Есть у кого-то знакомые или родственники из Абхазии?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прям как в межигорье http://io.ua/27464209u[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, в 1997 отдыхающих было мало. Интересно, а как сейчас? Кто-то отдыхает?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала отзывы : много ротавируса. Все-таки Черное море(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, там нам рассказывли, что особенный вид сосен растет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была там 2 года назад в Гаграх и в Сухуми+ Тогда ездил один поезд Москва-Сухуми, большинство туристов переходят границу пешком и дальше едут на маршрутках по Абхазии.Гагры( туристическая часть) мне очень понравились - огромная новая освещенная набережная, чисто, безопасно. Ездит милиция на улицах, патрулирует. За набережной все такое же как в Крыму в маленьких городках, тот же частный сектор и мини-гостиницы, кафешки, столовые. Цены соизмеримы с Крымом в мае-июне. Туристы только российские, причем небогатые, но много. Вокзал почти заброшен и там видно, что была война. Надписи на грузинском везде затерты.В Сухуми видно, что была война: следы от пуль, заброшенные здания, при этом центр местами отремонтирован и выглядит уютно.Многие нам говорили про то, что ненавидят грузинов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Мне было очень интересно, как сейчас там обстоят дела Надписи теперь на русском? И кто там сейчас живет? Абхазы и русские?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там где русские-все превращается в гуано. Крым станет еще гуаней, чем был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там много чего растет, все-таки субтропики :) Инжира как грязи, вкусный-вкусный Киви, гранаты, цитрусовые какие хошь.... Жалко, Флора и фауна - это всё, что у них есть привлекательного на сегодняшний день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга в детстве туда часто ездила до войны и сохранила большой альбом с фото того времени. Потом ей знакомые привозили фото послевоенные со всего побережья, это жах, без слез нельзя смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была там в 2003 году. ну что сказать? бедность... ужасная бедность... Очень много разваленных и покинутых домов+ Туристов было очень мало и только в Пицунде и Новом Афоне, больше нигде не видела. Народ разный как и везде, встречала много хороших людей. Море потрясающее, природа явно шикарная, но заброшенность угнетала. Дальше за Сухуми, вообще страшно было ездить, мертвые города...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню медовый инжир и тающие во рту абрикосы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безопасно? Вспомнила, как нам в Пицунде обнесли съемную квартиру )) И посреди города в оживленном месте разбомбили машину кого-то из отдыхающих. Ну не знаю, не знаю, может, там со времен российского "миротворчества" в 2008 году действительно стало безопаснее? До этого там было, мягко говоря, печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вокзал в Гаграх 10 лет назад: Такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то не хочется, чтобы такое случилось с Крымом:( Может в Крыму всё же другой сценарий?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надписи на кирилице, но на абхазском, живут в основном абхазы, русские только туристы+ Мне лично Абхазия понравилась намного больше Крыма и природа, и атмосфера, и отношение людей, хотя жить бы я там не стала конечно, проблем у них полно.У них у всех русские паспорта, русская телефонная связь и рубли, но статус непризнанной республики все-таки не очень хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это довольно оптимистичное фото -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу... единение с природой :) Кстати, обратила внимание, что там все публичные часы (на вокзалах и т.п.) стоят и стоят на одном и том же времени. Местные говорили тогда, что это было время начала войны. Не знаю, насколько это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я плакала, когда увидела заброшенный сухумский обезьянник+ еще в Сухуми был красивый ботанический сад. Ну, а озеро Рица и Голубое озеро....)))) Всегда хотела туда вернуться, но страшно. Наверное и не доживу...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня такая мысль сидит, но вслух я ее произносить не хотела :( () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот перечитываю себя и сама в шоке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русские там отдыхают, вот отзывы http://www.otzyv.ru/search.php?c=abh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати куча недостатков и претензий -все старое,поломанное и не дружелюбный персонал))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. Там еще бандитизм процветает, я в прошлом году, готовясь к поездке в Грузию, начиталась форумов и про Абхазию. Грузия, кстати, впечатлила очень и очень, за 2 недели объехали многое, теперь мечтаю вернуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может нам так повезло и нашим друзьям, но плохих историй я не слышала, все ездили в 2010-2012. А вот в России на Кавказе как раз очень стремно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько того Сочи? в России же 140 млн народу (). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах