Dушечка, нужен ваш совет!

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посмотрите еще+ может б/у Вот тут http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=102&sid=6889400cfc256b79b0646df350ed7680 иногда бывают весьма интересные варианты за доступные деньги. Только при покупке надо очень тщательно все смотреть-переключать-дергать. Т.о. Вы сможете купить вел. более высокого уровня за приемлемую цену.Вот сходу http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=139580. Только он на рост от 180 см - Рама 21"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы планировали пеший туризм детей привлекла романтика ночёвки в палатке. Странно, как муж согласился, он три раза душ в тёплое время принимает... :)Надеюсь, хоть в Полтавской в этом году детей отдохнуть...Куда ехать, не подскажу. Крёстный собирался в Словению, грит там всё прекрасно для велотуристов. В прошлом году в Грузии откатал, понравилось. Восхищался грузинским отношением к велотуристам даже на узких дорогах: вежливо, с шуточками, пропускают. А уж гостеприимство вообще зашкаливало, в небольших посёлках приходилось чтобы никого не обидеть из дома в дом ходить. Но море там ахтунг! Он даже ноги не рискнул намочить. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кста, Там же на форуме коммерческие маршруты предлагаются, вроде и описание наличествует. Я бы отправилась по пути Сантьяго. Есть художественный фильм, в котором прекрасно маршрут описан. Название не помню, где отец- домосед несёт пепел своего сына-любителя приключений по последнему пути жизни. Цены, перевалочные пункты, природа - вкратце всё показано :))Правда, людей там немало. Но велосипедистов там не обижают, как у нас ...[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно в Вашей теме спрошу? Где в Киеве можно найти байк Oyama Cosmopolitan? или откуда заказать?[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо+ за ответ Вам)) хотелось бы путешествие по Украине. В этом смысле Крым идеален - горки, спуски, грунты, МОРЕ, солнышко еще ласковое, тепло. А воздух...мммм. Маршрутов куда коехать у меня пруд пруди, только на майские может быть не очень комфортно в плане погоды в других регионах. Тут как карта ляжет. А я теплолюбива очень и очень. И море люблю)) Да и привыкла уже в первых числах мая "плескаться" в крымском море)) (в прошлом году 1 мая смогла зайти только по-колено, зато 8 вовсю нанырялась в Балаклаве уже).Меня вот муж и сыновья в этом году тоже "укатали" на 3 дня жизни в палатках (Тарханкут). Евпатория-Бахч цивильно. Ай-Петри полудикари. Севас цивильно. Я тоже люблю утром "принять ванну, выпить чашечку кофЭ"(с) )) - не судьба. По поводу поехать с кем-то. Нас 4 человека, что само по себе уже не мало. сложно скоординировать действия всех участников одновременно. У нас был опыт совместных поездок с посторонними людьми - я организовывала. Тяжело все это. Я не отдыхаю в таких поездках. Поэтому отказалась от дальнейших поездок. У меня оказалась ТДО))). Семейная команда у нас очень скатанная, понимаем друг друга с полувзгляда на дороге. Многие вещи уже не обсуждаются просто. Знаем кто на что способен в седле. Детей тренируем 8 лет на езду в группе.Может быть позже когда-то я и созрею к кому-то "примкнуть". Пока мне нравится самой придумывать маршруты, причем иногда они рождаются буквально за мгновение, а потом уже доработка деталей происходит.В прошлом году семья "уговорила" меня поехать на море в конце лета с палаткой. Обещали мне, что будут все сами делать. За неделю я готовила аж один раз. Муж и дети так прониклись туризмом))). Старшему вообще купили шатер с москитной сеткой. И он неделю там прожил)) Мы в палатке спали. Правда все это происходило в тени соснового леса. Одним словом было очень круто. Мне, в принципе, понравилось. Там и душ был и туалет, типа выгребной ямы, но чистый. его мыли 2 раза в день. И море в 10 метрах плескалось. Так что может и Вашему мужу понравится. Я думаю, у него еще не раз будет возможность испытать это)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? даже гугл мне не подсказал ничего))) А чем он так замечателен? Тип байка - МТБ, шоссе, БМХ, триал, .....думаю заказать откуда-то можно, только х/з откуда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Oyama видела в Киеве, но на улице, не в магазине Попробуйте позвонитьДирекция тел.: +380 (68) 3500005На ebay посмотрите,я не нашла. Из Японии я бы не заказывала, или проверяла бы тщательно. Можете поспрашивать в магазине на Драйзера, если у них нет, подскажут где искать. На мой взгляд, не для длительной езды, ноги устанут крутить маленькие колёса, но он складывается и компактный, для кого-то это основное преимущество. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу ещё на велофоруме :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала, как мёду напилась :))Война, как говорится, план покажет... В любом случае, море будет, даже если не наше... И велосипеды, и палатки. :)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие не?)))+ http://velostreet.kiev.ua/catalog/skladni-velosipedi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз пошла такая пьянка... Вопрос: Можно ли научить старушку 60 лет кататься на велосипеде? Старушке хочется ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 лет.....старушка???.......думаю, если хочет, то все достижимо))))главное упорство и не боятся )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хочется - значит ещё не старушка :) Велосипед с низкой рамой, на первую пору поддержка за сидение сзади (желательно всё-таки человек физически развитый), крепко держать руль и ...ух... с ветерком :))[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос №2. Порекомендуйте велики для пересеченной местности... поля , леса , асфальт . В пределах до 5 тыс . Один для начинающей старушки , второй - для умеющего когда-то ездить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем понятно+ "в пределах 5 тыс." - это за оба вела, или за один))) .....но.....осмелюсь предложить для Дамы, которую Вы называете "начинающей старушкой")) велосипед с низкой рамой посмотреть из тех соображений, что она начинающая, и, как мне кажется ей комфортней будет осознавать то, что в любой момент она сможет спрыгнуть с вела. Например вот такой http://velosiped.com/product/velosiped-kellys-2013-colibree-belyj-white-stone. Моя свекровь ездит на таком уже лет 5. Довольна. Гоняет его и в хвост и в гриву. Муж мой раз в год ей настраивает-подкручивает его.Хотели ей купить что-то типа такого http://velosiped.com/product/velosiped-kellys-2013-harmony. Отказалась. Но она у меня "опытный велосипедист". Каждое лето активно ездит уже 13 лет. Второй вариант, я думаю, Вашей Даме можно тоже посмотреть. Они весьма удобны для начинающих.Все те же велосипеды Вы можете посмотреть и себе тоже. Если Вы хотите, можете себе лично посмотреть и вел с мужской рамой А, вообще, первый велосипед, как правило, покупается по принципу - какой понравился больше внешне и подходит цена.Просто постарайтесь купить фирменный велосипед - Ардис, Команч, Бергамонт, Мерида, Автор, Фокус, Трек....- совершенно не важно как он будет называться. В этой ценовой категории они все будут, в принципе, одинаковы. Но, купив фирменный, Вы будете наслаждаться ездой. А велосипед, приобретаемый в Ашанах-Метро-Эпицентрах и прочих магазинах, мое ИМХО - выброшенные на ветер деньги. Он Вас будет раздражать, особенно если Вы (а Вы же девочка))) не будете сами его крутить-настраивать постоянно.Самое главное, какой марки вел. Вы бы не выбрали, не гонитесь за велом. с дисковыми тормозами, с амортизатором сзади. Это опции, которые стоят не малых денег(нормального качества). При этом бюджете - это будет муляж, усложняющий уход и утяжеляющий велюДа, и поднимите вел руками перед покупкой. Сможете ли Вы самостоятельно с места сдвинуть. (Я как-то в Ашане вел. не смогла от пола даже оторвать. А я девушка не слабая). Чем легче вел, тем легче ехать. Но при этом он и дороже будет.П.С. можете сходить 19-22 марта в Экспоплазу на Салютной, 2б на выставку. Там сможете посмотреть ассортимент всех магазинов велосипедных. http://velobike.kiev.ua/ тут можно почитать расписание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деловая часть :Огромное спасибо! ++ Шутливая часть : Потешили слова " для Дамы, которую Вы называете "начинающей старушкой"))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот были у меня сомнения+ по поводу Дамы))) Подозревала,что на Ликаре нельзя так называть Женщину элегантного возраста, но......)))) В контексте фразы, да на форуме......)))))Удачи в выборе СВОЕГО вела. Пусть он Вам станет настоящим другом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он складной и легкий, для меня это важно. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла смотреть, спасибо [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах