С какой книги лучше начать знакомство(+)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С какой книги лучше начать знакомство(+) с творчеством Стивена Кинга девочке 11-ти лет? Любит она тему ужастиков...что уж тут.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Кинга длинные и философские книги... может с его коротких рассказов? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думала-думала, Кладбище ДЖ? более-менее, Кэрри - нет, Сияние - нет, Сердца в Атлантиде будут неинтересны, может Рита Хейворд и Побег из Шоушенка, а потом кино посмотреть? Фильм сильнейший, но это не ужастик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"девочка, которая любила кого-то там... Не ужастик, правда, но крута.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, Клоун? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уххх, Кладбище... до сих пор мурашки, а читала лет в 18... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, большинство книг Кинга все-таки не ужастики, совершенно Может рассказы типа Хладбища, но большие романы - гораздо глубже кишков и расчлененки, имхо.Меня пробрало очень "ОНО", "Ловец снов", Безсонница", "Сердца в Атлантиде", "Мизери", " Мешок с костями", " Сияние". Но даже не знаю, как бы я читала их в 11 лет... Для начала может " Туман"? Только не хладбище, умоляю:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обожаю детективы.. но Кинг, для меня, это фукакабе... или вы прям ужасы/кровяки хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кэрри она сказала не покупать, т.к уже видела этот фильм Фильм "Побег из Шоушенка" на меня в свое время произвел сильнейшее впечатление, как и "Зеленая миля". Спасибо за подсказки. Посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хладбище только:))) Название оригинала специально с тремя ошибками, подчеркивая, что табличку писали дети. В рус. переводе "Хладбище".[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я наоборот), кладбище мне чистый смешной ужастик, щекочущая фикция, а несчастная Кэрри, которую терроризировали дети, прошлась по психике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кристина, про машину с собственным разумом, про подростков кстати. Тоже и фильм есть, но малоизвестный.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспламеняющая взглядом; Сияние; Секретное окно, секретный сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не я хочу, я вообще такое не-не-не... А дочка , не смотря на свой юный возраст, хочет что-то ужасненькое....А так как я в этой теме не сильна, поэтому и спрашиваю у знатоков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне понравилась "Зеленая миля", но я читала в более старшем возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

котика жалко:) Романы сильнее намного.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, а я и не знала. Я в 90-е читала, когда только хлынули подобные книги, и на качестве перевода это, конечно, сказалось... Перечитать не решусь :) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сложная книга, тогда уж и " Побег из Шоушенка" можно Но это совершенно не ужасы, серьезные книги.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кладбище смешной? да ну... это очень глубокий роман о боли от потери близких... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я боюсь, хотя все остальное читала по несколько раз. Чото очкую:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общую: Лонгольеры, рассказы еще (названий не назову, у меня сборник был) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да, точно, воспламеняющая взглядом, с этой книги началось мое занкомств с Кингом. вот точно с неё начните!!! [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Участь Салема подойдет наверное. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверняка фильм видели:) Будет не так интересно.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение