Кабмин Украины ушел в отставку. Кто-то что-то понимает?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кабмин Украины ушел в отставку. Кто-то что-то понимает? Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку.Об этом заявил Арсений Яценюк* с трибуны ВР, информирует Цензор НЕТ."Это правительство не самое лучшее, которое было в Украине. Надеюсь, в будущем будет лучшее...Но это правительство делало все, что было в его силах"."То что произошло сегодня в зале ВР будет иметь драматические последствия для страны. Дай Бог, чтобы я ошибся. Мы тоже хотим досрочных парламентских решений. В чем разница между национальным лидером и политикантом? Национальный лидер берет на себя ответственность за ситуацию, даже если это никому не нравится", - отметил он.Я не знаю, чем завтра платить зарплаты, чем заправить БТР, чем заплатить людям, чью родные погибли, на что содержать Вооруженные силы, не тех, кто сидит в этом зале, а там, в траншеях."Развал коалиции имеет последствия - закон о изменениях в госбюджет провален. и это понятно, кто, собираясь на выборы, будет голосовать за непопулярные решения...От этого выиграла Госдума РФ, где такое решение встретили аплодисментами. История нам этого не простит. Но я верю, что эти испытания наша страна пройдет...То, что сегодня не принято решение - это недопустимо. В этой ситуации, какие есть варианты у правительства? Перове: премьер-может начать процесс формирования новой коалиции. Но для этого нужно взять в коалицию ПР и КПУ. Я этого не сделаю никогда. Второе: правительство может подать в отставку. Другого выхода я не вижу. Поэтому я заявляю об отставке", - добавил Яценюк. Источник: http://censor.net.ua/n295223[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сама в шоке [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотела только тему создать. Яценюк не имеет права!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это процедурный процесс в связи с развалом коалиции или жопа полная? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

він ще може залишитися ВО
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будет жопа, насколько большая -выясниться в течение пару дней. А кто по закону подписывает отставку премьера? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее - второе (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, он ВО в любом случае, но слова Яценюка очень смущают. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я тоже думаю, ну не может он все бросить сейчас! как же так!! неужели все там так плохо, что и он побежал! в меня только его речи вселяли мизерную надежду на какой-то просвет. он просто не имеет права!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он обидился, ВР не проголосовала сегодня ни одно из его предложений, по-моему это еще не повод вести себя подетски и радовать врага
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, ну почему мне каждый вечер хочется напиться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ожидаемо [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Коалиция распалась, кабмин ВО до выборов. В ФБ прочитала: "А что за плач по Яценюку? Если новая коалиция не образуется, он будет оставаться премьером до выборов в качестве и.о.После распада коалиции правительство должно уйти в отставку, это по закону. И становится и.о., пока не будет сформировано следующее правительство. Это обычная процедура."[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, тогда ок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гос. дума аплодирует стоя http://censor.net.ua/news/295217/gosduma_rossii_vstretila_ovatsieyi_novost_o_raspade_koalitsii_v_rade
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ищут нового премьера http://nbnews.com.ua/ru/news/127950/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да уж... "Украина в войне - без денег, без газа, без правительства. Россия в восторге." Оч. показательно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

предлагаю завалить Яценюка требованием остаться на фэйсбуке https://www.facebook.com/yatsenyuk.arseniy?fref=ts
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так понимаю постарались Удар и Свобода, им срочно нужны были перевыборы и они показательно вышли из коалиции
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и кто теперь мне докажет, что Свобода не ФСБшный проект, Тягнибок - не мудак, а Кличко - не Фирташевский выкормыш???? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зря я экран не принтскринила... со своими ноябрьскими- декабрьскими- январскими постами... ню-ню() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100% ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 как думаете надежда у нас еще есть или это уже все?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

свобода и удар вышли из коалиции, чтобы дать возможность через месяц распустить парламент, это с их стороны шаг позитивный()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне это не нравится.... ( подумаю об этом завтра, сегодня у меня ведро мохито)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас