Кабмин Украины ушел в отставку. Кто-то что-то понимает?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кабмин Украины ушел в отставку. Кто-то что-то понимает? Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку.Об этом заявил Арсений Яценюк* с трибуны ВР, информирует Цензор НЕТ."Это правительство не самое лучшее, которое было в Украине. Надеюсь, в будущем будет лучшее...Но это правительство делало все, что было в его силах"."То что произошло сегодня в зале ВР будет иметь драматические последствия для страны. Дай Бог, чтобы я ошибся. Мы тоже хотим досрочных парламентских решений. В чем разница между национальным лидером и политикантом? Национальный лидер берет на себя ответственность за ситуацию, даже если это никому не нравится", - отметил он.Я не знаю, чем завтра платить зарплаты, чем заправить БТР, чем заплатить людям, чью родные погибли, на что содержать Вооруженные силы, не тех, кто сидит в этом зале, а там, в траншеях."Развал коалиции имеет последствия - закон о изменениях в госбюджет провален. и это понятно, кто, собираясь на выборы, будет голосовать за непопулярные решения...От этого выиграла Госдума РФ, где такое решение встретили аплодисментами. История нам этого не простит. Но я верю, что эти испытания наша страна пройдет...То, что сегодня не принято решение - это недопустимо. В этой ситуации, какие есть варианты у правительства? Перове: премьер-может начать процесс формирования новой коалиции. Но для этого нужно взять в коалицию ПР и КПУ. Я этого не сделаю никогда. Второе: правительство может подать в отставку. Другого выхода я не вижу. Поэтому я заявляю об отставке", - добавил Яценюк. Источник: http://censor.net.ua/n295223[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама в шоке [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела только тему создать. Яценюк не имеет права!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это процедурный процесс в связи с развалом коалиции или жопа полная? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він ще може залишитися ВО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет жопа, насколько большая -выясниться в течение пару дней. А кто по закону подписывает отставку премьера? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее - второе (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он ВО в любом случае, но слова Яценюка очень смущают. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже думаю, ну не может он все бросить сейчас! как же так!! неужели все там так плохо, что и он побежал! в меня только его речи вселяли мизерную надежду на какой-то просвет. он просто не имеет права!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он обидился, ВР не проголосовала сегодня ни одно из его предложений, по-моему это еще не повод вести себя подетски и радовать врага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ну почему мне каждый вечер хочется напиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ожидаемо [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коалиция распалась, кабмин ВО до выборов. В ФБ прочитала: "А что за плач по Яценюку? Если новая коалиция не образуется, он будет оставаться премьером до выборов в качестве и.о.После распада коалиции правительство должно уйти в отставку, это по закону. И становится и.о., пока не будет сформировано следующее правительство. Это обычная процедура."[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, тогда ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гос. дума аплодирует стоя http://censor.net.ua/news/295217/gosduma_rossii_vstretila_ovatsieyi_novost_o_raspade_koalitsii_v_rade
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищут нового премьера http://nbnews.com.ua/ru/news/127950/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... "Украина в войне - без денег, без газа, без правительства. Россия в восторге." Оч. показательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю завалить Яценюка требованием остаться на фэйсбуке https://www.facebook.com/yatsenyuk.arseniy?fref=ts
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю постарались Удар и Свобода, им срочно нужны были перевыборы и они показательно вышли из коалиции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кто теперь мне докажет, что Свобода не ФСБшный проект, Тягнибок - не мудак, а Кличко - не Фирташевский выкормыш???? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря я экран не принтскринила... со своими ноябрьскими- декабрьскими- январскими постами... ню-ню() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 как думаете надежда у нас еще есть или это уже все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свобода и удар вышли из коалиции, чтобы дать возможность через месяц распустить парламент, это с их стороны шаг позитивный()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне это не нравится.... ( подумаю об этом завтра, сегодня у меня ведро мохито)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах