а меня волнует вопрос: а что теперь делать крымчанам, которые не живут в крыму?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

бред никто не рвет паспортих и сдавать не нужно, сдается ксерокопия укр. паспорт только предъявляется при сдаче документов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то даже на севастопольском форуме таких ужасов не пишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щодо російськи паспортів - посилання Жителям Крыма выдают российские паспорта с пропиской в МагаданекрымскоеУ ххх знакомые живут в Ялте. Получали вчера рос паспорт и им выдали с магаданской пропиской, на вопрос а че так у нас же здесь квартира(ялта)-сказали что по-другому не могут ибо не признанная территория.[www.facebook.com]Знакомая моя Крымчанка, урапатриотка за Россию, побежала и сдала паспорт гражданина Украины. Взамен ей дали справку. Бланков паспортов не хватает. В справке указали регистрацию ( прописку). ...... МАГАДАН! Она хотела забрать укр.па порт с пропиской в Ялте. Но его уже уничтожили!!!! Итак. Всех новых граждан России перепрописывают в Магадане![vk.com]Типичный ХерсонВчера звонили в Крым другу.Он получил российский паспорт.Прописка оформлена в Магаданской области.А была то прописка крымская! Крымчане, будьте бдительны![vk.com]Проживание не по месту регистрации становится преступлениемПоправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», к УК и КоАП, внесенные президентом Путиным, могут изменить жизнь всех граждан России.Документ признает, что если граждане не проживают в квартирах, в которых они зарегистрированы, то имеет место факт «фиктивной регистрации». Поправки за аналогичное нарушение планируется внести и в Уголовный кодекс — в ст. 322 УК.За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства, а также за фиктивную регистрацию иностранца либо лица без гражданства предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.[maxpark.com] На Колыме приняли программу "Трудовые ресурсы Магаданской области"На заседании администрации Магаданской области, которое провел губернатор Владимир Печеный, была утверждена государственная программа "Трудовые ресурсы Магаданской области на 2014-2017 годы". Ее реализация решит проблему дефицита квалифицированных рабочих кадров в регионе, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.Как рассказала и.о. начальника управления службы занятости населения областной администрации Татьяна Суняева, по сравнению с 2000 годом трудовые ресурсы региона уменьшились на 17,9%, а численность экономически активного населения сократилась на 16,1%.[www.regnum.ru] В. Путин:Вступительное слово на заседании Совета Безопасности по миграционной политике"Миграционная и демографическая ситуация в стране диктует необходимость принятия взвешенных мер для масштабного привлечения иностранной рабочей силы в целом в экономику России.Я хочу обратить внимание на то, что, когда мы говорим об этих особых острых ситуациях – это тоже признак неблагополучия иммиграционной политики. Где-то пусто, а где-то густо. И нам нужны специалисты определенных рабочих специальностей в тех местах, где они действительно востребованы. А не только там, где им хочется жить."[archive.kremlin.ru]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как можно аткое распространять? а ровно за две недели до этого считать зомби тех, кто сказки про фашистов пишет а спустя время самой такой бред писать в инете все одинаковые, потому такие и имеем результаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде вчера в новостях говорили, что украинские паспорта не забирают, его можно даже не предъявлять, достаточно ксерокопии украинского паспорта для получения российского. [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахаха, значит все подтверждается. Не зря писали, что украинцам предложат поселиться на дальнем востоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я почему то в это не верю [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брехня, ещё пока никто не получил там паспорт, только ажиотаж на сдачу доков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня истерический смех )) и после этого продолжают что-то говорить, про низкий уровень развития жителей востока, дескать только с таким уровнем можно верить пропагандепока я вижу, что уровень критического мышления не зависит от географии пишущего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сильно успокаивает, но.... http://censor.net.ua/news/277168/vse_krymchane_pod_prinujdeniem_poluchavshie_rossiyiskie_pasporta_ostanutsya_grajdanami_ukrainy_kabminВсе крымчане, под принуждением получавшие российские паспорта, останутся гражданами Украины, - Кабмин Украина признает своими гражданами крымчан, которые получат российские паспорта.Об этом в интервью Радио Свобода заявил министр Кабинета министров Остап Семерак*, информирует Цензор НЕТ. «Граждане Украины, которые под принуждением будут вынуждены получить российские паспорта остаются гражданами Украины. Определенным образом это противоречит законодательству Украины, поскольку Украина не признает двойного гражданства, но в этой части, части захвата территории Украины и принудительного втыкивания этим людям, гражданам Украины паспортов соседнего государства нами это признается», - отмечает Семерак.[+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паспорт - собственность (или как там) государства...По идее они должны эти паспорта возвращать украинским властям...Но о каком законе ТАМ может идти речь? (риторический вопрос) ((( [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда надо верить, что у нас тут всех на колени ставят и заставляют петь гимн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну і одна з відповідей не кіпішуй і не лякай мирних, хоч і хитродупих, кримських пенсів і обивателів - пустять їх в Україну по любому паспорту - українці вперті, але не злопам"ятніта й фейк це все, стібуться люди просто - занадто колоритна адреса нової реєстрації:Dа от нові закони про штрафи с строки за непроживання по місцю реєстрації і утиски для тих, хто здає квартири в найм - суворі реалії на всій території РФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где он ее с учета снимал? если такая мотивация работает - я ею тоже воспользуюсь:) хотя - еня никто не щимит и не подрезает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто рвет паспорта? я вот уже не впервые слышу. как это "рвут паспорта"???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в мрэо (я не уверена, вроде так), но они поылали запрос в Крым, нет ли у него там штрафов, или еще чего, и уже киевские номера. Но сейчас, говорят, база закрыта вроде крымская. По поводу щимят, я тоже говорила, что преувеличивает. Можно подумать, кто ездит со львовскими - пропускают с поклонами:) но он, блин, вообще пророссийски настроен:( правда, из бандеровского Киева уезжать не собирается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая мысль! спасибо! таки аргументом можно воспользоваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашивала у нескольких знакомых из Крыма, паспорт никто не рвал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже знаю о таком и недоверять источнику нет причин. В Феодосии точно рвали паспорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МРЕО 13 на окружной,4 "автоцентр прага"на 3м этаже. Снимают и ставят на учет иногородних,но...базы крыма не работают учтите такой момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока что ничего, на сколько я понимаю. еще никто ничего не переоформляет. все- исключительно эмоциональные аспекты и трындеж. де юре, всё: недвижимость, предприятия- еще находятся на территории Украины() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это отсюда??? http://cenzoriv.net/index.php?name=news&op=readfull&news=5586 [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прежде чем кого-то дураком называть почитайте дальневосточного губернатора Галушко О программе развития дальнего востока, и почему именно украинцы там впишутся хорошо.Источник-Итар-Тасс, не хохлятский)Почитайте, а потом еще раз посмейтесь))А потом еще раз историю депортации татар почитайте,И опять посмейтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала, не переживайте все, что вы упоминаете, читала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах