Детей не так вписали в загранпаспорт

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

конечно опказывала. Я им даже оставила свой паспорт старый. Но потом мне его вернули... Они делали ксерокопии с него. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот правила + http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-%D0%BF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала заяву, чтобы мне оставили прежнее написание, чтобы избежать расхождения с другими документами()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что сделать, когда УЖЕ не так вписаны? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но эти правила не отвечают на мои вопросы () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо исправлять. Видела такие случаи, ничего страшного) бывает+ у взрослых людей по 2 паспорта - и то, умудряются в них по-разному написать) Никто не умер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно пойти потребовать откорректировать, видела не раз в графе дети исправления()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с мужем ребенок тоже по-разному вписан (имя), и у нас еще и фамилия разная по написанию получилась ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вписали їх правильно, згідно нових правил української транслітерації не такі вже вони й нові, правда - перша редакція була в 1997 р., друга - від 2010, здається. Igor - це російська транслітерація.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нічим не загрожує. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це неправильно, Ю на початку слова передається як Yu [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новые правила, всё нормально. Хотя, как по мне - изврат, тоже долго Mariia глаз коробило. Исковеркали имя, шозря теперь.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочку как-то не так написали, обычно IULIIA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно, но пишут почему-то именно так м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это тоже понимаю, но факт остается на лицо. транслитерация фантастическая сейчас.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона вже давно така, але на жаль, паспортистки не дуже володіли :( нормальна транслітерація, мені як перекладачу все логічно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, можно вопрос к Вам? Я впервые все оформляю, и уже запуталась.Если мы едем все вместе и папа, и мама, ребенок записан в паспорт мамы, от папы еще надо разрешение нотариальное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дозволю собі за Ольгу відповісти, якщо Ви не проти. Це залежить куди їдете. Німеччина, Італія, Греція вимагають для візи дозволу від батька [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Италия спасибо большое!я уже не могу, пока все это соберешь((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ребенка вписать тоже к папе? тогда не надо будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, зачем разрешение, если папа тоже едет? () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не могу этого понять(( мы столько времени потеряли...(( знала бы - уже давно вписала б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не делать. Это новые правила. У меня и у ребенка разные фамилии. Правда, ребенку я делала проездной документ. Но кроме этого вписывали в паспорт мужу, с ним у меня тоже разная фамилия из-за новых правил. То есть муж и ребенок на одной фамилии, тк получали документы недавно, а моему паспорту осталось полтора года функционировать и у меня там другая фамилия (буквы). Сказали, что это не проблема. позже я сделаю себе новый паспорт по новым правилам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы имеете ввиду сам выезд (пересечение границы)? или подачу на визы? на выезд не нужно разрешение, если оба родителя едут с ребенкомна визы - читайте список документов конкретно по посольству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах