Почему они не стреляют?

304 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему они не стреляют? Объясните мне, почему, имея разрешение применять оружие, столько частей захвачено без единого выстрела? Почему наших морпехов избивали ногами и опять ни одного выстрела? Даже для самозащиты! Есть какой-то негласный приказ не стрелять или что?! http://ua.racurs.ua/news/24705-v-rezultati-shturmu-morpihiv-u-feodosiyi-ie-poraneni-minoboronyДекілька українських військовослужбовців отримали травми різного ступеня тяжкості під час штурму батальйону морської піхоти в Феодосії (Крим).Про це повідомили в прес-службі Міністерства оборони України.За попередньою інформацією, найбільше постраждали командир батальйону підполковник Дмитро Делятицький та його заступник по роботі з особовим складом, майор Ростислав Ломтєв. Як повідомили в Міноборони, їх повалили на землю та били ногами в обличчя. Після цього двох українських офіцерів вивезли в невідомому напрямку на вертольоті.У Міноборони повідомили, що російські військові не дозволили доправити постраждалих українських військовослужбовців до лікарні.За даними міністерства, на затриманих українських морпіхів (від 60 до 80), які «перебувають фактично у полоні російських військових на території Феодосійського морського порту», здійснюється постійний психологічний тиск.У Міноборони заявили, що жоден із військовослужбовців у Криму та їхні родини не будуть залишені, кожному з них планують надати статус «учасника бойових дій», забезпечити інші гарантії та соціальні пільги.За повідомленням міністерства, штурм батальйону морської піхоти розпочався сьогодні, 24 березня, близько 4.20. «Російські окупанти у Криму, грубо порушивши попередні домовленості про проведення переговорів щодо перемир’я, розпочали штурм розташування 1-го окремого Феодосійського батальйону морської піхоти Військово-морських сил збройних сил України», — ідеться в повідомленні.Під час штурму на територію української військової частини в Феодосії висадився російський десант з двох вертольотів Мі-8. Крім того, підтримку висадки з повітря здійснювали пара російських Мі-24.Штурм батальйону відбувався з використанням світлошумових гранат та автоматичної зброї, у тому числі кулеметів. Дорогу до військової частини було перекрито двома БТРами.Міноборони повідомляє з посиланням на феодосійських морпіхів, що російські військові вимагають примусового вивезення з Криму на материкову Україну офіцерів української військової частини в обмін на звільнення з полону решти особового складу.Як повідомляв «Ракурс», сьогодні, 24 березня, вночі у Феодосії штурмували батальон морської піхоти, а українських військових вивезли з частини.Нагадаємо, напередодні штурму феодосійські морпіхи підняли в небо прапор України на повітряних кульках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что военные - не камикадзе [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант - не исключено, что уже все давно договорились и подерибанили территории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У военных есть устав! И они должны действовать согласно его, если нет другого приказа. Вот это и настораживает. Их же избивали, а в ответ даже Турчинов ничего не муркнул. Вроде так и надо. Это вообще что такое? Почему нет реакции нашего временного правительства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень не хочется так думать, но все указывает на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы крайне глупо стать пушечным мясом, это же понятно. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не могу понять. Вроде и армия, вроде работа их - воевать и защищать страну, а они ничего не делают. Зачем нам армия вообще - не могу понять. Понимаю, что никому не хочется умирать. Но это же военные, это их работа. А они просто сдаются и ничего не делают.:( Стыдно просто на все это смотреть. Вот мы все ждем, что нас спасет США или Евросоюз. А что они могут делать, если мы сами даже не пытаемся защитить свою страну и показать, что ею дорожим. Как это со стороны все выглядит? В чем нам помогать-то?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще + вариант . Европу тоже *чуть* подерибанили . Дойдут до Лиссабона, временно . Куда даже сталин не дошел, *дошел* до ГДР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам а-пагаварить? Вы были на их месте, про устав с дивана с кофейком легко говорить, конечно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От кого защищать? От россиян? Аха-ха))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все как-то стыдливо забыли, что склады с оружием были захвачены еще в первых числах марта. Да и стрелять- это однозначно смертный приговор подписать. К примеру. даже по советским нормам, погранзастава рассчитана на 10 минут боя, Т.е. их задача- сообщить о нарушении границы и нападении, каких-то серьезных боевых действий вести они не могут.Ну, и численное превосходство у россиян неизмеримо .[+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам было бы легче, если бы их перебили всех? А так и было бы.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е.? А что они наши друзья что ли, россияне эти? что-то не могу шутку понять:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но на Майдане ребята шли с деревянными щитами и голыми руками против вооруженного беркута. А тут есть оружие и ни одного выстрела. НИ ОДНОГО! Русским тоже не хочется умирать.Но что теперь делать, всем стать "раком" и ждать пока старший брат войдет в Украину по самое не балуйся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну реакция должна быть путем отключения и блокирования всего что можно а вот почему военные сдаются для меня загадкая этого не понимаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда нафига нам та армия? если они даже свои части защитить не хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня спрашиваете нафига? Боюсь, что это не ко мне вопрос, зачем держать армию, которая таковой не является [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня своя работа, у них своя. Кофеек они пили все эти годы. И ничего не делали, а когда пришло время родину защищать, оказалось, что защиты нету. Или приказа нету? Не хочу думать что все они просто так сдались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и меня это убивает:( в Киеве обычные люди боролись, а тут военные сидят как барышни на выданье. Украинцы им финансовую помощь собрают, носочки-бублики, поддерживают, а в ответ - ничего. Крым уже сдали, дальше боязно будет и юго-восток отстаивать. А разве не это их прямая обязанность?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? а что тогда за оружие грузили все утро из части? "шамо пришкакало"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я где написала слово "друзья"? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что что стоят наши выстрели 20 людей, против танков и бтр 30 к армии русских собак?Наши высшие военные силы не бездействуют, они делают все правильно. Иначе уже давно началась война, а с нашим отсутствием армии-это была бы просто кровь и мясо.Потому и не начинают стрелять, наши создают армию, одевают, обучают. Все своих мужей отпустили? Легко рассуждать чего не стреляют сидя на диване, привязав мужа за ногу к батарее ;) Армия-это же не только солдаты, это и высшие чины, которые умеют и знают тактику боя, опыт-очень важно.Меня больше волнует вопрос-почему не запретили митинги, а если и запретили-почему не пресекаются посадкой в тюрьму на месяц другой, чтоб русские зачинщики не могли баламутить народ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы мы свою страну защищали, возможно, и нас бы другие страны реально защищали, а то сами не чешемся, придите нас и спасите, а мы рисковать своей шкурой не будем, лучше уж вы за нас:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было бы легче чтобы армия выполняла бы свою прямую функцию и чтобы им подмогу выслали. Нельзя было наших туда пару десятков тысяч перебросить? Кажется, Крым специально сдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще ничего о той ситуации не знаете, потому рассуждать бесполезно. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах