Беременная летит самолетом.Прошу советов летавших "в положении"

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да ладно! В сумочке у меня был шприц маленький и ампула. Кроме того всегда беру с собой еще и ампулу дексаметазона и шприц (это Случая внезапной аллергии у ребенка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветую еще: немного понаглеть и пойти в окошко для дипломатов и летчиков, там нет такой вертушки, которая просвечиваеи и облучает. Хоть и говорят, что безвредно, но ну его, рисковать ребенком, он ведь только формируется. Мы с малой и мужем так ходили несколько раз. Один раз пограничник, видя меня с пузом и 2-х летнего ребенка, сам подозвал к своему окошку, безочереди и без лишних приборов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запреты регулируют авиакомпании: у кого-то нельзя после 27 недели, у кого-то после 36. У меня брали справку от врача и смотрели какая там написана неделя. Уже не помню где именно, Турция или Израиль (скорее всего второе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Та я взагалі спокійна, але трохи нервую,бо з дитинства не літала літаками) ВІд спазму тут вже мені порадили папаверін)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постараюсь) Хотя конечно к наглости не склонна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы его так не назвала, далеко не транспорт для беременных включая изменения атмосферного давления, радиацию, длительное вынужденное положение. Даже не беременные люди многие плохо переносят перелет - закладывает уши, болит живот, голова. Дети орут часто, наверное, от радости от нахождения в самолете[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же раньше летали? Вот и берете с собой все, что Вам помогало с вашим ВСД и вестибулярным аппаратом. Плюс, я бы брала больше воды, подушечку для удобства. При длительных перелетах рекомендуется вставать и ходить по салону.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летала в 12 лет последний раз :) Тогда ВСД и проблем с вестибулярным аппаратом не было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, значит берите сосательные конфетки и побольше воды. Можете но-шпу взять. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писала выше, от таблеток но-шпа меня тошнит( Выше посоветовали папаверин в свечах (либо в таблетках, не знаю, что лучше).+ А насколько актуальны таблетки Аэрон? Стоит их принимать перед полетом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как Вы планируете, пардон, в самолете себе свечи вставлять в зад? туалетики там маленькие, мне было бы неудобно, хотя, хозяин барин. Возьмите Аэрон, но он еще и как снотворное действует, лично на моего ребенка[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда таблетки.У Аэрона и папаверина ведь разное действие, насколько я понимаю, первый от тошноты, второй спазмолитик.Вместе их можно принимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аэрон - М-холиноблокатор содержит вещества, которые блокируют работу пищеварительной системы, работает на успокаиваение вестибулярного аппарата. папаверин имеет несколько иное действие. Да, их можно принимать вместе[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вопрос: из успокаивающих что лучше глицин, валериана, Магне В6?+ Чукотка вон вверху почему-то пишет, что глицин нежелательно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магне вообще не успокаивает Я люблю валериану[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, та скіко там тої свічки, це ж не ракету ПВО собі в зад запхати, пардон [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...луснула від сміху... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пустырник еще есть ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я летала по нескольку раз в обе беременности. Перелеты неичем не отличались от перелетов небеременной. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, пустырник не подходит, он давление понижает, а у меня и так низкое(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))Ржу.Ларисо, а чого гліцин не треба, він же начебто не протипоказаний при вагітності?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах