Какую книгу вы читаете сейчас?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нееее, ну если я читаю Донцову- в качестве снотоворного она отлична! то я тоже не могу даже сюжета повторить, не то что имен героев)))+ тут- скажем так. Толлле- для включения мозгов, а Манюня- для их отдыха[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала- "женщины ЛИКАРЯ", думаю, ого, что за книга?)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

братья Карамазовы [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю "Тихий Дон",посмотрела также фильм от 2006 года+ кстати рекомендую! разгар Октябрьской революции...невольно провела параллель между прошлым и настоящим-все в истории повторяется. больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я обожаю :) По-английски - сособенно чудесно, никакие нюансы слога и подтекста не теряются в переводе. А вы знаете , что в советское время (50-е годы) советская цензура выкидывала из книги линию Зиты (видимо, потому, что положительному герою не к лицу было иметь любовницу)? А я взяла в руки дедушкино издание - ничего понять не могла... Читаю-читаю... А где же... Сначала решила, что часть страниц вырвана - книга-то старая. Потом по номерам страниц перепроверила - нет! Все страницы на месте! Просто взяли и ничтоже сумняшеся выкинули целую любовную линию! И так аккуратненько, если бы я читала текст впервые - ничего бы не заподозрила :) Хорошо что Войнич не дожила :)А читали роман о приключениях Овода, когда он был еще Риваресом - "Прерванная дружба"? Надо перечитать, кстати, давно не читала :)[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зори здесь тихие... Борис Васильев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я откладываю книгу, которая "не читается".чем потом так страдать) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, даже не знаю, как сказать..... Мне не понравились литературные приемы автора. Во первых я такую идею уже встречала (у Акунина), во вторых автор сначала описывает ситуацию, потом ее разжевывает, анализирует. Типа урок ведет : Тема, ход урока, выводы.Потом, во взрослой книге слишком много каких-то белочек-зайчиков-птичек-камушков.Стиль хороший, тема - для меня интересная (советская семья), читается легко, то, что мне не понравилось, могу просто пропускать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть Вы ее переросли? как я вижу в аннотации, она адресована детям ;)И вообще скандинавские писатели отличаются в манере, передаче образов и т.д., поэтому очень многие категорически не воспринимают их.Взялась сейчас за У. Фолкнера "Звуки и ярость", но тоже отложу. Новаторский подход в виде "потока сознания" меня не сильно заинтересовал ((Запланировала себе несколько книг из японской и латиноамериканской лит-ры, с которой почти не знакома.Только закончила С. Таунсенд "Мы с королевой" и Ф. Варгас "Дело трех императоров".[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"напрасно вы его прелестным ругаете"(с). Ведущая европейская профессура зачитывается сейчас детективами + в частности, скандинавскими. Я тоже чего-то пробовала для пущей куртуазности, но детективы вообще не могу читать, не умею))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фу, а зачем такое читать? Да и писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовник леди Чаттерлей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только закончила "Французьке виховання" Памелы Дракерман, сейчас читаю "Год в Провансе" Питера Мейла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю как выразить)), но ого. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толкиена "Властелин колец" с малым, без малого Новодворскую "По ту сторону отчаяния"() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Исход" Леона Юриса. О становлении государства Израиль и войне. Очень близко теперь воспринимается.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как вам Властелин? Я сама пробежалась - ужас. Но ребенка таки заставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каааак? Даже Агату?! А вот Аткинсон из свежих? Это же прелесть что такое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только закончила Конец разочаровал, ожидала неожиданного, а оказалось.....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я отложила уже), на столик у почтового ящика в подъезде.Просто я люблю исторические романы, а было анонсировано как супер-пупер жизнеописание Марко Поло и всех его путешествий, с большим национальным колоритом - монголы, Персия, Китай и проч.Ну и всё ждала что вот-вот начнётся, а оно не начиналось и не начиналось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитываю Эрнста Мулдашева "В поисках города Богов" ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока смакую))) мне все нравится, и сюжет, и подача, и слог.Так что концовка уже не столь важна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну .... хороший детектив еще поискать надо ;) но у меня в фаворитах сейчас Ф. Варгас [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я отвечу? Я сама его когда-то прочла запоем, книга была одна, а желающих читать - двое: я и муж. Так мы ее вслух прочли)))+ Сейчас ребенок старшенький читает- не оторвать. Спрашиваю, ты закончила,а она :"Мне жалко ее заканчивать"))). Растягивает по несколько страничек в день))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ого? преинтереснейшая книга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах