Давайте что-то придумаем,

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Давайте что-то придумаем, Поищем у себя ненужную одежду, игрушки, может что -то ещё. Vsevolod Filimonenko added 6 new photos.39 mins · Вы думаете это барак ИТК №38 г. Свердловска (на фото)? Нет. Это Донбасский квартал в центре Киева!В самом центре Киева, не далеко от станции метро "Выдобучи" появился Донбасский квартал. Людей оставленных на произвол судьбы государством, приютила христианская община. На старом заброшенном заводе, в 400 метрах от крупных торговых центров, живут 193 переселенца из Луганской и Донецкой области, 54 из которых дети. На территории поселения нет питьевой воды, за ней, к скважине приходится ездить на машине, и готовить пищу можно только на дровах.Спать переселенцам приходится на двухъярусных нарах, отделив свое личное пространство парусом (обычной тряпкой).Но люди не отчаиваются и не жалуются, в связи с чем, наверное, ни кто до сих пор и не знал об этом поселении.Печально, что власть вытирает ноги именно об людей, которые занимали проукраинскую позицию на Донбассе, а не об луганских нардепов Ефремова, Медяника и Горохова.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

количество особ мужского пола возрастом от 22 до 55 в этом квартале можно узнать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сразу вопрос. Ул. Соломенская магазин Билла, набирает сейчас персонал+ кассиры, продавцы, еще кто то был, я пару дней назад объяву видела. Есть так же центры помощи, в смысле работу найти. Я готова помочь, могу номер телефона Биллы сегодня прямо переписать.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

недавно кто-то давал координаты волонтеров и центров по помощи беженцам, там отказали??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в ФБ была ссылка про работу сейчас попробую найти
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас так приютил священник беженцев собрал кучу бабла под это делосейчас грохают такой забор - не у каждого миллионера есть такиеа беженцы развлекаются тем, что выжрали всю водку в магазине и по вечерам на берегу озера орут "Слава России!"а все так хорошо начиналось...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот по-этому те кому не к кому ехать и не едут и никаких коридоров не существует
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Запрошуємо переселенців у наші українські села! Стільки будинків пустує... сільради віддають+ забезплатно. Є і газифіковані, з водогоном або криничкою ) Школа і садок є!Правда, треба в полі працювати. Або на фермі... На нарах не поспиш ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я, скорей всего, знаю эту общину:)) у нас склад там!! Там такие машины стоят в день сборов! а когда они поют свои песни, в округе все собаки воют:(( жестяк еще тот.... Люди выходят из здания- чумные, как под наркотиком:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот для того чтобы ехать в села должна быть гос. программа, встретили, дали список сел, отправили, расселили, дальше работают, многие бы и поехалиили навеивать должно людям о существовании каких-то сел куда они могли бы поехать, кроме того в селах посадка уже закончилась, они уже там ничего не посадили, впереди зима
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ не эти ли люди недавно приезжали в малые города и ТРЕБОВАЛИ получение квартир и зарплат соответственно должности и оставатся в деревнях отказались-ибо они в городе должны жить(желательно в Киеве-приехали!??)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы уверены, что именно эти люди что-то требовали, те те кто находятся на данном пустыре, я вот нет, вверху написано, что они ни на что не жалуются и ничего не требуют
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно эти люди и там были членами этой общины, община их и привезла и заботится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, смотрю фсбшная информационная пропаганда отлично работает, никто там не был, ничего/никого не видел, понятия не имеет что это за люди и что с ними случилось, но уже всех объярлычили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так же проще, и поговорили и в белом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну почему? есть предложения о работе+ есть предложения о поселенииЭтого мало? а что нужно?вещей и денег с едой принести? так Киевляне ж не резиновые ((( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю ) так помогите им, не сдерживайтесь .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я и не сдерживаюсь у меня уже достаточно тех кто оказался на попеченииа помощь иногда заключается в том, чтобы просто людям в душу не гадить и не рассказывать о том что им надо делать.среди нерезиновых киевлян уже трагедия, горячей воды нет, не посильные трудности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если не сложно, дайте мне ссылки на них, я постараюсь туда съездить в ближайшие дни, посмотрю что и как, у меня есть вещи детские и всяко-разно. Насчёт остального, Вы пробовали устроиться на работу без документов, без одежды (да, многие беженцы уехали как есть, и жизнь в бараке без воды, газа и туалета не способствует внешнему виду), переехать? куда? До мифического села где тебе отдадут целый дом надо ещё добраться, в садик/школу нужны документы, мед карта итд. Всё очень не просто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да....не ожидала я ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

простите )) но помочь найти работу и дать возможность жить в селе-это гадить в душу? извините ((( помощь это дать в руки инструмент и указать направление, а не посадить себе на спину[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. І в Ашан і в Сільпо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашла александр меламудСегодня,когда большая часть населения занята глобальной проблемой украинской политики-кого назначат премьером,можно под шумок обратиться к беженцам:Есть рабочие вакансии.ILLE CAFEБармены,официанты,возраст до 30 опыт не обязателен ,0677034380 ,0954146598-АнтонинаILMALINO-повара,официанты. 0674401450 Анна ШелестЖЕЛАЮ УДАЧИ!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно помощь это дать в руки инструмент или информацию где его взять, но достаточно высказываний к делу не относящихся и давольно оскорбительныха написать здесь, что где-то там есть село это не информация
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас