Ребёнок и каникулы

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребёнок и каникулы Дочка у меня второклашка.. Это наши первые летние каникулы.Поделитесь опытом, как вы приводите детей в чувство после каникул!У меня уже начинает рвать крышу....Ребенок после последнего звонка находится почти все время с бабушкой. Я не могу сильно давить на маму, чтоб она долбила дочку помыться, поесть, позаниматься...И вот второй месяц каникул:-читала? нет-волосы расчесала? потом-в душе была? завтра схожу 15 минут рассказываю ей что-то, в ответ-а? что ты говоришь?и в том же духе!добило сегодня- а как 13 пишется...С началом учёбы это пройдет? или надо брать неделю перед сентябрем и покупать ежовые рукавицы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы в отпуске работаете- чтобне забыть рабочие навыки?) дайте отдонуть дитенку. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, если отпуск чреват потерей рабочих навыков в ноль, то стоит держать себя в тонусе;) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я такое себе внушала в июне и на этом держалась... паникую, потому что скоро учёба.. начинаются оценки, а если не втянется быстро?+ она у меня сама по себе не очень внимательная, пофигистка маленько... у нас не было никогда таких промежутков в учёбе...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то бабушкой не так. Неужели трудно ласково расчесать волосы, позвать ребенка принять душ? при такой жаре, пот, пыль... Не понимаю. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ж сколько надо гулять (или как) чтоб потерять рабочие навыки))) ??) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я Вам могу предложить пока радоваться, что можно передержать у бабушки и дите в хорошем настроении. Ежовые рукавицы надо будет покупать в более старших классах, когда к бабушке уже не загонишь и половину каникул сама дома)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Успокойтесь, мама! ) Не Вы одна такая и не Ваш ребенок такой один )). Мой на каникулах расслабляется по полной, хоть зубы уже идет чистит после одного напоминания, а не после десяти )). В сентябре во втором классе выяснилось, что забыл, как пишется половина английских букв. Характеристика - лентяй и манипулятор )). Никаких ежовых рукавиц я не брала, т.к. понимаю, что ежовые рукавицы будут для меня, а ему как с гуся вода ). В конечном итоге все нормально: и собирается, и берет себя в руки, и похвальных грамот по штуке за каждый год, и в олимпиадах побеждает (перед этим, поросенок, доведя меня до предынфарктного состояния от неумения делить в столбик). Каникулы это каникулы, а школа это школа. Но смотрите по своей, конечно, я своего пустила в свободный полет, уроки не проверяю, контролирую общее положение дел. Некоторым детям все же нужен постоянный контроль, но это потом, с сентября )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам повезло, раз не понимаете :) У меня мама такая же.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы же в сослагательном наклонении говорим)) Но ребенок таки теряет навыки. Чтение - это не работа, это вообще-то приятное занятие, читать ребенок должен на каникулах совершенно точно. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меніі взагалі здається, що в наших школах учбовий процес якось нераціонально побудований. краще б між чвертями були трохи довші канікули, й протягом року більше вихідних, ніж ці літні три місяці розслабону, а потім - хлоп, 1 вересня знов в той котел варитися, більше стресу від цього, ІМХО.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оценки сразу не начинаются, дадут время адаптироваться + весь сентябрь, как минимум, повторяют. Я бы на почитать как-то заинтересовывала, остальное вспомнит. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Батькам (мамі )) ) так точно! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та дітям теж. навіть дорослим набагато краще мати декілька коротких відпусток за рік, ніж пахати, пахати, потім відгуляти 30 чи 40 діб, виходитина работу, й думати, що я тут роблю??? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слушайте, ну когда она еще себе сможет позволить немытой-нечесаной походить, не в 30 же лет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, как же мне наболело. У нас на каникулах дома белоручка-соня-перисхилтон. Спит и ест, планшет еще, на улицу не выгонишь, читать не заставишь Разве что только с одной подругой ходит гулять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Згодна з вами. Наприклад, в Словаччині, літні канікули всього 2 місяці Але щоденно у дітей менше уроків, не таке навантаження, як у нас.І люди розуміють, що батькам важко дітей на 3 місяці кудись пристроїти.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И пусть мне говорят, что лучшее воспитание - личный пример. Что я, что папа, с книгой не расстаемся, я книгу вообще из рук не выпускаю, ношу везде за собой, что дома, что вне дома в сумке и так всю жизнь. Он с рождения это видит. И что? А ничего. Не читает. Предлагала все, что угодно, изгалялась, как могла, бесполезно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня все по расписанию. Ежедневное чтение, Корысни каникулы и пр. тетрадки Режим - это мое все. Да, детям порой не очень хочется, но я у себя одна, а с режимом мне проще и легче
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас вообще чтение среди населения падает. Идет тенденция к быстрому способу потребления информации
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, и еще я читала много интересных статей на тему, что это нормально и не надо переживать на эту тему. Вот как не все люди изучают архитектуру, или , скажем, музыку (игру на музыкальном инструменте), так и литература - одно из искусств, которым можно увлекаться, а можно и нет. Справедливости ради, я знаю нескольких очень умных людей, которые вообще не читают художественную литературу, и в школе не читали. Широты и глубины мышления у них при этом не отнять. Впечатления необразованного человека они совершенно не производили.[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня мама такая же)) она еще моего 8-летнего с ложечки кормит в прямом смысле слова))) переубедить - нереально. Себе дороже. Периодами забираю ребенка с дачи - от родителей в киев. Каждые выходные и иногда в будни. [+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас с Вами часом не одна мама)? у нас взагалі феєрично - мама дитинку на горщик садить, щоб дитинці зайвий раз в кінець горОда не ходити. 8 рочків. а на вихідні приїжджає свекров, ходить навкарачки, а 30 кілгорамчиків зверху катаються з радісними гоготом ()[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин ну лето же!!! пусть ребенок отдыхает -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100, моя к бабушкам не хочет, на дачу не хочет, сидим дома -
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас