а меня волнует вопрос: а что теперь делать крымчанам, которые не живут в крыму?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

за физическим и юридическими лицами сохраняется право собственности на имущество, находящееся на временно оккупированной территории , если оно приобретено в соответствии с законами Украины . http://hvylya.org/news/digest/kakoy-ekonomicheskoy-deyatelnostyu-budet-nelzya-zanimatsya-v-kryimu.htmlДепутатами Верховной Рады Украины принят за основу с сокращением срока подготовки ко второму чтению Закон Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины»Так, в частности статьями 5 и 6 настоящего закона предусматривается, что за физическим и юридическими лицами сохраняется право собственности на имущество, находящееся на временно оккупированной территории , если оно приобретено в соответствии с законами Украины .На временно оккупированной территории любая сделка , в отношении недвижимого имущества , заключенная с нарушением требований законодательства Украины , считается недействительным с момента заключения и не создает правовых последствий , кроме тех , которые связаны с её недействительностью .Приобретение права собственности на имущество на временно оккупированной территории допускается только в случае наследования по закону или по завещанию , если наследники относятся к одной из очередей наследников по закону Украины .На временно оккупированной территории запрещается : а ) любая хозяйственная деятельность (предпринимательская и некоммерческая хозяйственная деятельность) , если она подлежит государственному регулированию , в частности лицензированию , получения разрешительных документов , сертификации и т.д. ; б) ввоз и / или вывоз товаров военного назначения и двойного использования ; в) организация железнодорожных , автомобильных , морских , речных , паромных , воздушных сообщений ; г ) пользование государственными ресурсами , в том числе , природными , финансовыми , кредитными ; д) осуществление денежных переводов; е) финансирования деятельности , предусмотренной пунктами «а» — «д » настоящего пункта, или содействие ей другим способом.На временно оккупированной территории деятельность , предусмотренная частью первой настоящей статьи , допускается в случаях и в порядке , установленных Кабинетом Министров Украины ( Национальным банком Украины — по осуществлению денежных переводов) , если это отвечает государственным интересам Украины , мирному урегулированию конфликта , деоккупации или гуманитарным целям.Установленные законодательством Украины санкции за осуществление на временно оккупированной территории хозяйственной ответственности , распространяются также на связанных лиц (лиц, совместно или согласованно осуществляют хозяйственную деятельность , в том числе , совместно или согласованно оказывают влияние на хозяйственную деятельность другого лица ) .Источник: SMF.in.ua[+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сейчас мой муж делает выбор между семьей тут и Родиной там. Шансы семьи ничтожно малы. Если решусь, напишу свою печальную историю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солнышко, в тяжёлые времена проверяются отношения, так всегда было, есть и будет+ я несколько раз (признаюсь) пыталась думать в направлении отъезда в Россию, я боюсь войны, боюсь за мужа и сына.... У нас тоже межнациональный брак ( омг , впервые в жизни такое говорю!!!) , но я понимаю, что муж в Россию не поедет, а без мужа туда не поеду я....Родина? Моя родина там, где моя семья..... Выбор вашего мужа :Родина без семьи???? Страшно признать, но такой брак был бы рано или поздно обречён. Выберет родину и переезд туда с семьёй? Ну что ж , если вам дорог муж, то надо собираться и вам. Выберет новую родину? Бывает и так, причём становятся люди не меньшими патриотами, чем аборигены.... Сложно всё. Печально. Нашими судьбами играют..... Надеюсь, что вы с мужем придёте к единственно правильному решению и встретите счастливо золотую свадьбу.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, Оля... и тут я с Вами. Та же фигня. Только я еще не могу поехать туда, откуда это беззаконие идет... Дура? да, наверное, патриотическая дура. Родители мои почти в истерике. Ехать я не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, какой ник красивый. Я себе хотела такой взять, а то Агриппина на украинском не читается. А Горпина - это как-то не я.Я согласна с кротихой. Критическими моментами проверяется семья. Напишите отдельным топиком, может, поддержим как-то вас. Мы ж для того тут и сидим, женщин поддерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашему мужу больше нечего делать, но это называется патриотизм, любить родину... почитайте, тут о таком пишут [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Alayla ,ну вот из-за таких провокаторов и льют потом грязь что щемят бедных людей. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олечка, спасибо. Да, это, видимо и есть проверка нашей семьи на прочность. Через 12 лет брака или начинать жить с нового листа в Крыму со значительными потерями. Или остаться тут одной с детьми и разбитым сердцем, жалея, что не сохранила семью хотя бы ради них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит ли из-за такого рушить семью ? Вся политика со временем уляжется, по другому быть не может, а семья- это навсегда. Поезжайте с мужем, если он хочет уехать, никакого предательства родины в этом нет совсем.Глупо рушить семью из-за политики.[+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Я уже недели три все хотела тему создать. Пишу и вытираю... И ник новый взяла, старый узнаваем, да и в реале меня многие знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж также должен с мнением жены считаться и с ее желаниями .[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все должны считаться с мнением друг друга. Но, еще раз напишу- вся эта политика со временем уляжется, пена и муть осядет, градус накала уменьшится неизмеримо.Семью из-за этого рушить в моем понимании абсолютно нестоящее дело.[+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как ехать с мужем и потом жить в окружении людей, которые ненавидят Украину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать, что прямо все ненавидят Украину. Уляжется вся эта катавасия, успокоится народ. Через время начнут по тихому ненавидеть Россию :) [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверите отношения. Я Вам желаю надежных тыломВ! Пусть у Вас все сложится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, права!!! Грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах