Наши соотечественники о ситуации у нас в стране интересны мнения?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не отпускай маму, вот честно! ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Швеция - полностью поддерживают. [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все рускоговорящие форумы Европы переругались . Но украинцы себе не позволяют оскорбление др. народов. А россияне- оскорбляют там всех, кто с ними не соглашается по-поводу войны в Украине также оскорбляют местные евро. сми за то, что те поддерживают Украины, оскорбляют евро. политиков за то жепросто бесконтрольные фонтаны слюны, даже жутко как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я зашла на "Russianitaly", а там ни одной темы об Украине,a в итоге нашла обращение администрации: Еще раз хотелось бы озвучить позицию Администрации по поводу топиков, связанных с событиями на Украине. Как вы знаете, мы ввели временный запрет на обсуждение этой темы, но это не связано с тем, что Администрация придерживается какой-то одной точки зрения на происходящее и решила вдруг ввести цензуру на высказывания инакомыслящих. Происходящие события затрагивают многих участников форума: кто-то родился на Украине, у кого-то там живут родные, близкие и друзья, другие переживают за происходящее, потому что для русских украинцы и белорусы - это два самых близких по духу, традициям и религии народа. В настоящий момент на Украине дело дошло до открытой конфронтации, в том числе с применением оружия. Мы хотели бы избежать превращения и нашего форума в поле битвы двух полярных идей. И уж, тем более, являясь русским форумом, мы не хотели бы, чтобы тут озвучивались какие бы то ни было националистические, русофобские или шовинистические идеи, как и поддержка любых действий, направленных на ухудшение отношений межу Украиной и Россией.Мы уверены, что абсолютно все искренне желают того, чтобы ситуация на Украине изменилась к лучшему, прежде всего для простых людей, в какой бы части страны они ни жили. Давайте наберемся терпения и будем надеяться на лучшее, а главное - сохраним на нашем форуме традиционно дружескую атмосферу между участниками форума из разных стран бывшего Советского Союза.Надеемся, что вы отнесетесь с пониманием ко временному мораторию на темы, посты и реплики об обстановке на Украине, которой мы искренне желаем как можно быстрее преодолеть этот кризис!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдаа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 "то не ненависть, а, чувство превосходства на фоне комплекса неполноценности" () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со слов подруги там - да, то же самое говорит. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомые в Швеции и Испании - очень нас поддерживают. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рискнула и спросила мнения украинцев из Харькова: "майдан надо было в самом начале разогнать"[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у брательника бизнес в россии, но ехать туда на пмж не спешат:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думают,что априори элементарно сорваться,все бросить и поехать в никуда?)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда -это сколько, 60-70 лет? а то что столетиями он был крымско-татарским и греческим -не считается?)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после вчера чуть успокоилась относительно Харькова + 9.03.14[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница русским, сейчас живущим в Крыму - чей он был столетия назад? понятно, что имеется ввиду только обозримое прошлое - последние 60-70 лет - то время когда Крым заселяли семьями кадровых русских военных, ушедших на пенсию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи! Буквально пару недель я считала Харьков оплотом сепаратизма:). Душа радовалась, когда смотрела. Спасибо! "Мы еще повоюем!!!!!!!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга в штатах типа за нас, но мне кажется, ей просто не хочется со мной спорить на эту тему живет там давно и от нашей политики далека. главный посыл: все политики одинаковые, думаешь, что с новыми что-то изменится? обреченно-отстраненно как-то. советует купить пистолет (ага, в маркете наверное). жалуется на своих политиков и что средний класс содержит бедных, которые не хотят работать.что забавно, ее муж-американец за нас всеми руками и в апреле хочет в Украину приехать, отважный человек. в общем,американцы по ее словам против России и сочувствуют нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата из Харькова: "Путин еще тот Янукович" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про харьковчан из-за границы, вроде об этом тема. а так, - да, радует)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга в Германии полностью поддерживает. Муж у нее - россиянин. До последнего не верил, что Путин введет войска, очень разочарован этим фактом.тетя из России тоже поддерживает, уверяла, что Путин не будет вводить войска, когда ввел, тоже очень разочаровалась.К Майдану относилась неоднозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задержите, пока ситуация не прояснится. А то сейчас непонятно: будут двигаться войска дальше или нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть к нам переезжают, у нас рай)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вы их по-меньше слушайте. Тут есть два подхода: 1) Некоторые люди просто любят поныть. Многие соотечественники никогда не рассказывают хорошее "чтоб не сглазить". Некоторым просто скучно. Я у нас встретила молодую мамочку - муж на работе, она одна с ребенком вырванная из привычной компании, языка не знает, наших на форуме не ищет - короче хочет назад в Украину. Но мало кто действительно возвращается назад. Значит не все так плохо, как они рассказывают.2) А еще есть подход "закрыть за собой дверь". Далеко не всем хочется стать частью большой группы иммигратнов. В Нидерландах русскоязычных тысячи, но они разбросаны по стране, приезжали равномерно и большая часть из них приехала по визе "высококвалифицированный мигрант", т.е. на работу. Поэтому тут нет такого понятия как "русский сидящий на шее у гос-ва", как в Германии, например. И украинцы могут себя отделить в глазах местных от русских, хотя часто приходится объяснять разницу. Я не обижаюсь, яж тоже не могу пакистанца от индийца отличить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про политику наши заганицей - это все равно наши. Мы, украинцы и украины с русскими корнями и родственниками в России и Украине все равно поддерживаем Украину. Переживаем. Воспитатели ребенка и мои коллеги часто спрашивают, как там родственники, они тоже переживают. У нас тут есть группа по теме, подписываем петиции, устраиваем протесты и т.д. И там народ ругается. Очень сложно тем, у кого здесь есть русские друзья с другими политическими взглядами. Трудно не ссориться на эту тему. Я стараюсь не обсуждать политику с русскими. Я заметила, что политическую ситуацию больше обсуждают (и участвуют в группе) те украинцы, у кого еще есть украинское гражданство. Это понятно, они могут вернуться и они могут голосовать на выборах. И еще девочки, у кого мужья голландцы. Они много времени проводят с семьями мужей, а теперь их родина стала важнее. И это повод поехать в Гаагу и пообщаться на митинге с соотечественниками. Итог, с одной стороны все на нервах и трудно не поссориться, а сдругой - это сплачивает и открывает твою самоидентификацию, которая была прикрыта европейским одеялом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой итальяшка даж прилетал на майдане постоять. переживает, зовет взамуж с целью эвакуации. вот предложил на лето ребенка забрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с фашистом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах