Посольство США !

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Месяц назад двум моим знакомым отказали с формулировкой - Не видим мотивации для возвращения в Украину (как-то так). При том Что одна семья летела просто по гостевой визе к сестре. А вторая семья летела на свадьбу, при том что в Украине оставался двухлетний ребёнок с бабушкой. Не видят они...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цель поездки, работу, сколько детей. потом через год подала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Поэтому я скептически отношусь к комментам "Самое простое собеседование" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они как раз полагают, что если не берут ребенка - значит хотят обосноваться там, а потом малыша забрать. Если б с ребенком - дали б)))) Люблю читать форум винского - там такие ситуации разбираютКстати, Автор - посомтрите на досуге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так оно действительно простое. Никаких бумаг, всего несколько вопросов. Они все уже решили до собеседования, но могут и передумать, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не любят приглашения, и лучше, когда там нет знакомых и родственников, о родственниках они, конечно, сами узнают, о о знакомых лучше не говорить, сказать, нет, никого не знаю, лечу, как турист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я без детей летела. А девушка с ребенком замужем была на момент получения визы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для Шенгена вообще не надо всего этого делать - принес пачку доков и через 5 дней забрал паспорт с визой. А тут как повезет - понравишься ты дяде или тете или нет, а перед этим выстой несколько очередей, сдай отпечатки пальцев (нахрена?) и т.д.Про решили заранее я сомневаюсь, потому что второе собеседование у меня было через 3 недели после первого, и там визу дали. В моей жизни за 3 недели ничего не изменилось, мне просто второй раз паренек более доброжелательный попался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что не надо делать? Как раз для Шенгена я готовила пачку доков. А для США - ничего! А когда Вы визу получали? Наверно, давно? Они действительно принимают решение еще до собеседования, для этого и рассматривают анкету 2 недели и только потом назначают собеседование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 зависит на кого попадеш. мне отказали один раз, сказали донести документы Через неделю попался другой офицер, удивился, что я принесла много ненужных бумажек, даже не смотрел их и сразу дал визу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы открывали 2 раза визы - один раз турвизу и один рабочую Мои наблюдения:основное что оценивают - является ли жаждущий визу потенциальным эммигрантом. Останется в США или нет. Наблюдала картину в соседнем окне, когда бабушку, которая год назад получила отказ, через год офицер просто уговаривал - "скажите мне, что у вас изменилось за год, чтобы я был уверен, что Вы там не останетесь". А женщина говорила "да ничего не изменилось, еду к дочке с внуками". Получила отказ.Вторая пара год назад - ехали к дочери мама с сестрой, маме дали, сестре 20 лет нет, сказав прямым текстом - "она там останется".Поэтому, уверенность в себе, четко расписанный свой маршрут с достопримечательностями, которые Вы хотите посетить в США, потому как просто хочу посмотреть в США - это не турист, который хочет оставить в США много денег:) и Вы должны четко излучать уверенность (без слов), что Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО вернетесь в Украину!И действительно лучше туристом, чем по приглашению к друзьям. Раз есть друзья -есть где остаться.Все вышеперечисленное мои наблюдения, но отнюдь не гарантия визы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, не в ту ветку, сообщение было автору б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брат с женой ехали на Гаваи, при получении визы их спросили, про цель визита в Америку, на что жена брата ответила: - А мы не в Америку, мы на Гаваи, посмеялись вместе. Дали обоим на 5 лет. [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы получили визу? Мы тоже были 21го, всей семье дали визы на 10 лет И детям и взрослым. Документы даже не смотрели, только задали вопросы. Беседа заняла минуты три. Сегодня уже забрали паспорта .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага.. те же мысли... оно еще и рядом с моим домом.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие вопросы задавали? Напишите плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросили, почему едете в США? Ответили, туризм, хотим посмотреть Штаты У мужа спросили кем работает и какой доход? У меня тоже спросили кем работаю? Больше вопросов не было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, вопрос - если у мамы там живет двоюродНая сестра ( и соотв. Моя троюродная с семьей), и спросят есть ли родственники в сша - лучше сказать что нет или не врать?)Ехать к ним не собираюсь, не общаюсь) мама, конечно, общается с сестпой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ,получила,на 10 лет дали Доки тоже не смотрели ,задали всего два вопроса-где работает муж и есть ли ребенок .Все!Уже сегодня забрала паспорт!Ура! И сегодня еще одна радость -моей дочери двадцатник стукнул!три раза Ура!Режу Оливье[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, а на детей имеет смысл сразу подавать? мы реально хотим поехать вдвоем, я детей не планирую тащить)) думала полкчим мы, сьездим, а аотом - если вдруг с детьми соберемся ( что вряд ли конечно), подать детям на визы ( или старшей).Или лучше сразу получить на всех ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах