Детей не так вписали в загранпаспорт

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детей не так вписали в загранпаспорт Не так, как они были у меня в старом вписаны и не так, как сейчас вписаны у папы. Сын был Igor - стал Ihor. Дочка была Yuliya, а стала Yuliia. Это имеет какое-то значение и что делать в таком случае? Может быть кто-нибудь сталкивался? Расскажите, что делать.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали что сейчас новая транскрипция. думаю, ничего страшного, мне вообще фамилию все время меняют, тк нет таких букв)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это новые правила транслитерации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже сказали, что новая. Но я свою фамилию настояла, чтобы написали так, как мне надо. И ее написали. Детей фамилию написали так же, как и мою. А имена поменяли... Получается, что для шенгенской зоны они теперь новые люди. Если есть изменения в имени или фамилии, то это как новая фамилия и имя воспринимается.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо. Но не получится так, что у меня и у мужа в итоге вписаны разные дети? [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, у них имена автоматически переводятся. я Nataliia, что-то ослиное)) [+sign] Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае - один и тот же.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня фамилия начинается с буквы Ю и я хотела, чтобы она начиналась Yu, а не Iu и мне это удалось :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) как ты смешно о себе :) Автоматически - это ладно... Но вот меня смущает, что у мужа дети не так записаны. И страховые карточки у них на другие имена в итоге.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так... рассказали кумовья, что у них в паспортах неправильно вписали детей и это именно ошибка была. Так исправили без проблем. Старые зачеркнули, новые вписали. Но на границе были удивления и вопросы по поводу количества записей...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, вопрос вот в чем. Ехать мне завтра, писать заявление, чтобы детей перезаписали или оставить все как есть и не обращать внимания?Но чем это может быть чревато?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делали паспорт сестре,продлевали,перепутали имя ребенка. Написали- Алина и влепили фото ее дочери Алисы.Пошли к ним. Они взяли аналогичную фотку,перечеркнули и влепили имя Алиса и аналогичное фото.Выглядит очень странно. Типа были близняшки,теперь одна осталась.Переделать не захотели.Хотя и делали по блату.С дочкой она никуда не ездила,но как-то стремно теперь с таким паспортом ехать.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничем это не чревато. () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеет (+) главное, чтобы виза была на имя, как вписан ребенок. У меня в проездном ребенок по-одному написан, в паспорте моем один так же второй иначе, у мужа тоже.Главное при заполнении анкеты писать так, как в документе куда ставят визу. Для выезда с Украины не важно, свидетельство о рождении на укр, доверенность тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня уточняли, оставить ли то же написание в новом паспорте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новая транслитерация. Ничего страшного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, что почеркают в паспорте и впишут по новой. Но, имхо, на граинце будут пристально всматриваться. Нету смысла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы им при подаче документов показывали старые записи? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нат, считаешь, что не надо ничего исправлять? + Кстати, мы за визами и страховками хотим к тебе обратиться. Где-то через месяц примерно.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Игоря не скажу, но Юлия вполне может быть. У меня подругу записали как iuliia странные сейчас правила.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поняла. () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, почему-то, не кточнили, а сама я только на фамилиях акцентировала внимание. Про имена забыла :([+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах