а подскажите в таком деликатном вопросе

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так. еще раз. земля у меня НЕ с могилки - с огорода под домом бабушки покрывало - это скатерть, на которой на гробе лежали хлеб и соль. вот эти 2 вещи мне передали. и сейчас они лежат дома у меня. до этого лежали дома у мамы. набрать земли и забрать скатерть - сказала тетя, которая руководила похоронами из похоронного бюро. я поняла. что надо идти в церковь. обязательно сходим туда на БСП этот. приду домой - вынесу пакет на балкон - положу на газету. окроплю то место в коридоре, где он лежал святой водой. потом отнесу пакет в церковь. а газетку сожгу. так? все правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не БСП, БВС - бульвар Верховного Совета [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. ну вы поняли)))) спасибо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой ритуал,это рецепт. Что-то да получится. Другой вопрос что именно. Перед тем как что-то делать, надо спрашивать все подробно что и как.И не всегда надо делать то, что говорят и просят . Землю Вы бы и позже могли лично взять без передачи из чужих рук. Относительно покрывала, странно что они Вам еще веревки с ног и рук не передали..Спросите своих, они с ними похоронили или развязали и они исчезли?[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с землей у вас все правильно, про скатерть не знаю, все что связано с умершим, вещи с похорон я имею ввиду, все ложится в могилу, кроме платков с венков и полотенечного, на котором опускают гроб в могилу.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и скатерть к ним приравнивают. вообщем надо священника спросить, чтоб уж наверняка было. скатерть по идее ж не вещь умершего. спрошу - чтоб точно все было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда зачем они передали землю с огорода,если она могла и здесь ее накопать? еще и покрывало с гроба передали...[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О боже, это ж надо такие суеверия иметь в наше время.. Автор, не Переживайте, ничего не будет ни с вами, ни с квартирой, где все это лежало.. Средневековье какое-то...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тссс... каждый имеет право верить в то, что хочет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот форумы...если хотите- почитайте http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/19-4479-1http://sverhomsk.ucoz.ru/forum/37-249-1[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно то да, но зачем же автора пугать??(-) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж не знаю и обстоятельств не знаю. Обычно отпевают и землю печатают сразу, может какие-то обстоятельства, плюс люди не сталкивались, не готовились, не узнавали... как им сказали , так и сделали...А кто сказал, может и сам толком не знает.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпевать желательно любого крещеного человека [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду, форумы форумами , а обрады обрядами. Я по-молодости бунтовала против этого, сейчас даже испытывать не хочу. Нельзя с кладбища , значит нельзя , тем более, что это не мое мнение, это в церкви любой батюшка скажет.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня папа таким был (+) моя мама спросила отпевать или нет. Мы отпевали. А если бы я не настояла, не отпевали бы.Как я рада, что это был батюшка с Пиогово. ... Мой дедуша наверное был крещенным, но крестика не носил, может потому, что 23 года был. В церковь ходил, в Феофанию отпевали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, они больше нас понимают в этих вопросах. [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем только в православных храмах,почему-то... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я попрошу не отпевать меня после смерти, хоть и крещеная (у меня в младенчестве не спросили, хочу ли я креститься). [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как страшно жить,оказывается!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ужас просто! а крещеные вообще не грешат ни разу! у бандитов начала 90-х на груди наличествовали такие огромные кресты - типа не грешники!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть любители попугать )) тоже поражаюсь! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Взрослые адекватные люди вроде... какие-то костры из покрывал... квартиру, после того как в ней гроб с покойником постоял, тоже сжечь нужно или из пожарной машины окатить водой? это всего лишь смерть, как закономерная часть жизни. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что самые сильные заговоры и не очень хорошие обряды делают на кладбищенских атрибутах, в т.ч. и земле. И таки да, энергетика там другая.В общем, тут действительно кто во что верит, но я бы дома такое не держала. Правда,. я и фото покойных вместе с фото живых не держу. Бздык у меня такой([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пора вводить слово `сарказм` в автозаполнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение