Давайте что-то придумаем,

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Давайте что-то придумаем, Поищем у себя ненужную одежду, игрушки, может что -то ещё. Vsevolod Filimonenko added 6 new photos.39 mins · Вы думаете это барак ИТК №38 г. Свердловска (на фото)? Нет. Это Донбасский квартал в центре Киева!В самом центре Киева, не далеко от станции метро "Выдобучи" появился Донбасский квартал. Людей оставленных на произвол судьбы государством, приютила христианская община. На старом заброшенном заводе, в 400 метрах от крупных торговых центров, живут 193 переселенца из Луганской и Донецкой области, 54 из которых дети. На территории поселения нет питьевой воды, за ней, к скважине приходится ездить на машине, и готовить пищу можно только на дровах.Спать переселенцам приходится на двухъярусных нарах, отделив свое личное пространство парусом (обычной тряпкой).Но люди не отчаиваются и не жалуются, в связи с чем, наверное, ни кто до сих пор и не знал об этом поселении.Печально, что власть вытирает ноги именно об людей, которые занимали проукраинскую позицию на Донбассе, а не об луганских нардепов Ефремова, Медяника и Горохова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

количество особ мужского пола возрастом от 22 до 55 в этом квартале можно узнать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу вопрос. Ул. Соломенская магазин Билла, набирает сейчас персонал+ кассиры, продавцы, еще кто то был, я пару дней назад объяву видела. Есть так же центры помощи, в смысле работу найти. Я готова помочь, могу номер телефона Биллы сегодня прямо переписать.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно кто-то давал координаты волонтеров и центров по помощи беженцам, там отказали??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ФБ была ссылка про работу сейчас попробую найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так приютил священник беженцев собрал кучу бабла под это делосейчас грохают такой забор - не у каждого миллионера есть такиеа беженцы развлекаются тем, что выжрали всю водку в магазине и по вечерам на берегу озера орут "Слава России!"а все так хорошо начиналось...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот по-этому те кому не к кому ехать и не едут и никаких коридоров не существует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запрошуємо переселенців у наші українські села! Стільки будинків пустує... сільради віддають+ забезплатно. Є і газифіковані, з водогоном або криничкою ) Школа і садок є!Правда, треба в полі працювати. Або на фермі... На нарах не поспиш ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, скорей всего, знаю эту общину:)) у нас склад там!! Там такие машины стоят в день сборов! а когда они поют свои песни, в округе все собаки воют:(( жестяк еще тот.... Люди выходят из здания- чумные, как под наркотиком:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот для того чтобы ехать в села должна быть гос. программа, встретили, дали список сел, отправили, расселили, дальше работают, многие бы и поехалиили навеивать должно людям о существовании каких-то сел куда они могли бы поехать, кроме того в селах посадка уже закончилась, они уже там ничего не посадили, впереди зима
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ не эти ли люди недавно приезжали в малые города и ТРЕБОВАЛИ получение квартир и зарплат соответственно должности и оставатся в деревнях отказались-ибо они в городе должны жить(желательно в Киеве-приехали!??)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уверены, что именно эти люди что-то требовали, те те кто находятся на данном пустыре, я вот нет, вверху написано, что они ни на что не жалуются и ничего не требуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно эти люди и там были членами этой общины, община их и привезла и заботится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, смотрю фсбшная информационная пропаганда отлично работает, никто там не был, ничего/никого не видел, понятия не имеет что это за люди и что с ними случилось, но уже всех объярлычили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так же проще, и поговорили и в белом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему? есть предложения о работе+ есть предложения о поселенииЭтого мало? а что нужно?вещей и денег с едой принести? так Киевляне ж не резиновые ((( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю ) так помогите им, не сдерживайтесь .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не сдерживаюсь у меня уже достаточно тех кто оказался на попеченииа помощь иногда заключается в том, чтобы просто людям в душу не гадить и не рассказывать о том что им надо делать.среди нерезиновых киевлян уже трагедия, горячей воды нет, не посильные трудности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не сложно, дайте мне ссылки на них, я постараюсь туда съездить в ближайшие дни, посмотрю что и как, у меня есть вещи детские и всяко-разно. Насчёт остального, Вы пробовали устроиться на работу без документов, без одежды (да, многие беженцы уехали как есть, и жизнь в бараке без воды, газа и туалета не способствует внешнему виду), переехать? куда? До мифического села где тебе отдадут целый дом надо ещё добраться, в садик/школу нужны документы, мед карта итд. Всё очень не просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да....не ожидала я ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите )) но помочь найти работу и дать возможность жить в селе-это гадить в душу? извините ((( помощь это дать в руки инструмент и указать направление, а не посадить себе на спину[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. І в Ашан і в Сільпо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла александр меламудСегодня,когда большая часть населения занята глобальной проблемой украинской политики-кого назначат премьером,можно под шумок обратиться к беженцам:Есть рабочие вакансии.ILLE CAFEБармены,официанты,возраст до 30 опыт не обязателен ,0677034380 ,0954146598-АнтонинаILMALINO-повара,официанты. 0674401450 Анна ШелестЖЕЛАЮ УДАЧИ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно помощь это дать в руки инструмент или информацию где его взять, но достаточно высказываний к делу не относящихся и давольно оскорбительныха написать здесь, что где-то там есть село это не информация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах