Ребёнок и каникулы

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Колєгааа! Аналогічно))))+ Тільки я сама до такого допускаюсь, без допомоги бабушок.)Усе буде добре)).Всі навики відновляться протягом 1-2 тижнів вересня. ( аутотренінг, хе-хе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в селе проводила лето у бабушки в том же режиме. Не чистила зубы, не умывалась, не расчесывалась, мылась редко, не читала, не рисовала, вообще, ничего полезного не делала. А, ну иногда понемногу подрабатывала в колхозе за деньги. Иногда бабушка просила нарвать шелковицы или вишен на кампот.Играла в карты, купалась в ставке, лазила по болотам, по сараям, по садал-лугам, рыбу ловила, весь день где-то с друзьями и кузенами-кузинами бродила, ставили спектакли, собирали и сдавали лекарств. растения. Вечером нужно было ноги мыть. Это - все обязанности.Бабушка нам всячески потакала, ничем не напрягала, только кормила по запросу. :)Школу, я к слову, с медалью окончила, еще художку и универ. А время проведенное в деревне вспоминаю, как самое лучшее время в своей жизни. И все городские друзья, которым я рассказывала в подробностях о своем детстве, мне искренне завидуют.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, оце і є справжні бабушкИ ! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своих детей тоже не напрягаю. Старший, правда учится читать по 10 мин. в день. Но ему 8 лет и он совсем не умеет читать. Еще раз в неделю - логопед, и раз в неделю - по французски читать учится с преподавателем. Но опять же, он отстает сильно от сверстников. Дочь, к примеру, нормально развивается, ею вообще никто не занимается. :)А так, то она тоже не расчесываются. :) Я сына раз в неделю расчесываю, как раз перед логопедом. :) Стыдно так вести. У него волосы - до лопаток. :)Опять же, я понимаю, что я - мать. А бабушка, когда была жива его тоже баловала на свой лад. Я не приставала. Имхо, бабушки затем и нужны, чтобы нарушать родительские правила. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша бабушка тоже похоже нас баловала :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) расчесываю перед логопедом))) эт хорошо)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля!!! Все правильно!!! Особенно фраза - в деревне!! А у нас 7 этаж!+ Ребенок просыпается с тел ком и в нем засыпает;(((( как я бы хотела село!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли!+ Точнее, не правильные сделали выводы!Огромное спасибо моей маме, что она помогает!И , конечно! Дочь кормят/поят/моют.но!!! Дочка у меня с характером! И чтобы заставить ее (а к концу лета сделать жто все сложнее), бабушка не хочет идти на конфликт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пере читала в селе всю библиотеку!!! Меня проверяла библиотекарь, просила книги пересказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я бабушке безумно благодарна!! Если бы не она ( плюю 5 раз чтоб наверняка), даже не представляю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои называют ее "Любочка":) они вместе смеются, шутки понимают друг друга! Друзья! И тут мать позвонила- Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ДЕЛАО ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но я вижу так + 1. Вы имеете некоторое представление о том, как должен проводить время Ваш ребенок, у Вас есть свои требования к гигиене и организации жизни ребенка.2. Вы сами в виду занятости и недостаточного влияния на ребенка не можете это в данный момент обеспечить.3. Вы очень зависите от помощи бабушки и потому не можете и не смеете донести до нее свое видение того, как все должно обстоять с Вашим ребенком.4. Бабушка тоже не особенно имеет влияние на ребенка.5. Вы по вышеизложенным причинам перекладыаете ответственность на ребенка за то, что происходит не так, как хотелось бы.Все бы ничего, если б не последний пункт.Короче, не ругайте ребенка. Вы и бабушка забили на распорядок каждая по своим причинам, не надо, чтоб ребенок стал крайним.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так в селе время проводила:) Только мама с нами ездила (бабушка боялась нас брать) Перед сном помыть ноги - и спать:) Я бы даже читала, но книг не было. Потом нашла у бабушки Кобзарь и перечитала от корки до корки. Постарше у соседки обнаружила полочку с книгами, тоже всю перечитала.А так возилась с курицами-цыплятами, травы собирала для своего удовольствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок не крайний! Просто , это его обязанности, и ребенок взрослый.. И кагбэ хотелось, чтоб он выполнял свои обязанности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я была таким ребенком - меня было не видно и не слышно. В куклы играла сама с собой (не с кем было просто ) ), к 10 годам перечитала всю русскую классическую литературу )) - у бабушки ничего детского не было. Тургенев, Толстой и прочая нудотина, очень любила, помню, Чехова и Лескова )). Бабушка разрешала все, спать до часу дня, например ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а что ребенку остается? :( Он, фактически в камере находится. :( Нет возможности его отпускать на улицу с друзьями?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я тоже перечитала всю бабушкину библиотеку. Обе книжки :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

45 минут в день уделяется учебе это совсем чуть-чуть, но в сентябре легче..Весь июнь даже не напоминала об учебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездили на море-2нед, были в селе-2нед. Ребенок не запущен! Но вообще нет режима, и вот это отсутствие позволяет деградироть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це якщо у дитини вже є навички і інтерес до читання Якщо читання - літня мука, ми ризикуємо зовсім відбити до нього інтерес.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і правильно ваша бабуся робить! від брудних ніг ще ніхто не вмирав. а от від відсутності розуміння - купа народу [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я така ж :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда ей будет 13 посмотрите на фото своей восьмилетки и подумаете: надо же, а она мне казалась такой взрослой во втором классе. У нее есь обязанности, но ответственность вся лежит на взрослых. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах