, то ли в переходе, то ли в транспорте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, но сами мы не местные )))) но раз есть ускоренные курсы, то это хорошо ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если знает английский не тупо. мы едем в этом году, если ттт визу откроют с этим сейчас траблы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и меня это интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, моя подруга может подсказать, без посредников поступала и училась ее дочь [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочь закончила первый курс, в Кракове снимает квартиру вместе с подружкой. Когда курс злотого был вменяемым (2,7), получалось с квартирой 5 тыс. гривен (квартира 1500 злотых с подругой пополам). Но можно снять дешевле. Когда курс попер, то перечисляли 6 тысяч гривен, иногда до 7 тысяч. Наши девчонки пробовались питаться в столовках, кафешках - выходит дороговато. Дешевле - самим. Там вкусные йогурты - огромные за 3 злотых, творог, сыры, мюсли - это все дешевле, чем у нас. Много полуфабрикатов. Замороженные овощи - на сковородку, под крышку - вкусно. Иногда девченки готовят, когда не успевают - перебиваются тем, что быстрее. Во время сессии моя подсела на детское питание Нестле:) Только что у нее спросила: говорит 7 тысяч в месяц на все- про все - это нормально для нее (вместе с квартирой). Чтобы не считать каждую копейку. к тому же там можно подработать. Промоутерам неплохо платят. Кстати, многие, чтобы удешевить жилье, снимают по трое, четверо - нормально. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудиться на благо польского дома лет от 3-х лет и может тогда вам дадут рекомендацию)))++ но не дай б-г они заподозрят в корысти...карты не видать...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оль, как ни крути, без дока о знании польского в вуз дорога закрыта((( или хотябы сдать экзамен он-лайн при выбранном универе...нет языка, нет учебы, не возьмут [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна в корне...поляки не берут без экзамена по польскому, а с курсов годен сетрификат с уровня В1+ плюс скажу чесно...сама наводила справки - карту поляка люди ждут сейчас несколько месяцев....[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах