Беременная летит самолетом.Прошу советов летавших "в положении"

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Беременная летит самолетом.Прошу советов летавших "в положении" Ситуация такая.Предстоит лететь самолетом и я очень волнуюсь.Кто летал "в положении", расскажите, как перенесли полет? Может, какие-то лекарства выпить перед полетом? Дело осложняется еще моим плохим вестибулярным аппаратом (аттракционы вообще для меня табу) и ВСД.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я літала після 30 тижня. нічого не приймала. було трохи зле при посадці, але недовго) можливо, Вам можна щось заспокійливе?[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри, в главную -я летала в третьем триместре. все ок, но аттракционы я люблю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

літала десь в кінці 6 місяця, перенесла нормально, народила здорову дитину в положений термін :) ВСД погіршується Вашою панікою, не панікуйте. Сотні вагітних літають нормально, і Ви будете серед них. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Літала на 13, 28 та 32 (+) Самопочуття було добре, лікар погодив, нічого не пила. Всю не турбувало. На 28 тижні взагалі летіла 18 годин.Як що ви наважились летіти у відпустку літаком- прокнсультуйтеся зі своїм лікарем, він знає як ви переносите цю вагітність. Рішення завжди за вами. Але ви так переймає тест цим , що я вже не впевнена, що вам варто летіти. Може поїзд був би краще. Я
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так, звісно можна - гліцин, валеріану це точно можна)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Звісно :) Як може бути інакше :) Це я як людина обережна вирішила перестрахуватися)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Довго думала про потяг, навіть тему заводила в отдіхе, але все ж вирішила летіти, бо в потягу свої нюанси є.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как с ногами? отеки - вены? может гольыф или чулки компрессионные? волноваться - отменить. Если не справляетесь, лучше посоветоваться с врачом насчет успокоительного
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неее, слава Богу ничего такого нет) Врач настроена оптимистично, Магне В6 в зубы и вперед)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

літала в 12 тижнів. Трохи боялася, але оскільки відрядження було в Париж, то навіть лікарка в ЖК сказала, що відмовлятися негоже :) Пройшло ОК все буде гаразд! Гарного вам відпочинку!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дуже дякую!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

летала в 26 и 27,5 недель, беременность была физиологическая, лечащий врач дала добро+ Дала справку в самолет (кстати, туда в Борисполе потребовали). Не могу сказать, что одобряю перелеты беременных, но летала и не жалею об этом :-):-):-)Кстати, моя гинеколог была намного больше обеспокоена тем, что я за рулем езжу до 9 месяца, а к перелету отнеслась мегаспокойно...[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я 4 раза летала беременная, все ок. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

краще валеріану, гліцин, гліцисед не треба [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

срок какой? я летала в три мес, итак токсикоз + самолет, было печально [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, я тоже не поклонник экстрима) Кстати, моя гинеколог назвала самолет "транспортом для беременных", ну что это лучше поезда и автобуса)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусеныш, обязательно бери мятные конфеты и шоколад. И отвлекающий журнальчик. я первый раз летела, хоть и не беременная, но очень боюсь высоты и всд тоже присутсвует. Поняла - надо что-то отвлекающее внимание. И При взлете дыши поглубже. Я лично так испугалась первого взлета, что закрыла ладонью рот чтобы не визжать :-) через полчаса полета попускает - проверено. На твоем бы месте перед полетом выпила бы ношпу (насколько я помню, ее можно), потому что сосуды головы таки хватало :-([+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:( 5 мес, токсикоза уже нет, слава богу) А лекарства какие-то принимали перед полетом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, мятные конфеты это само собой, даже ради Русика, он у меня тоже плохо полеты переносит, как выяснилось :( А отвлекающих фактора целых два будет)) А с но-шпой такая фигня, меня тошнит на нее, если в таблетках пью( А колоть же не будешь, негде( Это таки проблема(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Летала почти на 6м месяце. Когда самолет еще на полосе и не включен кондиционер (или что там дует), стало плохо. Обтирания влажной салфеткой (то есть тряпка+вода) помогли. Наложилось еще все на панику (ыыы, вдруг рожу сейчас!), реально было плохо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну дома уколоть можно. Папаверин, к примеру.Или с собой все взять, если муж умеет колоть уколы (стюардессы должны уметь, но сомневаюсь что у нас это соблюдается) .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя тоже, наверное, в этом что-то есть :-) а перелет длительный у вас? я в черногорию летала отдыхать, даже и не заметила - взлетели, поели, сели+ Представляю, как бы я в поезде в тот же Крым пхалась..[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусеныш :-):-):-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Летала на 5 и 6 мес. Взлет-посадка очень неприятное чувство в животе. На всякий пожарный брала с собой в самолет ампулу папаверина.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас