Горячая вода.Ноу фьючер?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ничего плохого в буржуйках нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проводка горит в подъезде, выше написано. В подъезде проводка 50-х годов А в квартире- новая, конечно.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятия не имею, правильно ли организована сеть в доме и какой там предохранитель :-) В квартире у меня ничего не плавится и предохранитель отличный. и толку...Проводка горит за пределами квартиры, в подъезде. Поэтому и думаем скидываться и менять ее в подъезде... Надеемся, что хоть от дома кабель нормальный идет.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже боюсь сказать.........у нас вероятно отключить забыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с огнетушителем уже вряд ли удастся подкатить, хотя напомнить стоит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохого може и ничего, а вот хорошего точно мало :( [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все еще есть вода :) Поэтому до последнего не буду бойлер покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суть в том насколько я поняла что вполне вероятно что в вашем случае стоит предохранитель более высокой мощности чем та на которую рассчитаны Ваши провода - вот и не выбивает при перегрузке, а проводка плавится (ну либо проводка очень ужасного качества).Но конечно заочно можно только гадать - тут нужен спец по таким эл.цепям в многоэтажных домах, который бы все посмотрел и сказал что к чему - и что именно нужно менять. [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наших широтах и условиях бойлер - предмет первой необходимости.(в главную)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тока шо помылись все. О нас забыли пока (ттт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык кто ж оценит, насколько проводка старая и не выдержит мощностей... ну и мощность подстанции тоже играет роль...кароч,в нашем квартале дела хреновые, это я точно знаю...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки,не бойтесь ставить.Поверьте нашему многострадальному опыту+ живущих без горячей воды уже 8 лет.У нас в городе в домах примерно 70 % стоят бойлера.Когда разрешили автономку,то у тех,у кого котлы-немного получше ситуация стала.Но многие летом пользуются бойлерами(когда котлы не работают).Все нормально.Не сгорели пока.Тем более у нас в Ухрюпинске электросети с момента"рождения" не менялисьЕдинственный минус-это дорого очень свет наматывает.Мы бойлером почти не пользуемся,греем в кастрюле.Ну и еще один момент:накипь. У нас в городе вода чистейшая со скважин,пьем их под крана.Как в Киеве с этим...Чистить надо периодически.Иначе свет мотать будет,а вода комнатной температуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,я могу вам рассказать,как у нас вырубается подстанция и горит техника и у друзей,и у соседей.... Речь о хрущевках/сталинках 60-62гг постройки...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода чистейшая и накипь никак не взаимосвязаны. В Киеве вода средней и высокой жесткости. "Не бойтесь ставить" - это вы в курсе,какая проводка и подстанции в Киеве по всем районам? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вода мягкая.А насчет проводки:в Киеве ЖЕки (я надеюсь)+ хоть как то работают.А вот что такое коммуналка в провинции-это только фильмы ужасов снимать.Я когда работала в местной газете-вела коммунальный раздел.Такого вам могу понарасказывать...Вот как раз насчет перегрузок электросетей неоднократно беседовала со специалистами.Кстати,в летний период на трансформаторы намного большая нагрузка идет,чем зимой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот плюс тыща под каждым девайсом) как я люблю подогрев сидений))) в сидений[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня богатый опыт использования бойлера + Там, где мы жили, когда родился ребенок, горячая вода последний раз была пару раз на Новый год еще в перестройку. Люди в многоэтажках привыкли десятилетиями мыться из ведерка и иметь постоянное ведро на плите. Я была одна из пионеров бойлерного движения в связи с новорожденным младенцем в доме, и поставила большую дуру на 120 л. В тех условиях это была вещь не то что нужная, а просто незаменимая. Минусы бойлера начинаются на 2-3 год его использования, потому что как ни крути, но там образуется накипь, в том числе на стенах (не знаю почему, до 100 градусов его никто не грел), и он начинает поджирать электричество. Я была молодая и неопытная и обнаружила это только тогда, когда счета за свет перевалили за 150 грн при долларе 1 к 5 или еще меньше. Короче, надо этот бойлер раз в какое-то время снимать и чистить, не знаю как, тода мастер сказал, что к ним везти, сейчас уж наверно усовершенствовали процесс. Ну мы до таких высот не дошли, потому как переехали и заимели стационарную горячую воду.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах