Горячая вода.Ноу фьючер?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пока все не поставили и не включили одновременно ,чтоб помыться вечерком...После этого лишними одновременно у всех (когда на подстанции сгорит оборудование и в домах проводка) могут стать холодильники,стиралки и те же бойлеры.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в хрущевках -будет одна большая проблема на всех,к сожалению... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в других городах установлены газовые бойлеры, в основном. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В некоторых городах Крыма лет 20 назад (+) буржуйка+бойлер были маст хэв и без всяких военных действий. Отопления и горячей воды там просто не было.Например, в Белогорске: с осени до весны семья из 4-х человек дружно жила по полгода в гостиной, т.к. это была единственная из трех комнат прекрасной и просторной квартиры, где стояла буржуйка и хоть как-то обогревала помещение. Мало кто, в т.ч. и я, верил что такое где-то есть, а так было, и не один год люди так прожили...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не люблю лишние вещи, но комфорт для меня в приоритете, поэтому бойлеру, увы, быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене чоловік так миється, що після нього ще може з десяток помитися таких як він а я навпаки, довго. Працюю над собою, поставила годинник у своїй ванній. І мала довго миється. А некоторые и вообще, языком умываются (с) :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, только двоим, он греется быстро, но на третьего человека утром времени подождать не хватает, но ребёнок утром не моется. Я ставлю обычно на 70гр (экономный режим по электричеству), а когда надо душ, то ставлю на 90, немного жду и моюсь.Ухожу из дома ставлю на 1 позицию (кажется 40 гр). Прихожу включаю, минут 15-20 и можно мыться.У свёкров на 2х 30 литровый, им тоже хватает, у них всегда на 90 гр включен, но расход ээ больше нашего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой комплект семьи. Бойлер стоит уже много лет на 40 литров. Помыться хватает всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что это опасно только для домов со старой электропроводкой. Но не для всех. У нас практически в каждой квартире по бойлеру и по несколько кондиционеров. Уже много лет проблем со светом не наблюдалось У нас в квартире, например, вся техника класса А, электроэнергии потребляет немного. Больше всего жрет электродуховка, а ее летом только отважные включают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двоим почти подряд хватает. Третьему надо подождать, но у нас все подряд очень редко моются. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погодите, мою котельную вот на уголь перевели - горвода есть ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так думаю. Мы сейчас на двухнедельной профилактике, а до этого была Доживем до пятницы - посмотрим:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ничего не выбивает - просто горит проводка --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта вещь в принципе не может быть лишней [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет 2 вз и ребенок 50л не хватало, чтобы всем помыться друг за другом. Ребенок, муж, а мне ждать новую порцию около часа. Если волосы длинные у вас или детей- вообще не реально. И это была только ванная. На кухню не было разводки./Если можете мыться в разное время- хватит. Но смысл-не знаю, не улавливаю..[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о немного о другом писала, только проводка зимой еще ничего не решит другое дело как подсказывает мне мой дедушка электрик с 50летним стажем (но он по большим напряжениям правда) - что у Вас провода плавятся, а не вырубает значит неправильно электросеть организована и стоит не правильно рассчитанный предохранитель.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть место и деньги - устанавливайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Болгарии и сейчас торчат эти буржуйки))) сама не видела, родственники рассказывают ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бойлер нужен. Мы поставили сразу, как только у нас случилась авария и воды не было горячей 3 недели. Не пожалели ни разу. Забыли о кастрюльках и вздохнули ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мабуть десь мідь конфліктує з адюмінієм. або недостатній розмір січення. проводку давно міняли? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это совсем не лишняя вещь - купила себе еще 12 лет тому назад висит себе с с/у никому не мешает, места мало занимает. Горячей воды у меня не бывает максимум 40 минут - это время для нагрева воды в бойлере. До этого каждый раз летом с кастрюльками и чайниками бегала и так как минимум 30 дней в году, так еще же иногда всякие там аварии и т.д..Купили когда-то на 30 литров - для семьи из 4 человек принять душ один за другим вполне хватает, а нет то 40 минут и 30 литров кипятка в полном распоряжении. На ванную конечно этого маловато, но и время на ванную я уже и не помню когда у меня было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с наалом 90-х, жители хрущевок обросли телевизорами, компами, тостерами, обогревателями, кондишенами итд точно так же как и все остальные. ничего не вырубает, просто постепенно по мере надобности меняют провода, трансформаторы. хрущевки 80-х, были рассчитаны на телек, 5 лампочек и холодильник с пылесосом и утюгом. а сейчас количество техники удесятерилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бойлер нужен-не терплю тазиков и кастрюль на плите с горячей водой. а так горячая вода есть всегда, красота. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бойлер єто хорошо, но не в старых домах. Сейчас все бегут за бойлерами, но никто не задумывается,что в стрых домах проводка просто не выдержит напряжения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах