Давайте что-то придумаем,

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так и есть... прошлой осенью на плюсах была серия передач про них+ если Вы про большой синий ангар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уверены, что все без документов??? Коллега их видел, говорит, что все были с сумками, с пакетами большими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни в чём не уверена. Как впрочем не могут быть уверены и остальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сомневаюсь, что они будут работать ( не конкретно эти, конечно). Знаю случай, когда фермер поселил беженцев у себя в доме, человек 20. Поил, кормил. Предложил поработать у себя на поле за 100 грн. в день. Так они обиделись, пальцы веером и поуезжали от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите честно? я не могу позволить себе взять в руки торбы и попереть их тем, кому это грубо говоря не особо и нужно то, в то время как повестки раздают пачками, несмотря на здоровье мужчин, медкомисииям начхать, ходиш-здоров. Грубо говоря тут мы им торбы с едой и вещами, а наши мужчины туда к ним гибнуть? НЕ МОГУ. И мне всеравно кто и что на этот счет думает. Все, что могу помочь информацией. Все. Кому надо, пусть занимаются. Тут абы сил и нервов хватило ребятам в зоне АТо помочь.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем им села, им всем киев подавай -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Інформації? гос. програм? Дзвоніть у ЛЮБУ + райдержадміністрацію центральних і західних областей України і Вам нададуть точну адресу села, де чекають робочі руки (!) і готові надати житло і роботу. Але знову ж таки - поле, ферма, хоча, можливо - у школі, магазині і т.д. Приклад: у нашому райцентрі 11 сімей-переселенців. Одна з них - мої сусіди, місцевий підприємець віддав їм свою батьківську хату. Вода, газ є. Чоловік працює різноробочим. Жінка вдома з двома дітьми. Люди позносили їм меблі, холодильник, коляски, кучу одягу, харчі. Кажуть, що живуть краще, як в Данбасі)Думаю, що мій район - не унікальний!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно. пусть возвращаются домой, на освобожденные территории. отстраивают край родной, борются с теми , кто призывал сюда миротворцев путинских .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а попробувати слабО...(( І, до речі, як у Київ втрапили? Полтавщину, Кіровоград, Черкаси минули чогось... Дивно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сад берут, в 1й клас взяли , в поликлинике на учет к любому-выбирай сам+ да, могу предлололжить, что карточек на руках может и не быть, но паспорт как бы должен, равно как и свид о рождении детей.Пишу не с потолка. В поликнинике при мне ставили двух девочек, одна с Луганска месяц 5й , карточки своей нет, поставили на учет, направили на все анализы, сказали выбирайте кого хотите из врачей.В школу у нас на сегодня, уже есть 1 девочка с Мариуполя, 38я в классе будет. Уже принята и будет учиться. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я добавлю немного своего честно, там такая богатая община, что я уврена, им помогут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тане, это обычная церковь Киевского патриархата. Коцюбинское [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету у нас большого синего ангара. мож еще есть ушлые священнослужители... [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, наши "беженцы" отказываются брать детскую одежку слегка б/у даже не глядя сразу сообщают - мы берем только новоевот так-то бывает...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор пишет про Выдубичи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы писали под моим постом ващета :) а я говорила про наших местных беженцев [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

38? ой-вей, бедная ваша учительница... [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа:)))) это я, типа, продолжаю тему про общины:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я писала тут как сосед моей свекрови в Крыму предложил несчастным беженцам из Луганска, здоровенным лбам, поработать у него на даче за 100 грн в деньничего свехъестестенного, просто разнорабочим.отказались.зато с пивом с утра до ночи тыняться - на это время и деньги есть.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще не 1е сентября (( может быть и больше но мы же все понимаем, кто бы нас понял ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) бывает. вы знаете, так уже наболело. про нашего священника уже вылезла инфа что ему местные депутати 1 млн грн выделили на беженцев.знаете куда он их вложил?строит забор вокруг отжатого у общины садика, где беженцев поселилзабор - с 50-см фундаментом, больше 50 см толщины, камень с цементомбарыга, как есть барыга.как из земля только носит..сколько народу можно было накормить за эти деньги :((( реально тех, кто удрал в чем был, настоящих беженцев.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах