Детей не так вписали в загранпаспорт

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нічого не робити )) Що значить не так ? Тепер вони записані інакше і все))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому що візу дитині вони ставлять у Ваш паспорт, отже, хочуть заручитися гарантіями, що тато не проти Вашого виїзду з дитиною за кордон тата вони розглядають як окремого заявника. Таке. Тобто, для подачі документів в іт. посольство необхідно мати дозвіл від іншого з батьків на поїздку дитини з одним з батьків. Тіштеся, три роки назад я на цей нотаріальний дозвіл ще мусила ставити апостиль, перекладати його на італійську у визнаного посольством перекладача та завіряти переклад у посольстві. Ще мінус близька 500 грн та три дні біганини. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буде потрібно, тому що фактично це дозвіл на видачу візи, а не на виїзд. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы этого не случилось в следующий раз+ когда придёт время получать новый паспорт, сделайте второй паспорт за полгода до окончания срока действия действующего паспорта(по закону можно иметь два загранпаспорта), тогда они просто ОБЯЗАНЫ полностью всё скопировать из действующего паспорта...при моей памяти это уже 3-я смена транскрипции(забебали:(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

около года назад в немецком посольстве мы обошлись без разрешения от папы подавались все вместе, и папа в присутствие тети, которая собеседовала нас, поставил свою подпись на анкетах детей, что он не возражает против их выезда с мамойя предварительно звонила и уточняла этот вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а у нас Мария Яковенко...тихий ужас!!! :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ми два роки тому несли дозвіл. І я теж дзвонила уточнити :))) Можливо, тому що ми через візовий центр подавалися [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное да, потому что через ВЦ а вообще, они постоянно что-то меняют в правилах))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вписывала детей в новый паспорт и параллельно делала им проезные. В проезном была ошибка в имени. Я попросила переделать, но оплатила 30 или 60 грн за бланк. если бы е спешила, поругалась бы и насчет этих гривен, т.к. я заполняла специальный "документ" для нетипичной транслитерации, а паспортистка его не увидела. Переделали за 2 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышала такую версию, что в поездке папа с мамой могут разделиться и путешествовать по-отдельности, поэтому каждый должен подтвердить, что доверяет второму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но следующий раз будет через 10 лет :) к тому времени может все совсем поменяться :)И я все-таки хочу, чтобы мои дети по-другому были вписаны.На моей памяти это тоже третье изменение написания...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто хотела, чтобы дети были вписаны как и раньше. Чтобы написание их фамилий и имен не менялось.Когда я получала паспорт до замужества - было одно написание, в 2004 году - уже другое, вот сейчас в 2014 уже третье... И только сейчас мне предложили стать Olha. Всегда была Olga и настояла, чтобы я ей и осталась :) А вот с детьми что-то протупила (извините за слово, но оно четко отображает мои действия) :([+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к примеру, вам визу открыли, а папе нет. Чтобы вы могли поехать с ребенком без папы () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо. Уже решили ничего не делать. Но при всех остальных оформлениях документов хотим выровнять нашу фамилию так, чтобы у всех была одинаковая.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах