Беременная летит самолетом.Прошу советов летавших "в положении"

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Беременная летит самолетом.Прошу советов летавших "в положении" Ситуация такая.Предстоит лететь самолетом и я очень волнуюсь.Кто летал "в положении", расскажите, как перенесли полет? Может, какие-то лекарства выпить перед полетом? Дело осложняется еще моим плохим вестибулярным аппаратом (аттракционы вообще для меня табу) и ВСД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я літала після 30 тижня. нічого не приймала. було трохи зле при посадці, але недовго) можливо, Вам можна щось заспокійливе?[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, в главную -я летала в третьем триместре. все ок, но аттракционы я люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

літала десь в кінці 6 місяця, перенесла нормально, народила здорову дитину в положений термін :) ВСД погіршується Вашою панікою, не панікуйте. Сотні вагітних літають нормально, і Ви будете серед них. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Літала на 13, 28 та 32 (+) Самопочуття було добре, лікар погодив, нічого не пила. Всю не турбувало. На 28 тижні взагалі летіла 18 годин.Як що ви наважились летіти у відпустку літаком- прокнсультуйтеся зі своїм лікарем, він знає як ви переносите цю вагітність. Рішення завжди за вами. Але ви так переймає тест цим , що я вже не впевнена, що вам варто летіти. Може поїзд був би краще. Я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, звісно можна - гліцин, валеріану це точно можна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звісно :) Як може бути інакше :) Це я як людина обережна вирішила перестрахуватися)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Довго думала про потяг, навіть тему заводила в отдіхе, але все ж вирішила летіти, бо в потягу свої нюанси є.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как с ногами? отеки - вены? может гольыф или чулки компрессионные? волноваться - отменить. Если не справляетесь, лучше посоветоваться с врачом насчет успокоительного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее, слава Богу ничего такого нет) Врач настроена оптимистично, Магне В6 в зубы и вперед)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

літала в 12 тижнів. Трохи боялася, але оскільки відрядження було в Париж, то навіть лікарка в ЖК сказала, що відмовлятися негоже :) Пройшло ОК все буде гаразд! Гарного вам відпочинку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летала в 26 и 27,5 недель, беременность была физиологическая, лечащий врач дала добро+ Дала справку в самолет (кстати, туда в Борисполе потребовали). Не могу сказать, что одобряю перелеты беременных, но летала и не жалею об этом :-):-):-)Кстати, моя гинеколог была намного больше обеспокоена тем, что я за рулем езжу до 9 месяца, а к перелету отнеслась мегаспокойно...[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 4 раза летала беременная, все ок. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

краще валеріану, гліцин, гліцисед не треба [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срок какой? я летала в три мес, итак токсикоз + самолет, было печально [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я тоже не поклонник экстрима) Кстати, моя гинеколог назвала самолет "транспортом для беременных", ну что это лучше поезда и автобуса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусеныш, обязательно бери мятные конфеты и шоколад. И отвлекающий журнальчик. я первый раз летела, хоть и не беременная, но очень боюсь высоты и всд тоже присутсвует. Поняла - надо что-то отвлекающее внимание. И При взлете дыши поглубже. Я лично так испугалась первого взлета, что закрыла ладонью рот чтобы не визжать :-) через полчаса полета попускает - проверено. На твоем бы месте перед полетом выпила бы ношпу (насколько я помню, ее можно), потому что сосуды головы таки хватало :-([+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( 5 мес, токсикоза уже нет, слава богу) А лекарства какие-то принимали перед полетом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мятные конфеты это само собой, даже ради Русика, он у меня тоже плохо полеты переносит, как выяснилось :( А отвлекающих фактора целых два будет)) А с но-шпой такая фигня, меня тошнит на нее, если в таблетках пью( А колоть же не будешь, негде( Это таки проблема(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летала почти на 6м месяце. Когда самолет еще на полосе и не включен кондиционер (или что там дует), стало плохо. Обтирания влажной салфеткой (то есть тряпка+вода) помогли. Наложилось еще все на панику (ыыы, вдруг рожу сейчас!), реально было плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дома уколоть можно. Папаверин, к примеру.Или с собой все взять, если муж умеет колоть уколы (стюардессы должны уметь, но сомневаюсь что у нас это соблюдается) .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже, наверное, в этом что-то есть :-) а перелет длительный у вас? я в черногорию летала отдыхать, даже и не заметила - взлетели, поели, сели+ Представляю, как бы я в поезде в тот же Крым пхалась..[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусеныш :-):-):-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летала на 5 и 6 мес. Взлет-посадка очень неприятное чувство в животе. На всякий пожарный брала с собой в самолет ампулу папаверина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах