Dушечка, нужен ваш совет!

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Велосипедный пример - (писала уже тут не один раз) - если бы я была без шлема, убилась бы точно+ В тот раз я тоже выехала неспешно прокатится утром. Скорость была где-то 20-25 км/час. Я действительно ехала ну очень спокойно. Наслаждалась ранним, теплым, летним утром. птички пели. Что произошло не знаю. Муж услышал грохот. Гля, а я разлеглась посреди дороги в позе звезды на отдыхе. Подбежал. Моя голова вся в луже крови. Признаков сознания не подаю вообще никаких. Звонок хирургу позволил ему не наделать херни в первое время - т.е. поднимать, перемещать, подкладывать что-то, пытаться поворачивать мою голову. Сначала подошли медсестры из рядом стоящего санатория - спасибо им огромное. Затем остановились машины, перекрыв меня от других машин, потом вышли люди, живущие рядом. Приехали 2 скорые. Очнулась я уже во второй скорой - прошло минут 40. Результат - на голове куча швов. Палец был разорван до кости. Зашили. Все это я знаю с рассказов мужа. О его психологическом состоянии умолчу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я спрошу, с Вашего позволения Мечтаю а велосипеде. Мышечная память 15-летней давности присутствует. Как выбрать? Какой? Все, что продается в Эпицентре, Спортмастере,-плохое? Какой бюджет для обычного велосипеда? Без наворотов и прочего? Просто кататься? Например, выезжать раз в неделю на не большие расстояния? На легкие прогулки до часу-полтора? Вот, у меня только осталась ностальгия по обычной Украине из счастливого детства. В тысячу-полторы не вложусь? Где смотреть? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви відчуєте на практиці, коли треба переключитися загальне правило таке - чим важче крутити (підйом), тим нижча передача. Ви побачите, як вам легше. Ну і щоб каденція нормальна була, не частити педалями і не надто повільно крутити, бо то навантаження на коліна.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на такому розсікала по Барселоні, в прокат брала завжди дивувалася, як люди не впрівають, поки доїдуть на лісапеді на роботу - а ось як! Цей велосипед їде абсолютно без напрягу. І це в моєму не було передач :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не святые горшки лепят)))+ принцип переключения передач на велосипеде похож на принцип в авто. Вы же не стартуете в авто с 4-й передачи))) Стартуем с более легких, разогнались чуть, следующая. Еще разогнались, опять следующая. Тормозим - предыдущая. Перед остановкой - еще предыдущая, что бы потом легче было стартануть. Главное - не напрягать сильно ноги, т.е. не "ломать". Ноги при этом не накачаются, вес не сброситься, а вот колени можно угробить на раз-два. Крутить педали должно быть легко. Я для себя этот темп определила, как " в темпе марша". Ездить, как на Украине в горку, не правильно для коленей. Но как дети по дворам носятся, болтая ногами, не эффективно. Скорость не увеличивается. Хотя для коленей это лучше. Едем в горку - понижаем передачи. Едем с горки - повышаем, при этом слегка подкручиваем педали и чуть-чуть притормаживаем (можно и не притормаживать, в принципе, но поначалу все же лучше притормаживать).Да, и еще педали надо крутить постоянно, а не так: крутим-крутим, устали - не крутим. Затем рывок и снова крутим. Выбираем такую передачу под правой и левой руками, что бы могли постоянно крутить педали. Так меньше уставать будете.http://www.veloturist.ru/master/master.html?id=4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую)) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автомобильные аналогии очень понятны)) Принцип использования передач уже "в крови" и вопросоа не вызывает.Непонятно само управление переключением... Отдельно впереди, отдельно сзади)) надеюсь, что когда обзаведусь велом, на практике станет всё понятно.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпицентр - это строительный магазин))+ велосипеды, что там продаются, мое ИМХО, одноразовые. Совершенно не надежны. Постоянно что-то там будет выходить из строя. Вас это будет злить(меня бы злило) и может напрочь убить желание катать на веле. Знакомый покупал там вел. всего!! за 500 грн . С упоением рассказывал, какой он классный аж 2 дня, пока не выехал. Потом перестал вообще что-то о нем говорить и катать тоже))Спортмастер?..... я бы тоже там не покупала. На мой взгляд они какие-то хлипкие там все. Ашаны, Метро даже не рассматриваем - выброшенные деньги на ветер.Из не дорогих можно посмотреть на Ардис. Они "подросли" в последнее время. На часовые прогулки раз в неделю не очень далеко его вам должно хватить. Команч тоже не дорогая фирма. Бергамонт - не знаю. Тип велосипеда зависит от того, ГДЕ вы собираетесь на нем катать. Если только асфальт, то есть смысл посмотреть на "городские". Если будет присутствовать и лес, обратите внимание на "горные" или еще их называют МТБ. Только обязательно это должен быть хардтейл, т.е. без "амортизатора" сзади. Потому как в этой ценовой категории это муляж не нужный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно, что только практика+ Это для детей было написано, но может Вам тоже поможет понять принцип, хотя бы для начала.http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=76&t=103199Я первое время тоже не понимала зачем на велике те передачи надо. Сейчас переключаю, даже не задумываясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не доплыл) Я на амазоне купила пару дней назад)Так что подробностей пока не подскажу.Живем в пригороде, так что прогулки за молочком и фруктами-ягодами на местный рынок мне обеспечены)[+sign]Люблю русский язык, хотя бы за то,что в нем есть гениальная фраза «да нет наверное».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, уже предвкушаю прогулки) [+sign]Люблю русский язык, хотя бы за то,что в нем есть гениальная фраза «да нет наверное».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я найчастіше користуюся правим перемикачем, лівий - тільки коли дуууже сурьойзний підйом, то тоді на першу, так вона в мене завжди встановлена на 2 передачі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народний велосипед Келліс. Я задоволена, купувала на Землячки, правда, довго підбирали сидіння, штатне було не зручне [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве даже и не знаю есть ли такие в прокате+ хотя с киевскими рельефами тяжело доехать до работы и не вспотеть. Тут вот "пошла мода" у молодого поколения на фиксах ездить (это "Украина осовремененная" ,т.е. без передач) .....ЛОСИ. В 18-20 лет можно, в .возрасте...за.....пристрелите меня)))У меня вчера "забава" была....называется "догони сына". 16 лет, шо КОНЬ. На перекрестках терпеливо ждал, пока мать "дошкребет", и потом так задорно - ну что, поехали дальше, мам))) Я уж думала пустить его на 2-й круг, пока я первый доеду)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при вопросе с бюджетом+ 1-1.5 тыс я не стала Келлис рекомендовать. А так, да. У мужа и у младшего сына рамы Келлис. Собирали сами. ИМХО мужа - ракета.Там же еще и Трек есть.16-22 марта в Экспоплазе будет веловыставка. Вел ком туда. Сможете посмотреть все и выбрать "ЕГО"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не предполагала+ что на асфальте буду использовать 1-1, 1-2. На Ай-Петри использовала. И, вообще, лучше всего понимание нужности во всех тех передач приходит в Крыму))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій чоловік купив останній байк якоїсь взагалі невідомої мені марки, але недешевий. Порекомендував наш друг, на Землячки працює. Дійсно заряжений снаряд. Але я на ньому не можу їздити, мені посадка НАДТО спортивна, я все-таки тьотя :)про бюджет не бачила, таки да, келліс не впишеться. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж тож не дядя))))+ только в последнее время не могу ездить с прямой посадкой. Все больше ложусь на руль. Мне так удобнее и спине легче. Покрышки пока полуслики, летом будет слик. Вилка с блокировкой, котрой я очень часто пользуюсь. Ригидную с нашими дорогами нельзя, а так бы поставила. Одним словом знаю я толк в изврашениях)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і в мене вилка з блокуванням, тільки я за нього постійно забуваю у нас ще ліс пісчаний дуже, деколи в суху погоду приходиться байки волоком волокти.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю я Ваш лес. Тащила велики на себе там не один раз))+ особенно зачетные пески там есть от Мощуна до Петровцев вдоль ЛЭП. А как-то забрели в ТАКУЮ пустыню. Думала, там и помрем)) Часа 2 "шкреблись" до цивилизации. Больше не ездим в ту сторону летом. Только после длительных дождей, или зима не снежная.Блокировка вилки тоже хорошо "прокачивается" на Крымских перевалах)) 5 км подъем с отличным асфальтом - заблокируешь все, что можно. На Ай-Петри 30 км подъема)) Успеваешь вспомнить обо всем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за відповіді. Буди дивитися Ардіс. А що таке Землячка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промазала (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ул. Землячки :) Только её переименовали в Комбайнеров, по-моему. Караваевы дачи.http://www.velokiev.com/pages/kontaktueИли посмотрите ещё на Драйзера. Кое-какие модели дешевле. У них и интернет-магазин есть, и доставка до дома бесплатная. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в этом году с детьми планировали в Крым..... [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(( и мы на майские собирались((+ Тарханкут-Евпатория-Бахчик-Ай-Петри-Севас. Маршруты уже все разработаны. Жилье заказано.....было. Теперь вот думаем, куда бы поехать , что бы и тепло было, и на вельчиках покатать, и в море хоцца покупаться традиционно уже.А куда Вы собирались? Дети ж не совсем у Вас взрослые, насколько я знаю. Они своим ходом? Собирались поездом? Если на машине, как Вы 4 вела везете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах