Наши соотечественники о ситуации у нас в стране интересны мнения?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наши соотечественники заграницей о ситуации у нас в стране интересны мнения? Вот интересно , что думают наши , которые живут в Европе , США, Канаде о наших событиях? наверное у многих форумчан кто то есть за границей , давайте поговорим?Для меня было шоком, то что мои , правда дальние родственники, которые лет так 15 живут в Чехии, рассказывают мне как в Европе плохо, куда нас хотят втянуть, что у нас на Майдане американские наемники, а когда я спросила вы же живете в Европе, то был плавный сьезд -мол, мы если бы знали то не ехали, хотя могут в любой момент вернутся , у их тут есть , где жить, окончидось наше общение тем, что меня обозвали фашисткой и удалили из друзей.Вторые родственники в Польше- полностью поддерживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"итальянка" тоже ноет, что плохо, но детей вывезла+ к себе, и благополучно выучила-выкормила. "Канадийка" аполитична, считает, что мы дурью маемся, и какая разница украина или россия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в латвии брат двоюродный тоже ноет, что плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моим, с одной стороны, пофиг, они переживают за мою семью, а не за судьбу Крыма но в последние недели все больше проводят параллели с Сектором Газы...[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переживаем (Австралия) читаем нормальные новости, знаем о ситуации от родственников в Украине, смотрим трансляции.Последние 3 месяца только и обсуждаем новости из Украины постоянно. Поддерживаем украинцев. Реально страшно за вас.Вот мама у меня в гостях, волнуюсь, ей ехать обратно, думаю, задержим ее здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю русскоязычные евро. форумы , где общаются русские и украинцы заграницей. Воt оно все и повылазило наружу . Hаши все- За Украину болеют! Я в шоке как россияне ненавидят украинцев . Украинцы в этом конфикте дальше характеристики путина не идут. А вот российские представители чего только не говорят в сторону украинского народа. Главная мысль, украицы- шариковы, не имеющие право на свою территориюЯ не знала, что они так массово нас ненавидят . Таки, мы - не один народ, как пытается нас объединить русс. власть. Совершенно разные по толерантности людив украинских темах они умудряются полить грязью не только украинцев, но и евреев, например, которые тоже участвуют в подобных разговорах и, что приятно, подерживают украинцев . Евреям здорово перепадает от русских за то, что защищают Украину и гонят на путина. Приходuтся отбиваться от антисемитовПросто реквием какой-то по русс. душе . Что с ними случилось? Когда они такими стали, кто это сделал с ними?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши друзья в Америке+ спросили, а правда, что у вас в стране совсем нет денег? На наш ответ, что да. Спросили, ну и как дальше Украина будет выживать? Мы ответили, что страны ЕС дадут кредит, на что был ответ. Ну вы же понимаете, что бесплатно вам ни кто ничего не даст, и в замен потребуют землю.А россияне, считают, что только Россия может вытянуть Украину из ж..пы и Пу..вкладывает огромные деньги, лишь бы нам помочь. Переубедить не удалось(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга из Германии (уже бывшая,наверное), говорит со мной словами Кислева и ему подобных.Причем еще и поучительно так. И говорит,как хреново в Евросоюзе. Но несмотря на ее нытье свою онкологию она вылечила быстро и страховка все покрыла, хотя она была безработной на то время. Муж ее втихаря оформил украинский паспорт здесь, сидит там фактически без работы, но сюда возвращаться не хочет.Ребенок их лечится там бесплатно и оперируется тоже, даже пластика после удаления большой гемангиомы на лице бесплатная...Все друзья из США полностью поддерживают меня и никто не ноет,как им там тяжело. В свое время было трудно сразу после приезда (20 лет назад), но сегодня все прекрасно устроены, работают, родители их -пенсионеры на полном социале,хрусталики,суставы поменяли старикам бесплатно, даже болезнь Паркинсона отчиму подруги вылечили полностью, хотя отсюда его в самолет вносили на носилках...Кума несколько лет назад перетащила в США всю семью старшей сестры+семью племянницы -все сразу в работе.... Все рады,что переехали в свое время. Очень за нас тут переживают и за судьбу Украины в целом, все в курсе событий...Израильские мои одноклассники тоже нас поддерживают...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживают Украину, конечно. Я - в Канаде. Очень больно. Даже не думала, что может быть так больно и так плохо. Моя подруга из России, которая 20 лет прожила в Харькове, а сейчас в Швеции испытывает аналогичные чувства. У меня друзья в Финляндии, США, Чехии, у всех украинцев сходные чувства. Русские в Канаде сочувствуют, многим очень стыдно за страну. Многие извиняются, когда речь заходит об Украине. На митинге в поддержку Украины и против вторжения было много русских. Мои друзья в разных странах были на митингах... Поляки, грузины, выходцы из Афганистана очень понимают нашу ситуацию. Сопереживают. Видно, что искренне.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о это мои родственники считают, что територия Украины -подарки Хрущева и Сталина и еще кого то там, и уже и меня ненавидят наверное )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Норвегии - поддерживают, во Франции - поддерживают. Но они в свое время "накушались" тут, поэтому масштабы народного бедствия представляют.Поляк - живет в Украине по работе - ОЧЕНЬ нас поддерживает.В Болгарии и Румынии (правда не наши, а местные) вроде как и поддерживают, но говоят что ЕС тоже не айс (типа мы не в курсе и носим розовые очки))).В америке знакомая рассказывает про российских миротворцев - но она больше с россиянами общается, похоже, они уже напели ей басен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Австралийцы и Канадцы переживают и боятся за нас. Швайцы проявляют живой интерес и поддерживают, хотя против Тимошенко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя родственница , в Чехии, у которой все плохо учит бесплатно свою дочь в университете в Праге, и сестру привозила лечить туда, что то по стоматологии, тоже бесплатно и ноет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канада и Штаты( наши эмигранты)- очень переживают и поддерживают, создали группы, пикетируют посольства России, очень активны в Соц сетях на счет этого вопроса и готовы помогать материально, что делали уже, Англия( наши) - как-то поспокойнее. Наши, живущие в Польше- просто переживают и не верят, что будет война, А вот поляки оочень активно поддерживают. Австралийцы- зовут к себе, французы -воздерживаются, кто в Португалии и Испании- им все-равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимают, почему мы еще в Украине. Призывают бросать все, и срочно уезжать. Считают, что здесь остались только камикадзе. Не ноет никто( Канада, Штаты, Чехия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои все залегли на дно, никто не пишет, попрятались чего-то. но я верю в них :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Италия - резко против Майдана (прямо голос России), Германия - осуждает Россию, но почему-то+ свято верует, что к власти у нас пришли дикие люди с битами и в масках, Швейцария - там человек в политике не силен, но считает, что у нас война и танки ездят, Англия (это по работе люди, поэтому в подробности не вдаемся особо) - поддерживают перемены, но считают, что Крым имеет право на отделение.Все вышеуказанные люди - коренные жители стран.А в общем, все переживают и зовут "пересидеть". Когда я отказываюсь, подозрительно переспрашивают, видимо сомневаясь в моей психической нормальности в связи со сложившейся ситуацией)))Но, я, кстати, очень удивлена мнениям. Почему-то я думала, что они будут ярыми сторонниками евроинтеграции Украины и всего, что с этим связано. Поэтому сама эту тему в разговорах не поднимала, учитывая некий испытываемый мной скепсис по отношению к происходящему. Ан, нет...[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Греция, Болгария, Латвия - единодушно жалуются на жизнь там( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Италия против ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? Понятия не имею. Русских каналов у них нет, я спрашивала, а что по итальянским показывают - я не знаю.+ Но человек, с которым я общалась, резко осуждает и говорит, что нас Америка захватывает.Допускаю, что это частное мнение.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, я думала, что это массовое мнение , потому и удивилась так как многие наши там работают и могут рассказать что у нас и как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я страны просто назвала для краткости. Естественно, я общаюсь с отдельными людьми, а не с целыми странами))) [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я поняла ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаем Украину() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах