а подскажите в таком деликатном вопросе

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не може. Земля взагалі не може нічого зробити, ні поганого, ні доброго. Це всього лише субстрат. Все залежить від того, в що Ви вірите. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоді підіть і зробіть, як Вам написали вище, без страху і сумніву. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому должны? смысл в ритуале - если в него верить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама попросила - треба уважити прохання. Авторові не убуде. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мама не может сама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда не надо)))), но теперь остался еще вопрос с покрывалом))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме должна.она б сама сходила, но не крещенная поэтому иду я.я не знаю, зачем это надо. но раз надо, и церкви это известно давно - не мне думать - надо или нет. положено - значит сделаю. просто хотелось бы в церковь без страха заходить. а после вчерашнего чую, что буду переживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пфф... а как же она верующая, но не крещенная? заодно и покрестилась бы. ох уж эти нововеры...а по поводу страха - чего вам боятся? что неугодного богу сделали в этом вопросе лично вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С могилы ничего никогда не берется.Там энергетика иная уже. Эта энергия с энергией жизни никак не совместима, поэтому НИКОГДА любые вещи оттуда не берутся, особенно земля. Даже еда, что не доели оставаться там должна. Земля эта, словно кирпичик их дома А Вы его отломали от дома мертвых или кто-то отломал и Вам дал. Назад, дороги уже нет. Попросите прощения что потревожили землю и их мир и сделайте так как скажет священник После всего, руки помойте и сами под душем постойте..[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот и хочу ее покрестить. договорюсь- пусть только времени немного после похорон пройдет. она верит - а не крестили ее.надо будет, как отойдет от горя немного- сделаю.я боюсь. что опять спрошу как вчера, а в церкви опять тетя какая то будет, что так ответит, что желание туда заходить отобьет. как вчера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а покрывалом гроб накрывали. так мама сказала крышку, в смысле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы пошли к бабушке? есть батюшка, это во-первых, и , во-вторых, батюшка тоже человек и люди разные бывают.совет - в церковь к батюшке.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С покрывалом,вообще слов нет. Кто Вам это все передал? Вы доверяете этому человеку?[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы не слушайте "каких-то" теть. я не верующая, но могу сказать, что в церкви на подоле (той, что возле пос-ва голландии, на контрактовой пл) - очень и очень адекватный отец. вот прям понравился мне человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама дала. сейчас я про покрывало еще раз спрошу. я просто не успела вернуться на похороны - опоздала на 5 часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите в церковь еще раз, и поподробней расспросте, как и что делать. И не переживайте, не все церкви одинаковы и не все бабушки такие как вам попалась ))). вам просто не повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ж звідки ми знаємо, раз попросила, то не може, напевне. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я зашла - она на входе сидела. я и спросила как же ж ее обойти - она в упор на меня смотрит с вопросом "чего пришла?". я не думала, что в церкви люди как то вот так могут повести себя - мне казалось всегда. что там должно быть все чинно. мирно, духовно, спокойно, надежно, что ли. многие ж туда с горем идут, с отчаянием- за надеждой. советом. ну как то вот так. поэтому никак не могла подумать. что мой вопрос - не важно, кому я его задаю, вызовет такую реакцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Положите это все в еще один пакет и завяжите. Потом уберите это на балкон,положите на газету. Газету потом сожгите.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

православные - одни из самых нетерпимых церковников, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Господи! не пугайте так меня((( я его просто в коридоре держу. хороший плотный пакет с ручками.непрозрачный. в такие в магазинах вещи складывают, обувь.еще в один паковать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама верующая, но не крещеная (это как?) потому и не может соблюсти процедуру. ладно, я не буду в чужой теме разглагольствовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас не пугаю,я Вам наоборот говорю что надо сделать. Я не могу всю тему перечитать. Скажите кто это Вам передал?Женщина? Родственница? Передайте ей что такое делается по месту похорон в церкви и бабушками,а не молодыми девочками.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну буває так, батьки за Совка не похрестили, а людина собі вірить в Христа. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение