Ребёнок и каникулы

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребёнок и каникулы Дочка у меня второклашка.. Это наши первые летние каникулы.Поделитесь опытом, как вы приводите детей в чувство после каникул!У меня уже начинает рвать крышу....Ребенок после последнего звонка находится почти все время с бабушкой. Я не могу сильно давить на маму, чтоб она долбила дочку помыться, поесть, позаниматься...И вот второй месяц каникул:-читала? нет-волосы расчесала? потом-в душе была? завтра схожу 15 минут рассказываю ей что-то, в ответ-а? что ты говоришь?и в том же духе!добило сегодня- а как 13 пишется...С началом учёбы это пройдет? или надо брать неделю перед сентябрем и покупать ежовые рукавицы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в отпуске работаете- чтобне забыть рабочие навыки?) дайте отдонуть дитенку. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, если отпуск чреват потерей рабочих навыков в ноль, то стоит держать себя в тонусе;) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такое себе внушала в июне и на этом держалась... паникую, потому что скоро учёба.. начинаются оценки, а если не втянется быстро?+ она у меня сама по себе не очень внимательная, пофигистка маленько... у нас не было никогда таких промежутков в учёбе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то бабушкой не так. Неужели трудно ласково расчесать волосы, позвать ребенка принять душ? при такой жаре, пот, пыль... Не понимаю. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж сколько надо гулять (или как) чтоб потерять рабочие навыки))) ??) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам могу предложить пока радоваться, что можно передержать у бабушки и дите в хорошем настроении. Ежовые рукавицы надо будет покупать в более старших классах, когда к бабушке уже не загонишь и половину каникул сама дома)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успокойтесь, мама! ) Не Вы одна такая и не Ваш ребенок такой один )). Мой на каникулах расслабляется по полной, хоть зубы уже идет чистит после одного напоминания, а не после десяти )). В сентябре во втором классе выяснилось, что забыл, как пишется половина английских букв. Характеристика - лентяй и манипулятор )). Никаких ежовых рукавиц я не брала, т.к. понимаю, что ежовые рукавицы будут для меня, а ему как с гуся вода ). В конечном итоге все нормально: и собирается, и берет себя в руки, и похвальных грамот по штуке за каждый год, и в олимпиадах побеждает (перед этим, поросенок, доведя меня до предынфарктного состояния от неумения делить в столбик). Каникулы это каникулы, а школа это школа. Но смотрите по своей, конечно, я своего пустила в свободный полет, уроки не проверяю, контролирую общее положение дел. Некоторым детям все же нужен постоянный контроль, но это потом, с сентября )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло, раз не понимаете :) У меня мама такая же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы же в сослагательном наклонении говорим)) Но ребенок таки теряет навыки. Чтение - это не работа, это вообще-то приятное занятие, читать ребенок должен на каникулах совершенно точно. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меніі взагалі здається, що в наших школах учбовий процес якось нераціонально побудований. краще б між чвертями були трохи довші канікули, й протягом року більше вихідних, ніж ці літні три місяці розслабону, а потім - хлоп, 1 вересня знов в той котел варитися, більше стресу від цього, ІМХО.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оценки сразу не начинаются, дадут время адаптироваться + весь сентябрь, как минимум, повторяют. Я бы на почитать как-то заинтересовывала, остальное вспомнит. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батькам (мамі )) ) так точно! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та дітям теж. навіть дорослим набагато краще мати декілька коротких відпусток за рік, ніж пахати, пахати, потім відгуляти 30 чи 40 діб, виходитина работу, й думати, що я тут роблю??? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, ну когда она еще себе сможет позволить немытой-нечесаной походить, не в 30 же лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, как же мне наболело. У нас на каникулах дома белоручка-соня-перисхилтон. Спит и ест, планшет еще, на улицу не выгонишь, читать не заставишь Разве что только с одной подругой ходит гулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згодна з вами. Наприклад, в Словаччині, літні канікули всього 2 місяці Але щоденно у дітей менше уроків, не таке навантаження, як у нас.І люди розуміють, що батькам важко дітей на 3 місяці кудись пристроїти.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пусть мне говорят, что лучшее воспитание - личный пример. Что я, что папа, с книгой не расстаемся, я книгу вообще из рук не выпускаю, ношу везде за собой, что дома, что вне дома в сумке и так всю жизнь. Он с рождения это видит. И что? А ничего. Не читает. Предлагала все, что угодно, изгалялась, как могла, бесполезно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все по расписанию. Ежедневное чтение, Корысни каникулы и пр. тетрадки Режим - это мое все. Да, детям порой не очень хочется, но я у себя одна, а с режимом мне проще и легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас вообще чтение среди населения падает. Идет тенденция к быстрому способу потребления информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и еще я читала много интересных статей на тему, что это нормально и не надо переживать на эту тему. Вот как не все люди изучают архитектуру, или , скажем, музыку (игру на музыкальном инструменте), так и литература - одно из искусств, которым можно увлекаться, а можно и нет. Справедливости ради, я знаю нескольких очень умных людей, которые вообще не читают художественную литературу, и в школе не читали. Широты и глубины мышления у них при этом не отнять. Впечатления необразованного человека они совершенно не производили.[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама такая же)) она еще моего 8-летнего с ложечки кормит в прямом смысле слова))) переубедить - нереально. Себе дороже. Периодами забираю ребенка с дачи - от родителей в киев. Каждые выходные и иногда в будни. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с Вами часом не одна мама)? у нас взагалі феєрично - мама дитинку на горщик садить, щоб дитинці зайвий раз в кінець горОда не ходити. 8 рочків. а на вихідні приїжджає свекров, ходить навкарачки, а 30 кілгорамчиків зверху катаються з радісними гоготом ()[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин ну лето же!!! пусть ребенок отдыхает -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, моя к бабушкам не хочет, на дачу не хочет, сидим дома -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах