Наши соотечественники о ситуации у нас в стране интересны мнения?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 мои родственники из канады и сотрудники из сша тоже [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не часто бывала на иммигрантском форуме, там довольно нормальные люди были, но когда только начался майдан. Почти все, если не сказать все начали, вот такие сякие украинцы и американцы им все это организовывают и т.д. А насчет такими стали, многие такими и были. И не только по отношению к украинцам. Просто часто общалась с русскими, потому, что у меня и родственники есть анполовину русские, там в детства воспитывается мнение, что русские самые умные и продвинутые, а остальные так второй третий сорт. Конечно, не все. Но подавляющее большинство. Просто еще советская а потом российская пропаганда работает. начиная с того, что русский старший брат и пошло поехало.Брать бабушки работал главным инженером в России на крупном заводе, умнейший, честнейший человек. Так его жена сос векровью ему как то высказали, мы тебя хохла подобрали, никто на хохлах женится не хочет. При том, что он их всем обеспечивал и детей любил, и они каждый год наукраину ездили отдыхать. Не хочу обидеть русских. я знаю, что не все так считают, а говорю об отношении многих. Просто политика такая ведется, начиная со школы. Даже Кравчук сказал, ни Горбачев ни Ельцин независимости Украины не воспитинали, тот же растропович, такой уж декократ интеллигент, сказала, а если они отделятся, то через границу к ним ездить не буду. я до сих пор его слова помню, как он со злобо их сказал, а такой интеллигентно мягкий вобщем то человек был. Поживем увидим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им так рассказывают, там отлично ведется такая политика. а то, что в обмен на Крым , который за счет украины и восстановили в общем то, отдали приграничные с российе области, включая Таганрог, молчат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга вчера из Италии прилетела, была в командировке - говорит, что все, кто знал, что она из Украины проявляли сочувствие ездила в командировку, общалась с итальянцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот ноют. адомой не хотят. Причем многие русские опять же не хочу сказать все, и опять же не только русские, из наших, едут в европу, считают, что всем им все должны. Очень возмущаются, а чего они спрашивают откуда я и т.д. Постоянно тему, как поселится в европе и уехать из России ? При том, многие рассказывают. а какие возможности в России сейчас!!! Но вот сами почему то пользуются возможностями ЕС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже обратила внимание на глубокую ненависть россиян к украинцам+ они нас за людей не считают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже знакомая в Латвии, но вот почему то в Москву не хотят ехать, хоть мать им квартиру оставила .Дочка поучилась год в Москве, потом как гражданин ЕС переехала учится во Францию, поняв, что разница большая в обучении. все рассказывает, тну как их в Латвии русскоязычных притесняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет розовых очков, думаю у большинства. Понятно, что в ЕС тоже надо пахать. Люди хотят чего ? Честных судов, честной политики, отсутствия тотальной коррупции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, мои родственники ноют о том, " а ты знаешь как тут работать заставляют" и как то не могут понять, что у нас бы и работал как заставляют, а работы нет и при этом у них совершенно нормальные зарплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож фашизма боятся? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакомая француженка очень поддерживала. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша знакомая из Германии - бывшая крымчанка очень поддерживает переход Крыма к Россиидискутируем мы с ней очень культурно - никаких обвинений в фашизме-экстремизме, просто ее основные аргументы - Крым всегда был русским, из них это не выбьешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ж у нас тоже там:) а в каком городе вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж она в дружественной Хермании делает? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пишите об Италии ерунды, если не знаете, я целые дни новости смотрю, официалные СМИ (+) вовсю нас поддерживают, и новое правительство, и обычные люди. Еще когда победил Майдан, меня даже поздравляли "Вива Украина!", газеты писали о свержении режима Януковича, а простые итальянцы восхищались мужеством наших парней и девушек, особенно всем запомнился сюжет об Олесе Жуковской. Есть, конечно, здесь давние дружбаны Путина, Берлускони, например, но он и с Кадаффи тоже дружил, тут больше дипломатическая хитрость, а не дружба... есть некоторые политики, которые не вашим не нашим, но это капля в море...А еще Путин посетил Италию в конце прошлого года, поподписывал кучу соглашений, в том числе туристических, даже папу римского посетил с визитом... )А нынешнее правительство и простые люди полностью нас поддерживают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему сразу ерунды, у меня такие же впечатления, в Италии очень популярны левые взгляды, ну и Путина обожают. Америку недолюбливают, считают, что майдан ее рук дело. Конечно, есть и другое мнение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала только то, что слышала от своего давнего знакомого. Это Милан. И ниже уточнила - что это частное мнение.+ Вы же допускаете, что в Италии тоже могут по разному думать?[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Дании на русских форумах переругались русские и украинцы. Датчане в субботу маленький митинг устроили против нацизма в Европе и 3й мировой войны из-за Украиниы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мужем-немцем живет :) с ее слов, крымчане считают, что за время украинской независимости права автономии сильно ограничили, большинство крымчан - этнические русские, им не нравится то, что новая власть намерена активно развивать украинскую национальную идею - им она чужда, и они хотят быть частью России
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, не ерунда, а необъективность, есть же большинство и официальная позиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мандорла, мне уже два человека вот эту хрень прислали: http://orizzonte48.blogspot.it/2014/03/ucraina-dies-irae.html?spref=fb&fb_source=message
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деиствительно, хрень аж комп завис)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монреаль () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то не ненависть, а, скорее, чувство превосходства на фоне комплекса неполноценности (по-разному можно обозначить - тут постили ссыль на ЖЖ недавно http://luche.diary.ru/p196039828.htm?oam#more1)то есть, схема примерно следующая: я считаю себя Богом (вернее, у меня установка: я обязан быть Богом) и когда мне говорят, что я просто человек, то я испытываю разрыв шаблона. моя картина мира не предусматривает того, что я простой человек, потому начинает разваливаться и я испытываю жесточайшую боль. потому начинаю защищаться, агрессивно реагировать. а поскольку я "обязан быть Богом", а Бог, как известно, - хороший и любящий, значит, я не могу быть нехорошим и нелюбящим. и вина за агрессию переносится на жертву, осмелившуюся усомниться в моем божественном статусепотому с точки зрения россиян, не они агрессивно относятся к украинцам - а украинцы ненавидят москалей. россияне не признают своей агрессии в силу определенной невротичности национальной ментальности, бомбе, заложенной в мировоззрение россиян многочисленными прогнозами-пророчествами "Россия - мессия", "русский народ - миротворец", "спасение прийдет из России" и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои все самые активные в Торонто, в Калгари только переживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах